[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » "Профессии" амстаффа
"Профессии" амстаффа
LikusssДата: Среда, 03.10.2012, 17:23 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Про "Профессии" - как говорит моя мама - можно и зайца научить курить. Можно сделать из охотника охранника, из любой собаки любую профессию, терпение и труд всё перетрут, как говорится, но лучше все-таки учитывать породные особенности.

Из стаффа можно сделать кого угодно, кроме прикроватного коврика, которому фиолетово где и чем занят хозяин.

Компаньон ли стафф? Однозначно! Самый замечательный! НО только для своих. Потому что вне ее пит или стафф создает определенные проблемы, связанные с его энергичностью и общественным мнением. Так что в общем смысле этого слова стафф не лучший компаньон (опять же за редким исключением).

Охотник ли стафф? по породе - да, а вообще индивидуально. Многие стаффы "дружат" с мелкими животными. Но много и таких, для которых движущийся пушистый комочек - цель (мой - из таких).

Многоуважаемая Феби показывала нам стаффочку, которая является поводырем для своей слепой хозяйки. Есть стаффы спасатели. Есть охранники. Есть такие, которые работают в реабилитационных центрах с детьми (кстати, в Америке последнее время предпочитают брать питов и стаффов для такой работы из-за стабильной психики и заниженного болевого порога).

Главное - желание хозяина. Хозяин стаффа - энергичный человек, проводящий с собакой много времени. Еще Цезаарь Милан много говорил о том, что энергии у хозяина должно быть чуть больше, чем у его собаки. Иначе - катастрофа. Ну нельзя бабушке джек-рассела заводить :( .


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Среда, 03.10.2012, 17:30 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Да ему всего одни год и месяц.., a119 так может ещё у вас всё впереди и он с собаками потом будет более агрессивен чем сейчас особенно к кобелям.

Quote (Гелиос)
я поняла вашу ошибку, вы всё сравниваете со своей собакой

пока еще рано говорить о характере вашей собаки. Он еще подросток. Может таким и останется спокойным и любящим всех, а может и нет. Даже к собакам - может случиться например какой-то инцидент (вдрг нападет кто-то не дай бог), который вообще в корне изменит ситуацию (вплоть до активно-агрессивной позиции). Сейчас психика у него еще подвижная. После трех лет если останется таким - это уже насовсем, никакой инцидент не повернет. А сейчас - еще рано говорить


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KerberosДата: Среда, 03.10.2012, 18:03 | Сообщение # 63
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
SAS, я в курсе, я не про кинологические распределения пород по группам. Распределять породы по группам можно по предназначению, происхождению и т.п. Но речь не о том.
Чем КАЧЕСТВА компаьона отличаются от качеств декорашки? Разве декоративная собака не обладает качествами компаьона?

И вот еще не могу понять "спортивная собака". Доберман, НО, малину - служебные собаки. Но вместес тем они не спортивные? С ними можно заниматься спортом - фризми, аджилити.

Даже сенбернар может быть отличным спортсменом. Но другим. Нарпимер выступать на соревнованиях по вейтпуллингу. У него даже абсолютный рекорд был, а может еще есть (не побили).
 
KerberosДата: Среда, 10.10.2012, 23:59 | Сообщение # 64
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Что я давно заметил в моем псе: он никогда не скалит зубы, и никогда не рычит на собак в ответку. И еще: хвост далеко не всегда является индикатором его настроя. Если хвост опущен - это не значит, что он боится. И предупредительные знаки других собак для него ничего не значат.

Характер нордический, не женат:-).
 
KerberosДата: Воскресенье, 25.11.2012, 03:44 | Сообщение # 65
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Часто забывают, что американский стаффордшир - увлекающийся и талантливый охотник. Он может обследовать поле на манер легавой или спаниеля и подает голос по следу, как гончая. С ним можно охотиться на мелкую дичь, зверя и птицу, его применяют также и для охоты на крупного зверя. Он отлично работает по следу, но, если он идет на соревнованиях по следу человека, то легко может сбиться на след зайца, который ему значительно более интересен!

(из статьи: Одиль Лепескер, Перевод с французского Ольги Мищихи, Журнал "Друг")
www.mmstaff.ru/index.php?p=showpage&id=17

С амстаффами ходят даже на барсука:
http://wap.primoryedogs.borda.ru/?1-20-1160-00004050-000-0-0

Quote
По своей натуре характер стаффорда очень мягкий и видит кругом друзей, но это очень сильная собака, быстрообучаемая и поэтому, отличный сторож. При дополнительном курсе дрессировки (Защитно-Караульная Служба) он с первого взгляда начнет понимать, кто друг семьи, а кого не стоит пускать в дом. Амстафф не боиться ран, боли и готов отдать жизнь за своего владельца.

Quote
Стаффордшир очень чуткая собака и всвязи с этим замечательно работает по следу. Это свойство приемущественно унаследованно скорее от терьера, чем от бульдога и благодаря подобному «дару» амстафф просто незаменим на охоте или в разыскном деле.

http://staffdog.ru/index.php?start=4

Так что амстафф и охотник и сторож, а не только отличный компаньон. a71
 
KerberosДата: Воскресенье, 02.12.2012, 03:19 | Сообщение # 66
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересный пост:
Quote
Был такой стафф по кличке Джош (отец Дэнс Рокки, мать Ред Дарт оф Аскит), провел пять боев, из них четыре супротив питов: в первом бою против пита по кличке Муншайн, он убил опонента на сороковой минуте, второй бой против метиса Стормера он проиграл за один час и двадцать семь минут (Стормер был одной из лучших боевых собак тех времен), третий бой против пита по кличке Купер он проиграл за один час и тридцать пять минут, четвертый бой против пита по кличке Ниггер он выиграл за один час и пятнадцать минут, пятый против пита - чемпиона Смаглера пориграл на 54-й маинуте. Кстати, брат Джоша - Баз, так же проиграл Стормеру за один час пятьдесят две минуты. Годфрис Рокки (отец Бобос Ред Варриор, мать Кукс Гэйм Гёл, дочь Джонс Дилленджера - одного из лучших выставочных стаффордов Англии) был зарегистрирован как чемпион в Sporting Dog Journal в июне 1990 года. Бои Рокки: против Тайсона за 37 минут. против Джорданс Джимми за один час и пять минут. против Февера из Рейд линии за пятьдесят девять минут. Бои гранд чемпиона Скар кеннелс Рокки: против Спайка за 22 минуты. против Фрейзера за один час и сорок минут. против Джорди Лэдс Гнашера за один час тринадцать минут (Гнашер победил высоко котируемого в то время в Британии пита по кличке Бонни из Лиммей кеннелс за девять минут) . против чемпиона Марвина за один час сорок восемь минут. в пятом бою он должен был встретится с чемпионом Дюком (лучшим боевым стаффордом всех времен и народов), но бой был отменен и он встретился с Бомбером и выиграл за один час десять минут. Дюк встретился с Торро Корбета и так же выиграл. Бомбер был крупнее и тяжелее чем Рокки, в связи с чем был выплачен штраф, но это не помешало Рокки выиграть этот бой. если бы не Королевское общество предотвращения жестокости по отношению к животным, бой двух лучших стаффордов (Рокки и Дюка) мог бы состоятся. В самом начале темы упомянался чемпион Марвин (отец чемпион Психо, мать Нортфорд Бруки), мог стать гранд чемпионом, но пятый бой проиграл Рокки. Короче, Марвин стал жертвой этого самого Королевского общества предотвращения жестокости по отношению к животным. -------------------------------------------------------------------------------- И наконец Гранд чемпион Докс Дюк. первые три роли были супротив более тяжелых собак - против Сэма-21 кг., через пару месяцев против пита весом более 25 кг. и еще через некоторое время еще раз против Сэма . Матчи: против Буллета за 58 минут. против Чэркола за 47 минут. против Неро за 57 минут. против Фармер Бойс Флинта за 27 минут. против Торро Корбета за 29 минут. к сожалению погиб в бытовом бою в питомнике, но успел оставить после себя потомство. -------------------------------------------------------------------------------- Метис Стормер: против Джинглса за 58 минут. в "матче-реванше" Джинглс умер на 17 минуте. против Спока за два часа двадцать шесть минут. против Джоша за один час двадцать семь минут. против чемпиона Психо за час и три минуты (Психо был первый ирланцец зарегистрированный в Sporting Dog Journal) . против База (брата Джоша) за один час пятьдесят две минуты.

http://wap.pitunions.forum24.ru/?1-4-0-00000005-000-10001-0
 
TigrinoДата: Понедельник, 03.12.2012, 05:18 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
его применяют также и для охоты на крупного зверя


мне кажется, что для охоты по серьёзному, да ещё и на крупного зверя- нужны собаки выведенные специально для этого .


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:35 | Сообщение # 68
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, я несколько ошибся. Текст, который я запостил выше касался стаффордширских бультерьеров, а не американских стаффордширских терьеров.
Quote
нужны собаки выведенные специально для этого

В Чехии например успешно охотятся с бультерьерами (на кабанов). Они не были выведены для этого изначально.
Также с ними успешно охотячтся на барсука. Вот собаки, отлично справляющиеся с этой работой:
Scotsman's Prince.


Red Hand of Ulster.


А вот это бойцовый. Ch. Nellie 4xw


Не знаю кличку, но это охотник, вроде на кабана ходит.


Мое мнение, стаффорд может все, что может буль.


Сообщение отредактировал Kerberos - Понедельник, 03.12.2012, 11:36
 
TigrinoДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:01 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Tigrino, я несколько ошибся. Текст, который я запостил выше касался стаффордширских бультерьеров, а не американских стаффордширских терьеров.


этих малышек я б тоже на грозного зверя не отправила :( эх))) женская забота :(


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:53 | Сообщение # 70
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, те стаффи были совсем другими и отличались от тех, которых сегодня привыкли видеть на выставках. Когда я говорю, что заводчики протят своих собак и удивляюсь, зачем нужно укладывать собаку себе в постель - меня ругают. Однако налицо живой пример - английсий бульдог. Доказательство полного идиотизма шоу-разведения.

Сообщение отредактировал Kerberos - Понедельник, 03.12.2012, 18:54
 
KerberosДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:55 | Сообщение # 71
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
этих малышек я б тоже на грозного зверя не отправила

Вот интересно, получается что стаффи - "малыш", а такса и ягд нет? А ведь они берут и лису и порой барсука.
 
TigrinoДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:07 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
что стаффи - "малыш", а такса и ягд нет?


ты прав. a42 но по мне как то ягд более прорывной пёс! 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:16 | Сообщение # 73
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino,
Quote
но по мне как то ягд более прорывной пёс!

такса тоже более прорывная? Есть таке таксы, которые берут барсука даже лучше, чем ягды!

Стаффи, даже выставочный, сам по себе, куда более сильная собака, чем ягдтерьер. Что касается характера, то изначально у стаффи должен быть более жесткий характер (по отношению к четвероногим), так как он прямой потомок бульэндтерьера. Для истинного стаффи размер не имеет значения. Ягд же несмотря на всю свою смелось, собака другого плана изначально. У него не бультерьеровский характер. А стаффи это бультерьер.


Сообщение отредактировал Kerberos - Понедельник, 03.12.2012, 19:17
 
KerberosДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:18 | Сообщение # 74
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
P.S. Я бы сказал, что ягд - более "наглый" пес. a33
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:29 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
На самом деле всё верно, мы сейчас, большинсво не вдающиеся в охотничьи тонкости, судим о собаках по тому, что видим на выставках. Так вот стаффи на выставках - это уже давным давно компаньен, и, к сожалению, не всегда с хорошей психикой... а ягды - ягды ещё пока в большинстве своем помнят что такое норы и реальная работа по зверю!

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » "Профессии" амстаффа
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер