[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Оценка характера амстаффа
Оценка характера амстаффа
chineni2009Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:43 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
а с чего вы взяли, что ВЕО вёл себя согласно возрасту.? Поведение амстаффа в год считаю абсолютно нормальным. Перемены можно ожидать к 2 годам. Чем дольше собака добра к другим, тем это хорошо. Я считаю, что пока амстафф не сформировался физически и не повзрослел желательно избегать драк.

Полностью поддерживаю.......
какие выяснения отношения на собаках, даст сдачи, не даст... зачем????? Моему 4 года - ни одной драки.. это не значит что он не ответит... мелкие потосовки конечно непредвмденные случались..... но уже после 2 лет все было...
ПРоверки в данном случае неуместны!!! Это уже на самоутверждение похоже(


 
KerberosДата: Пятница, 05.10.2012, 17:58 | Сообщение # 17
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
chineni2009, вы, походу, очень избирательно читали то, что я написал:-).
 
chineni2009Дата: Пятница, 05.10.2012, 18:08 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
вы, походу, очень избирательно читали то, что я написал:-).

Сорри если что, но в общих чертах складываетс я такое впечатление) Если обидела или задела - извиняюсь!) a10


 
KerberosДата: Пятница, 05.10.2012, 18:19 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
chineni2009, перечитайте, пожалуйста то, что я писал. Вкратце я писал следующее:
Своего АСТ я ращу как семейную собаку. Разумеется, ни о какой "притравке" речи быть не может.
Когда я иду с собакой, иногда на него огрызаются, а порой и кусают мелкие дворняги (о каком самоутверждении тут вообще может идти речь). Мой в ответ не отвечает, даже если его кусают. В связи с этим, у меня возник вопрос, на который я сам себе не могу дать ответ: почему мой амстафф ведет себя таким образом в свои год и 1 месяц, в то время как мой ВЕО в 9 мес. давал отпор, хотя не был агрессивным к собакам и не кидался на них, даже после столкновения с крупным матерым псом.
Когда говорят, что "он еще щенок" это не совсем объясняет его поведение так как:
1. На примере ВЕО мы видим, что он давал отпор в более раннем возрасте, при этом ВЕО взрослеет не раньше АСТ.
2. "Щенок" понятие растяжимое. Выше, я приводил интересную иллюстрацию. После года представитель семейства псовых уже не щенок, а скорее подросток. Подросток и ребенок немного разные понятия, ведь так?:-)


Сообщение отредактировал Kerberos - Пятница, 05.10.2012, 18:21
 
chineni2009Дата: Пятница, 05.10.2012, 18:29 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Kerberos, Это я все читала!
Не углубляясь в тему, дабы каждый при своем мнении всегда остается...
Каждая собака тоже имеет свое так сказать представление на жизнь.... если ваш ребенок сейчас не "дает отпор"... это ничгео не значит : не то что он не сможет, и не говорит, о том что он трус....

Я зацепилась вообщем-то за ваши иные слова: "что надо попробовать на другой собаке, более крупных размеров и тп.."
На мой взгляд ничгео не надо пробовать.. и сравнивать поведение даже с другой особью Ам.ст.(в этом же возрасте - все взрослеют и ведут себя по разному,и большинство факторов зависит от владельца) не говоря, что с другой породой 133


 
KerberosДата: Пятница, 05.10.2012, 18:37 | Сообщение # 21
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
chineni2009,
Quote
то ничгео не значит : не то что он не сможет, и не говорит, о том что он трус....

Ну вы все же не внимательно читали:-). Никто не говорит, что он трус. Он не убегает, не подчиняется, он просто не реагирует, не отвечает. Трусливая собака убегает. Это как раз понятно.

Quote
что надо попробовать на другой собаке, более крупных размеров и тп.

С учетом того, чтобы эта собака сама подошла и напала. Самому натравливать это совершенно другое. Я никогда не натравливал ни на кого своих собак.
 
TigrinoДата: Пятница, 05.10.2012, 18:39 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Никто не говорит, что он трус


да понятно, что вы может и не употребляли такого слова, но смысл схож. мы не пытаемся вам противостоять, пытаемся поделиться опытом своим, но вы с ним - с нашим a33 не очень согласны


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Пятница, 05.10.2012, 20:46 | Сообщение # 23
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, если бы по моей оценке был трус, я бы не был бы в недоумении, скажем так. Трус - неприятно, но понятно. А в данном случае - непонятно.
 
TigrinoДата: Пятница, 05.10.2012, 21:24 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Трус - неприятно, но понятно. А в данном случае - непонятно.


вам же говорят, дайте собаке вырасти- потом выводы делать будите, поверьте мне- не поздно это будет


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Пятница, 05.10.2012, 23:10 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Стафф это же не молосс какой-нибудь, который поздно взрослеет. Вообще щенок это до года, после года это уже подросток. Есть ведь разница между ребенком и подростком?

Есть разница, но вы поймите , нормальная собака с хорошей социализацией, есть язык собак , как бы вам обЪяснить популярно..) вы поймите есть огромная разница если на вашу собаку нападёт взрослая собака, в природе волки уступают молодые более старым волкам , это язык иерархия, это природное , нам от этого не куда не дется.
Quote (Kerberos)
Гелиос, я не делаю притравок и не травлю на собак. Просто когда агрессивная дворняга подходит, то я останавливаюсь и смотрю на реакцию своей собаки, не вмешиваюсь.

Так это и есть притравливание, маленькое незаметное вроде но притравливание, ваша то собака должна как то реагировать на агрессивно настроенную собаку? и второе он рядом с вами должен охранять вас вашу территорию, вот и получается что вы сами того не зная провоцируете свою собаку на ответные поступки агрессии, Не знаю как вам объяснять ещё , могу посоветовать больше изучать информацию (литературу)о поведении волков и собак.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 05.10.2012, 23:13 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Tigrino, если бы по моей оценке был трус, я бы не был бы в недоумении, скажем так. Трус - неприятно, но понятно. А в данном случае - непонятно.

Он может быть вовсе не трус а молодой пока пёс, вот он и пасует перед более взрослыми агрессивными собаками, говорю же иерархия поведения в обществе, почему обязательно сразу трус..




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 05.10.2012, 23:15 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Получается моему 16 лет. В этом возрасте я взрослым мужикам спуску не давал:-).

а к старикам и пожилым тоже задирались? a33




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 05.10.2012, 23:19 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Это свойственно любой нормальной адекватной собаке в любом возрасте если вы сравниваете с бойцовыми питами - это там аномалия закреплённая селекцией... Грубые кобелиные игры и садками часть их полового созревания, бывают конечно зацикливаются некоторые собаки на этом, но в целом ничего страшного.

Совершенно согласна, вот именно закреплённая селекцией, а стафы не разводятся как питы для боёв,поэтому они постепенно утрачивают зациклинность на драках, и приобретают нормальное поведение любой обычной собаки.




Щенки американского булли
 
БагираДата: Пятница, 05.10.2012, 23:19 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
скажу про своего кобеля! мы его взяли когда ему было 7 месяцев! был добряк и всех собак(больших и маленьких )любил,и вот как то на него напала огромная овчарка(смесь с кавказцем) он не знал что делать,но когда его начали рвать,он стал тоже рвать и проявил агрессию на того кобеля! первое время после драки(а она произошла когда ему было 10 месяцев) он стал подозрительно ко всем собакам относится,и к большим и маленьким. было не приятно! я стала его отучать от этой привычки(что собаки могут причинить вред ему.он стал более менее лоялен к собакам,но после встречи с роднм братом и агрессии от того в адрес моего,произошла снова стычка! сейчас моему кобелю 2.5 почти,и он первый ни на кого не кидается! даже на крупных собак не проявляющих агрессии,чему я очень рада. нет драки-нет проблемы! 133 но если ему ктото показал рык,быть беде и драке,что очень для меня не желательно,я стараюсь такие ситуации избегать или уходить,чтобы их избежать и уйти!

Так что мой вам совет-не испытывайте своего кобеля на более крупных собаках! добрый он у вас-вам же от этого лучше! 133


 
ГелиосДата: Пятница, 05.10.2012, 23:24 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Tigrino, Витя, да, я знаю, что эти кобелиные заморочки свойственны "обычным" собакам. Вопрос в другом, почему ВЕО уже в 9 мес. вел себя более "по-взрослому", чем АСТ в 1 год.

Вам просто попался такой ВЕО наглый подросток, он возможно выше ростом и размером поэтому и решил то он сильнее надо наезжать, лучший способ защиты у многих собак это нападение .., и это не говорит о том что ваш бы спасовал если бы его конкретно начали кусать, у нас питы есть которые терпят до последнего пока его уже не начинают конкретно жевать по взрослому , вот тогда только и отвечают на аргессию, и очень жёстко отвечают, возможно ваш просто уверен в себе поэтому и держится достойно не реагируя на всяких малявок огрызающихся на него..




Щенки американского булли
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Оценка характера амстаффа
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер