[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Оценка характера амстаффа
Оценка характера амстаффа
KerberosДата: Четверг, 04.10.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Как объясняете такое: гулял с собакой, подбежал мелкий кобел, начал вилять хвостом, потом че-то начал рычать, мой стоял и вилял хвостом, потом решил этого кобелька задоминантить, а то стал кусаться, моему пофиг, все равно что карандашом по шкуре, он отпрыгивал, уклонялся от драки, потом опять подбегал, виляя хвостом.
Как раценивать такое поведение? Трусом назвать его сложно, но и особой смелостью тут по-моему тоже не пахнет.


Сообщение отредактировал Kerberos - Четверг, 04.10.2012, 15:53
 
TigrinoДата: Четверг, 04.10.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Как объясняете такое: гулял с собакой, подбежал мелкий кобел, начал вилять хвостом, потом че-то начал рычать, мой стоял и вилял хвостом, потом решил этого кобелька задоминантить, а то стал кусаться, моему пофиг, все равно что карандашом по шкуре, он отпрыгивал, уклонялся от драки, потом опять подбегал, виляя хвостом.
Как раценивать такое поведение? Трусом назвать его сложно, но и особой смелостью тут по-моему тоже не пахнет.


ваш парень зная свою силу не воспринимал этого кобелька всерьёз, у меня Тигр с одним спаниелем так же делает a33 даже порой попискивает на него, как на суку a33 а вот был другой момент кобель таксы смесь с дворнягой, решил Тигру показать свою наглость и с рыком налетел на моего парня- результат- секунда и тот на спине лежал, правда Тигр у меня добрый, зная, что всё объяснил тому наглецу не травмирует дальше и меня не плохо слушается в ЭТОТ момент.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Четверг, 04.10.2012, 16:49 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Надо будет мне его проверить на более-менее крупно дворняге, сопоставимого с ним размера. Просто интересно даст ответку или нет. Если даст, то я тут же отгоню дворнягу. При этом наусткивать я ни в коем случае не хочу, чтоб не вырабаталась злоба ко всем собакам. Просто иногда бывает к нам подходят дворняги и начинают огрызаться. Если подойдет соразмерная ему я не буду вмешиваться, посмотрю что произойзет и если драка, то отгоню дворнягу, они у нас людей сильно боятся. Думаю только так проверить можно. Так как потом может быть поздно и печально - когда какая-нибудь кавказская овчарка или кане-корсо, которых у нас много вдруг нападят на моего, испугает да еще и покусает.
 
TigrinoДата: Четверг, 04.10.2012, 19:51 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Надо будет мне его проверить на более-менее крупно дворняге, сопоставимого с ним размера.


проверить..проверить..что вы всё время торопите, ситуации складываете. иногда не только размер имеет значении, а агрессивность и намерении другой собаки. Они друг друга понимают на своём языке, мы можем ошибиться или только предполагать.
Quote (Kerberos)
При этом наусткивать я ни в коем случае не хочу, чтоб не вырабаталась злоба ко всем собакам.


Собака очень чувствует хозяина, чувствует его намерения a42
Quote (Kerberos)
Так как потом может быть поздно и печально - когда какая-нибудь кавказская овчарка или кане-корсо, которых у нас много вдруг нападят на моего, испугает да еще и покусает.


старайтесь избегать таких собак. Потом, предположим, ваш в обще будет боец и то не факт, что сможет справиться с кавказцем или кане Корсо.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Пятница, 05.10.2012, 00:10 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
старайтесь избегать таких собак. Потом, предположим, ваш в обще будет боец и то не факт, что сможет справиться с кавказцем или кане Корсо.

Да мне и не нужно, чтобы он справлялся. Я в любом случае вмешаюсь и прекращу бой. Мне нужно, что он давал сдачи, когда его кусают. Тот мелкий кобелек просто прокусить элементарно шкуру ему не смог. Будь это дворняга размером с добермана, а такие у нас есть, то могла бы здорово потрепать моего.
 
TigrinoДата: Пятница, 05.10.2012, 00:18 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Дайте собаки подрасти и сформироваться и физически и психически, тогда сами все перемены заметите.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Пятница, 05.10.2012, 00:29 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
решил этого кобелька задоминантить

Quote (Kerberos)
моему пофиг,

так что же он доминировал или пофиг?

Quote (Kerberos)
то стал кусаться, моему пофиг, он отпрыгивал, уклонялся от драки, потом опять подбегал, виляя хвостом.

игра такая... используют для игр с мелкими животными, подходит так же для игры с котами...

Что касается грубых игр - многие владельцы особенно содержащие животных по одиночке не видят разницы между играми и драками... для них любой контакт - уже драка :(

Quote (Kerberos)
Надо будет мне его проверить на более-менее крупно дворняге, сопоставимого с ним размера. Просто интересно даст ответку или нет. Если даст, то я тут же отгоню дворнягу. При этом наусткивать я ни в коем случае не хочу, чтоб не вырабаталась злоба ко всем собакам. Просто иногда бывает к нам подходят дворняги и начинают огрызаться. Если подойдет соразмерная ему я не буду вмешиваться, посмотрю что произойзет и если драка, то отгоню дворнягу, они у нас людей сильно боятся

не вмешивайтесь... или то, что Ваша собака уступает другим - задевает Вас?
про то, что боитесь, что Вашего поранят - речи не идёт...
 
ГелиосДата: Пятница, 05.10.2012, 00:53 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Kerberos, Да погодите вы пока со своими проверками притравками, по другому даже не знаю как вас остановить, испортите собаку обозлите или сделаете трусом,а если допустим большая дворняга подойдёт к вашему полезет в драку . и он не ответит, что тогда? а если эта дворняга лет 3-4-5 , ваш ещё малец совсем конечно он уступит более взрослой собаке, то что для вас просто для собак эта вся жизнь с её возрастными категориями , иерархией, много особенностей.., складывается впечатление что вы не доверяете своей собаке.., то что она может за себя не постоять, торопите события, не требуйте от годовалого пацана быть смелым до безрассудства . 133



Щенки американского булли
 
KerberosДата: Пятница, 05.10.2012, 05:02 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Витя, он пытался задоминантить в смысле имитацию полового акта, как это бывает у кобелей. Но тот стал огрызаться и помему было пофиг. Огрызаться тот стал еще во время обнюхивания.

То что он уступает другим для стаффа имхо не свойственно. Он уже не совсем щенок.

Гелиос, я не делаю притравок и не травлю на собак. Просто когда агрессивная дворняга подходит, то я останавливаюсь и смотрю на реакцию своей собаки, не вмешиваюсь.
Quote
а если допустим большая дворняга подойдёт к вашему полезет в драку . и он не ответит, что тогда? а если эта дворняга лет 3-4-5 , ваш ещё малец совсем конечно он уступит более взрослой собаке

Если большая дворняга подойдет то я ее отгоню. А почему "конечто уступит более взрослой собаке"?

Мой ВЕО в 9 месяцев, когда на него напал крупный взрослый кобель дворняги (смешанный с то ли с КО то ли с САО), то он дал отпор. Когда дал отпор мы тут же разняли собак. Это в 9 месяцев и это овчарка. А моего год и 1 месяц и это стафф. Причем на него огрызалась мелкая дворняга,а на ВЕО крупная, с него размером, матерая и очень агрессивная. После того инцидента щенок не стал агрессивным к собакам, к неагрессивным был добродушен и игра с ними.

Стафф это же не молосс какой-нибудь, который поздно взрослеет. Вообще щенок это до года, после года это уже подросток. Есть ведь разница между ребенком и подростком?


Сообщение отредактировал Kerberos - Пятница, 05.10.2012, 05:03
 
KerberosДата: Пятница, 05.10.2012, 05:08 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline

Получается моему 16 лет. В этом возрасте я взрослым мужикам спуску не давал:-).
 
ВитяДата: Пятница, 05.10.2012, 15:39 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
он пытался задоминантить в смысле имитацию полового акта, как это бывает у кобелей. Но тот стал огрызаться и помему было пофиг. Огрызаться тот стал еще во время обнюхивания.
То что он уступает другим для стаффа имхо не свойственно. Он уже не совсем щенок.

Это свойственно любой нормальной адекватной собаке в любом возрасте если вы сравниваете с бойцовыми питами - это там аномалия закреплённая селекцией...
Грубые кобелиные игры и садками часть их полового созревания, бывают конечно зацикливаются некоторые собаки на этом, но в целом ничего страшного.
 
TigrinoДата: Пятница, 05.10.2012, 16:05 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Получается моему 16 лет. В этом возрасте я взрослым мужикам спуску не давал:-).


даже не знаю хорошо это или плохо. многим подросткам удаётся противостоять взрослым, а многие из за своего раненного противостояния, кто в милицию попал, а кто и с серьёзными травмами остался. Очень часто в юности делаешь поступки, а потом начинаешь понимать, что б лучше б и не делал.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Пятница, 05.10.2012, 17:09 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, Витя, да, я знаю, что эти кобелиные заморочки свойственны "обычным" собакам. Вопрос в другом, почему ВЕО уже в 9 мес. вел себя более "по-взрослому", чем АСТ в 1 год.

Крупные собаки взрослеют позже средних и мелких. "Щенок" понятие растяжимое. Я считаю, что щенок это ребенок (собачий:-), после года уже подросток. У волков это называется "переярок". Волки развиваются конечно быстро, но ведь нельзя сказать, что ВЕО взрослеет быстрее АСТ.
 
TigrinoДата: Пятница, 05.10.2012, 17:24 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Вопрос в другом, почему ВЕО уже в 9 мес. вел себя более "по-взрослому", чем АСТ в 1 год.


а с чего вы взяли, что ВЕО вёл себя согласно возрасту.? Поведение амстаффа в год считаю абсолютно нормальным. Перемены можно ожидать к 2 годам. Чем дольше собака добра к другим, тем это хорошо. Я считаю, что пока амстафф не сформировался физически и не повзрослел желательно избегать драк.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Пятница, 05.10.2012, 17:43 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino,
Quote
а с чего вы взяли, что ВЕО вёл себя согласно возрасту.?

Он тоже был игрив со всеми неагрессивно настроенными собаками, но если крупный кобель (не сука) нападал, то он давал сдачи.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Оценка характера амстаффа
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер