[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Оценка характера амстаффа
Оценка характера амстаффа
ГелиосДата: Пятница, 05.10.2012, 23:26 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Багира)
ак что мой вам совет-не испытывайте своего кобеля на более крупных собаках! добрый он у вас-вам же от этого лучше!

правильно Танюша , не буди лихо пока оно тихо.. a33




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 05.10.2012, 23:36 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
2. "Щенок" понятие растяжимое. Выше, я приводил интересную иллюстрацию. После года представитель семейства псовых уже не щенок, а скорее подросток. Подросток и ребенок немного разные понятия, ведь так?:-)

Так вот как раз это нормально поведение для подростка, был щенок и вдруг почувствовал силу и вот его сразу так подкинуло от этой его силушки, силы много а ума не нажил вот и выделывается.. Потом подрастёт и станет гораздо спокойнее себя вести, у меня у самой сейчас такие вот девки росли питята, вот они мне давали жару , бесились так прямо на грани бывало могли и схватиться по настоящему, но сейчас выросли и живут прекрасно все вместе , им сейчас 2,5 года, прошёл юношеский максимализм.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 05.10.2012, 23:40 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Tigrino, если бы по моей оценке был трус, я бы не был бы в недоумении, скажем так. Трус - неприятно, но понятно. А в данном случае - непонятно.

Он не трус он просто ещё молодой очень, но уверенный в себе, зачем ему с каждым нахалом малолетним выяснять отношения.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Суббота, 06.10.2012, 01:38 | Сообщение # 34
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Гелиос,
Quote
Вам просто попался такой ВЕО наглый подросток, он возможно выше ростом и размером поэтому и решил то он сильнее надо наезжать, лучший способ защиты у многих собак это нападение .., и это не говорит о том что ваш бы спасовал если бы его конкретно начали кусать, у нас питы есть которые терпят до последнего пока его уже не начинают конкретно жевать по взрослому , вот тогда только и отвечают на аргессию, и очень жёстко отвечают, возможно ваш просто уверен в себе поэтому и держится достойно не реагируя на всяких малявок огрызающихся на него..

Должен немного рассказать о своем ВЕО, он был у меня очень давно. Так вот, в то время у нас было полно крупных дворняг, сечас таких уже нет, да и дворняг было больше. Во время прогулки иногда собиралась целая свора дворняг, в которой были как мелкие собаки, так и псы размером с пойнтера. Идем на поводке - облаивают вовсю. Руслан (ВЕО) - ноль эмоций на них.
Как-то раз шли с ним, а на встречу идет пес, который обычно сидел на цепи, проходили как раз рядом с его территорией. Кобель крупный, очень злобный, помесь с кавказской или среднеазиатской овчаркой. Размером он был примерно с моего Руслана, помню что немного короче. Он не лаял, просто молча подошел прямо нос в нос. Руслану тогда было 9 мес. Так они стояли несколько секунд, я знал, что малейшее движение и начнется бой. И вдруг тот напал на моего и мой тут же включился. Дрались всего секунд 20, от силы 30, так как мы вмешались, вмешались сразу, но они все же дрались эти секунды. Потом тот кобель свалил, под натиском Руслана и людей.
Тут интересен момент - будучи щенком Руслан дал ответку. Важен и другой момент. После этой схватки он к крупным и вообще любым кобелям относился также как и раньше - игриво. Как-то я его отпустил побегать в парке, а там собралась свора собак, а во главе была сука размером с суку легавой, только она пыталась его укусить, а он сук не трогал и взял и просто убежал от нее, при этом хвост был поднят, то есть он на ее агрессию реагировал игриво. После этого мы познакомились с очень крупным взрослым ВЕО, собаки тут же подружились.

То есть:
1. Мой ВЕО не был задирист.
2. Сук не трогал.
3. Агрессивных дворняг до размера легавой считал мелочью и вообще даже не смотрел в их сторону, когда они его облаивали.
4. После драки с крупной собакой он не изменил своего дружелюбного настроя к собакам.
5. Он был именно щенком, не подростком, 9 мес.

Я так понимаю, что Цербер интроверт, а Руслан был экстравертом. Поэтому и такое разное поведение. Могу ошибаться. От природы у Цербера более мягкий характер, чем у Руслана (хотя и Руслан был дружелюбен к собакам, как я уже писал).

То, что он не трус он показал мне еще в 6-7 месяцев. К нему подошел огромный взрослый кане корсо, не агрессивный, стал обнюхивать, мой тоже, хвост держал кверху, виляя. А один раз, в этом же возрасте он меня удивил. Идем, а навстречу тянет поводок, завидев нас, очень агрессивный взрослый стафф, мой щенок начал тянуть поводок к нему навстречу, виляя хвостом.
Так что он не трус, а просто имеет мягкий характер. ИМХО.


Сообщение отредактировал Kerberos - Суббота, 06.10.2012, 01:47
 
KerberosДата: Суббота, 06.10.2012, 01:50 | Сообщение # 35
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Возможно также, что он плохо социализирован в плане собак. У нас в районе все боятся подпускать своих собак к моему, считая что он их порвет. Таких людей не переубедить. Одно время у него была подружка - старая сука немецкой овчарки. Только с ней он мог поиграть, но недавно она к сожалению умерла.
 
KerberosДата: Суббота, 06.10.2012, 01:55 | Сообщение # 36
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Гелиос,
Quote
а к старикам и пожилым тоже задирались?

Нет конечно, из культурной семьи. Но жить приходилось в разных местах и приходилось сталкиваться с разного рода людьми - хулиганами, блатными и т.п.
 
ГелиосДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:16 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Нет конечно, из культурной семьи. Но жить приходилось в разных местах и приходилось сталкиваться с разного рода людьми - хулиганами, блатными и т.п.

вот поэтому и не стоит смешивать людей и собак, людям своё а собакам тоже свой, не надо сравнивать.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:36 | Сообщение # 38
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я лично считаю, что тут дело не в возрасте, а темпераменте. Он и в два года будет с собаками так себя вести и даст ответку только если конкретно достанут. Моя предыдущая собака (не стафф) примерно так себя и вела и в год и в 10 лет. От нападок суки ротвейлера уклонялась, но когда та достала - дала сдачи. Моя тоже была сукой.
 
TigrinoДата: Воскресенье, 07.10.2012, 03:23 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
У меня была девочка французского бульдога, до двух лет любила просто всех, после 4 лет в ней проснулся боец a33 рвалась в бой просто со всеми, я думала, что это были просто понты, но пару раз , когда она прорывалась пыталась биться агрессивно и скорее всего до последнего, если б я её не оттаскивала б и не спасала б

http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Воскресенье, 07.10.2012, 03:40 | Сообщение # 40
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Может кто-то из собак ее разозлил?
 
ДараДата: Воскресенье, 07.10.2012, 03:49 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
моя нюха задира!а на поводке агрессор!а без поводка дружит с собаками,но я всегда настороже.и старшая дара точно такая же.когда нюшка появилась в нашем доме все боялись что дара её съест но приняла.теперь спят вместе и кушают с одной миски!вот пойми этих собак! a119 a44
 
TigrinoДата: Воскресенье, 07.10.2012, 03:58 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Её никто не злил, никогда не кусал и не нападал. Просто росла взрослела и менялась. Но в драках от морозом была полным, как то нашла на улице кобеля французского бульдога, так она ночь не спала, за дверью его караулила, что б сожрать, глаза красные, не согласится с его присутствием. Хорошо, что нашла парню быстр новый дом

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ДараДата: Воскресенье, 07.10.2012, 04:02 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
весело тебе тань было! a33 a42
 
KerberosДата: Воскресенье, 07.10.2012, 04:03 | Сообщение # 44
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Может с психикой что-то?
 
TigrinoДата: Воскресенье, 07.10.2012, 04:06 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Да отлично у неё всё с психикой было и прожила счастливо до 13,5 лет

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Оценка характера амстаффа
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер