[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
OlgaДата: Пятница, 18.07.2008, 12:11 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, давайте обсудим проблемы кормления наших питомцев. Поделитесь, чем вы кормите своих собиков. Если это готовые корма-то какие, по вашему мнению, лучше. Где их покупаете? Применяете ли какие-то добавки? Как вы относитесь к консервам? Может кто-то сталкивался со случаями отравления кормами. Я о таких случаях читала, но сама не сталкивалась. Очень бы хотелось узнать ваше мнение.

Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 18.07.2008, 15:56
 
TigrinoДата: Пятница, 18.07.2008, 15:16 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Очень многие любят и ценят сухие корма... Мы кормим Тигра только натуральной пищей. Я представить себе не могу, если б я всю жизнь ела б чипсы только одни..но сорри- это мое мнение. Кормим мы его говядиной, курой- белое мясо, иногда гов. печенка и сердце, рубец - как то не пошел у нас. На гарнир - греча и рис-" Здоровье". естественно...свеколка. капусточка, на морковь краснеем и чешемся! Тыква. яблоко итд. Очень любим творог " Хуторок" со сметаной, покупали ему раньше творог детский " Тема"- на него понос. В творог добавляю иногда мед. Даем также сырую говядину с рынка, только ошпариваем.Да....и по сколько мы на натуралке, то периодически витамины 8 в 1!!!!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BossДата: Пятница, 18.07.2008, 15:31 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Tigrino,Боже как все сложно!!!!!!!!!!! a172 :a172: Я как не великий кухар,кормлю кормом.Для меня это самое то,для него я думаю тоже.Корм Eukanuba-супер примиум класса.Заказываем на дом.Очень удобно и практично,ни грамма жира на теле.Да тем более мне кажется сбалансировать все витамины в натуралке просто не реально.........Сидишь и думаешь.таааааааакккк.....сегодня дала обильно витамин В...........завтра дам С..а потом блин а про Д и забыла)))...............само собой периодически даю овощи,так похрумкать)

Чисто мое мнение прошу не оспаривать,так как все равно каждый останется при своем мнении......... a107

Добавлено (18.07.2008, 15:31)
---------------------------------------------
что то как то слово МНЕНИИ много )) a72





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 18.07.2008, 15:31
 
OlgaДата: Пятница, 18.07.2008, 15:39 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы выросли на сухом корме и сейчас им питаемся. Про "чипсы" я уже не раз слышала, но мы ведь от собак очень отличаемся...
Я не просто так стала растить Тайсика на сухом корме. До него у меня были левретка и ротв. До середины жизни они ели натуралку. Леврета ни как не могли откормить, тощий был как забор, у ротва постоянно были проблемы со шкурой, то сезонная почесуха, то постоянная линька. Потом мы перевели их на сухой корм. Через месяц собов было не узнать. Есть стали гораздо лучше, шерстка заблестела, кончилась постоянная линька и сезонные почесухи. Так до конца своей жизни они и ели сухой корм и с большим удовольствием. Поэтому собираясь брать собика, мы сразу решили кормить его сухим кормом, правда он любит его с бульончиком. Иногда даем мясо, косточку погрызть, на даче козье молочко.

Добавлено (18.07.2008, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Boss)
Сидишь и думаешь.таааааааакккк.....сегодня дала обильно витамин В...........завтра дам С..а потом блин а про Д и забыла)))...............само собой периодически даю овощи,так похрумкать)

Да, для меня это тоже раньше было проблемой.
Quote (Boss)
Чисто мое мнение прошу не оспаривать,так как все равно каждый останется при своем мнении.........

А мы здесь не спорить собрались, а свои мнения высказывать :(


Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 18.07.2008, 16:02
 
TigrinoДата: Пятница, 18.07.2008, 22:02 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Я не против сухого корма. Кому что нравится и главное- что подходит собаке. Да..мы отличаемся от них...но Тигр для меня, как человечек....это не значит. что он ест жареное или вредную пищу. Я за сухой корм!!!

Quote (Boss)
Tigrino,Боже как все сложно!!!!!!!!!!!

Босс. ничего сложного нет!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 20.07.2008, 01:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Я сторонник кормления натурально пищей, но. . . моя собака сейчас питается сушкой, да и если кем-то обзаведусь в ближайшее время, то тоже посажу на сухостой. . .

Сухой корм, это очень практично, и это в общем-то самый большой его плюс. . . Натуралка - это пища для ума, так утверждают зоопсихологи, и с этим можно согласиться! Была бы у меня возможность (меньше лени, больше времени), то я бы кормила собаку натуралкой, просчитывая балланс веществ!

Возможно, когда у собаки есть проблемы, подобрать ей диету на сушке легче, чем на натуральном корме, не сталкивалась, не знаю!

Дезёна в молодости у нас питалась натуралкой, но когда начала периодически отказываться от еды была переведна на сухой корм.


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
KalipsaДата: Понедельник, 04.08.2008, 20:16 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Лексу кормлю сухим кормом, пробовала давать натуралку, но результат не понравился(лечили желудок), при кормлении натуралкой до малейшего грамма надо расчитать и кол-во белков и жиров и витаминов, каллории...(Лично у меня нет времени на приготовление, работаю с 10:00 до 20:00, а потом едем на полтора часика гулять) А сухой- посмотрел по норме, насыпал тем-более не портится, только единственное надо подбирать корм индивидуально для каждой собаки, Лексе например идёт только PRO PAC для щенков КРУПНЫХ пород.

Добавлено (04.08.2008, 20:16)
---------------------------------------------
Кстати просто сухим она его не особо ест, приходится делать бульон с курицей, или с телячим фаршем.



 
OlgaДата: Понедельник, 04.08.2008, 20:33 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Кстати просто сухим она его не особо ест, приходится делать бульон с курицей, или с телячим фаршем.

И мы любим с бульончиком (из говяжего сердца например)... Вообще мало кто любит сухой корм в чистом виде...
 
LocoДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:25 | Сообщение # 9
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я категорически против сухих кормов и консерв, но сейчас нет выбора и возможности, так что сидим на рояле...у нас вообще с питанием проблемы - у нас наверное врожденная анорексия...ничего не едим не в каком виде....в детстве были супер-привередливые - кормили с ложечки, вокруг кошки-собаки чтоб хоть от жадности - ан нет...а теперь вообще перестали есть - но клянчить со стола мы почему-то умеем ещё...приходится кормить с руки или рукой...и так каждый день...
 
BossДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:01 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
для щенков КРУПНЫХ пород

мы тоже кормили для щенков крупных пород,но потом нам подсказали,что мы не крупные породы,а средние!!!!!ВЫ так не считаете?С тех пор перешли на средних пород,но корм конечно у нас разный

Добавлено (04.08.2008, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Boss)
о клянчить со стола мы почему-то умеем

ха,ну это умеют все!!!!Иногда даже слюну еще пускать 132 ^_^ ^_^ ^_^ ^_^



 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Boss)
мы тоже кормили для щенков крупных пород,но потом нам подсказали,что мы не крупные породы,а средние!!!!!

В PRO PAC, по-мойму, вообще нет такого варианта, как средняя порода, только мелкие и крупные. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
OlgaДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:10 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Boss)
потом нам подсказали,что мы не крупные породы,а средние!!!!!ВЫ так не считаете?

Мы сначала ели для средних, но как-то не очень поправлялись, потом нам сказали, что мы крупные, перешли на "для крупных", вот тогда поперло... До 1,5 лет питались этим, потом стали есть "для активных", очень довольны! :(
 
BossДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:11 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
только мелкие и крупные. . .

ну это я незнала.........
Quote (Olga)
для активных"

хм,первый раз слышу,а вы каким кормите?



 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:31 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Boss, у Eukanuba, кстати, точно был корм для активных, мы им питались одно время, думаю Боссу он бы как раз подошел!
Уточни, вряд ли они перестали его выпускать!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BossДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:32 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Екатерина, да?я даже и незнала................))))..........надо надо поспрашивать...мне по крайней мере никто никогда и не оворил......


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер