[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
hangДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:07 | Сообщение # 301
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня вчера порадовало,что корм нам был,ну очень по вкусу!
 
карасьДата: Вторник, 08.11.2011, 00:01 | Сообщение # 302
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Искала информацию по пробиотикам, а нашла:
небольшая выдержка из статьи (http://www.gavgavgav.by.ru/kormlenije-evo.htm):
Согласно д-ру Ричарду Питкейрну, в своей книге «Полный путеводитель природного здоровья для собак и котов», нет никаких обязательных федеральных инспекций игредиентов, используемых для производства кормов для животных. В целом, исключая 2 или 3 государства, закон позволяет изготовителям использовать источник “4-Д”, который представляет из себя ткани мертвых, либо умирающих, либо истощенных или больных животных, доставленных со скотобойни. Другой шокирующий факт: еще до того, как мясо попадает на указанный завод, оно уже пропитано химикатами.
В соответствии с правительственными регуляциями, все мясо, списанное со скотобойни, дложно быть «денатурировано» - процедура, после которой мясо становится горьким и его невозможно принимать в пищу человеку, такой способ делает нвозможным перепродажу списанного мяса в качестве пригодного в пищу людям. Существоет разнообразное количество используемых методов. Д-р Вендлер Белфайд, ДВМ (в прошлом ветеринар USDA) пишет в журнале “Давайте жить”: “В свою бытность ветеринарного инспектора по мясу мы денатурировали его карболовой кислотой (фенолом, потенциально едким дезинфицирующим средством) и/или креозотом (используется для сохранения дерева, также дезинфицирующее средство)”. Согласно положениям федеральной инспекции по мясу, горючее, керосин, карболовая кислота и цитронелловая одобрены для использования в качестве денатуратов. Другие отбракованные USDA продукты, которые нашли свое применение в корме для животных, включают заплесневелые зерновые и прогорклые животные жиры.
Большой процент коммерческих кормов для животных изготовлен из мясных субпродуктов: токсичная смесь, содержащая мясо больных и зараженных животных со скотобоен, головы животных, ногти, куриные перья, лапы и клювы. Она также включает в себя мертвых животых, подобранных с дорог, прогорклый жир с ресторанов и тысячи животных, усыпленных в лечебницах и приютах (антиблошиные ошейники и тому подобное). Вместе с мясом поступают всевозможные лекарства, которые давали животному, такие как гормоны, антибиотики и барбитураты, используемые для усыпления животных. Непроданное в супермаркетах мясо поступает в своей оригинальной упаковке и бросается в котел вместе с пенопластом и пластиковой упаковкой.
Если вы еще не сделали никаких изменений в диете вашего любимца, эта информация наверняка побудит вас попробовать найти альтернативу. Одним из источников информации может послужить книга д-ра Питкейрна, содержащая рецепты по приготовлению корма для животных как натуральной альтернативы коммерческим кормам. Другие печатные рекомендации по этой теме – книга «Корм, от которого умирают животные» Энн Мартин, New Sage Press, 1977.
 
NicДата: Вторник, 08.11.2011, 12:42 | Сообщение # 303
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
карась, Катя, ужас какой... Называется хотим, как лучше, а получается как обычно:(:(

 
карасьДата: Вторник, 08.11.2011, 12:47 | Сообщение # 304
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, Юля, я сама в шоке. Я не думаю, что будут писать не правду. Понятно, если у крупных предприятий, корм это побочное производство, то туда идут все отходы.
"· Alpo, Fancy Feast, Friskies и Mighty Dog производятся компанией Nestle
· 9-Lives, Amore, Gravy Train, Kibbles & Bits, Recipe, Vets от компании Heinz
· Colgate производит Hills Science Diet
· Procter & Gamble производит Eukanuba и Iams."
 
NicДата: Вторник, 08.11.2011, 12:50 | Сообщение # 305
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Катя, вот это даааа..... Смотрю Екануба тут, вот на нее то у Баси и высыпала такая жутка аллергия.... Хилс я не давала никогда, но чувствовала что не очень корм, поэтому брату и не советовала его давать... Раньше Роялу доверяла, сейчас к нему тоже доверия нет...
Вот честно, хоть на натуралку переходи...




Сообщение отредактировал Nic - Вторник, 08.11.2011, 12:51
 
карасьДата: Вторник, 08.11.2011, 12:54 | Сообщение # 306
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Вчера с клиентом пребиотики обсуждали (он ветеринар), поэтому пошла поискать инфу, а наткнулась на эту статью.
Он мне сказал, что у каждой собаки все индивидуально: кто-то ест Трапезу и все хорошо, а кому-то вообще корм не подобрать.
И простота использования корма многих устраивает


Сообщение отредактировал карась - Вторник, 08.11.2011, 12:55
 
NicДата: Вторник, 08.11.2011, 13:08 | Сообщение # 307
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Катя, простота да думаю устраивает... А у кого то как у меня на натарулке худеет... Хотя склоняюсь к мысли еще разок попробовать

 
ВитяДата: Вторник, 08.11.2011, 16:10 | Сообщение # 308
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Есть люди, которые любят пугать, а есть которые любят пугаться.
В данном случае автор статьи использует как оружие "брезгливость и сострадание", практически так же как агитируют веганы.
Брезгливость в данном случае вызывает производство мясной, мясо-костной, костной, кровяной муки, которую используют в кормах... я не буду писать что это, все быстро сами прочитают в инете. Занимается этим ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЙ УТИЛИЗАЦИОННЫЙ ЗАВОД

Ещё есть такие понятия как "безопасность" и "безвредность", то что сухой корм безопасен ещё не значит, что он безвреден, но это вопрос к производителям.

А для того, что бы люди перестали кормить собак,кошек сухими кормами, надо больше доказательств и фактов, потому что слишком на данным момент плюсов такого кормления.

В минусы я вам могу подкинуть один факт - сухие корма легко и быстро портятся в открытых пачках, их с удовольствием кушают микроорганизмы. a42

Забыла добавить, пришлось редактировать - о вреде мяса можно почитать в статьях для веганов a44


Сообщение отредактировал Витя - Вторник, 08.11.2011, 16:53
 
hangДата: Вторник, 08.11.2011, 21:33 | Сообщение # 309
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витя)
Забыла добавить, пришлось редактировать - о вреде мяса можно почитать в статьях для веганов


Это точно!еще можно прочесть про вред минералки,бананов,колбасы и т.п.!!! Я перевожу своего пса на сушку по причине невозможности обеспечить все витамины минералы из натуралки!мало найти таблицу в каких продуктах что содержится.нужно понять как это работает в собачьем организме!белок усваивается только с углеводами,а чего сколько надо???а белок бывает не только животный ,но и растительный!а с витаминами вообще бардак(черт ногу сломит,что с чем работает) Хочется верить ,что в кормах эти проблемы решены! Но не всё конечно так лучезарно,подделки,попросту халтура производителя,перебои с поставками(уже сегодня столкнулся 141 )я около 4месяцев решался,но вот переходим на сушку!
 
карасьДата: Вторник, 08.11.2011, 22:15 | Сообщение # 310
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
hang, а мы на натуралку перешли, так как не хотелось подбирать корм после 3-х не подошедших.
В этом вопросе каждый сам решает для себя и своей собаки. Я витамины не добавляю, так как пока нет потребности. Добавляю домашнее подсолнечное не рафинированное масло, отруби, ламинарию. Пока все нормально
 
NicДата: Вторник, 08.11.2011, 22:27 | Сообщение # 311
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Мне вот интересно, а сохраняются ли все витамины и микроэлементы в корме, как об этом пишут производители.... a119 ?? То что открытый корм портится это факт, но как объяснить зоомагазинам, которые торгуют на развес или людям, что бы не покупали на развес... как покупали так и будут покупать...
А так конечно каждый смотрит по своей собаке, что хорошо одной не хорошо для другой....


 
ВитяДата: Среда, 09.11.2011, 00:30 | Сообщение # 312
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (hang)
мало найти таблицу в каких продуктах что содержится.нужно понять как это работает в собачьем организме!белок усваивается только с углеводами,а чего сколько надо???а белок бывает не только животный ,но и растительный!а с витаминами вообще бардак(черт ногу сломит,что с чем работает)

важно содержание аминокислот, составляют рационы - в виде таблицы, сложно, долго и идеально не составить, всё равно что-то будет в переборе, в этом случае лучше недостаток, потому что можно добавку ввести.
 
TigrinoДата: Среда, 09.11.2011, 00:37 | Сообщение # 313
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
о вреде мяса можно почитать в статьях для веганов


Кстати..у меня знакомая девушка, она вегетарианка уже давно...... причём жёсткая в этом вопросе. Я всегда думала, что это самые здоровые люди. А у неё камень в желчном пузыре и довольна таки большой a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Среда, 09.11.2011, 00:45 | Сообщение # 314
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, говорят, что дети отстают в развитии и у них нервные расстройства, из-за недостатка белка a4
Я задумывалась, можно ли родить и вырастить ребёнка без мяса? мне кажется нет, так что бы прям с нуля... но я читала, некоторые растят, видимо можно :(
 
TigrinoДата: Среда, 09.11.2011, 00:50 | Сообщение # 315
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
у меня близкая знакомая - детский невропатолог - детский с огромным стажем, говорит, что очень много у детей проблем, если они ограниченны с детства в белке. даже у девушек проблемы могут начаться с мен.циклом из за его нехватки. но растят же всё равно так детей :(

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер