[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Уроки Цезаря Милано » ПЕРЕВОДЧИК С СОБАЧЬЕГО
ПЕРЕВОДЧИК С СОБАЧЬЕГО
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:05 | Сообщение # 136
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
После последней информации, пытаюсь найти какую-либо достоверную информацию о ЦМ. Много всего и разного. Наткнулась на сайт с русским переводом книги ЦМ - All Dogs Avenue- Догс Авеню-Цезарь Милан
http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/publ/0-3
Может кому-то будет интересно. Правда там навигация несколько странная...я даю ссылку на первую главу (начало), остальные главы надо "отлистывать" на предыдущих (первых) страницах.



 
LikusssДата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:30 | Сообщение # 137
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Ну не может так писать социопат и садист! По мне так Цезарь полон энергии и гармонии и получает огромное удовольствие от того, чем занимается. У меня есть на английском книга Милана "Член семьи". Она тоже вся про любовь и взимопонимание. Я думаю, что многие владельцы собак гораздо бОльшие "садисты" по отношению к своим питомцам из-за непонимания друг друга и попыток общаться с собакой как с человеком (непонятными для собаки категориями)..

у меня сейчас гостит свекровь, которая побаивается и не понимает Персика. У них "нейтралитет" в основном, но бывают "эксцессы" если например Перс забудется и прыгнет на нее лапами (тут же включается "сирена" и надо бежать "спасать"). Так вот свекровь считает, что после того как мы пришли "на выручку" (а Персик уже в другом углу давно) его нужно наказать. Я не могу ей втолковать, что он не поймет за что его ругают. Или например чтобы отвлечь его внимание от какого-то непотребного занятия, я даю команду "Ко мне", потом хвалю и даю вкусняшку. Свекровь считает, что я неправа, потому что он делал что-то нехорошее, а я позвала и похвалила его ЗА ЭТО.
вобщем, у человека никогда не было собаки :(


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:48 | Сообщение # 138
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Ну не может так писать социопат и садист! По мне так Цезарь полон энергии и гармонии и получает огромное удовольствие от того, чем занимается. У меня есть на английском книга Милана "Член семьи". Она тоже вся про любовь и взимопонимание. Я думаю, что многие владельцы собак гораздо бОльшие "садисты" по отношению к своим питомцам из-за непонимания друг друга и попыток общаться с собакой как с человеком

Лика да всё в порядке у Цезяря, чужая слава покоя некоторым не даёт, вот и всё. Нормальный мужик любит собак спасает их междупрочим, ну Шоу и есть Шоу что тут попишешь Милан знаменитость , есть о чём поговорить и позавидовать.




Щенки американского булли
 
БагираДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:39 | Сообщение # 139
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Likusss)
у меня сейчас гостит свекровь, которая побаивается и не понимает Персика. У них "нейтралитет" в основном, но бывают "эксцессы" если например Перс забудется и прыгнет на нее лапами (тут же включается "сирена" и надо бежать "спасать"). Так вот свекровь считает, что после того как мы пришли "на выручку" (а Персик уже в другом углу давно) его нужно наказать. Я не могу ей втолковать, что он не поймет за что его ругают. Или например чтобы отвлечь его внимание от какого-то непотребного занятия, я даю команду "Ко мне", потом хвалю и даю вкусняшку. Свекровь считает, что я неправа, потому что он делал что-то нехорошее, а я позвала и похвалила его ЗА ЭТО.
вобщем, у человека никогда не было собаки

вот и у меня у соседа дворняга(крупный агрессивный кобель)у него (у собаки) иногда сдвиги происходят,может укусить,при чем больно, он начинает с ним как с человеком говорить" мол так нельзя делать" собака и на него рычит,а он психует,говорю,не говори с ним вообще,игнорируй,а он его ругает и гладит одновременно,я говорю,ты его сейчас гладишь.а он думает что он прав,и подбадривает свое поведение! короче это его первая собака и он считает что воспитывает его правильнО!


 
ГелиосДата: Вторник, 07.02.2012, 02:57 | Сообщение # 140
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Багира)
вот и у меня у соседа дворняга(крупный агрессивный кобель)у него (у собаки) иногда сдвиги происходят,может укусить,при чем больно, он начинает с ним как с человеком говорить" мол так нельзя делать" собака и на него рычит,а он психует,говорю,не говори с ним вообще,игнорируй,а он его ругает и гладит одновременно,я говорю,ты его сейчас гладишь.а он думает что он прав,и подбадривает свое поведение! короче это его первая собака и он считает что воспитывает его правильнО!

Да уж.. И таких людей море.. a119




Щенки американского булли
 
ReneДата: Суббота, 11.02.2012, 01:16 | Сообщение # 141
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А к нам в Хельсинки 29 мая приезжает Цезарь, у него тур!!! a4
Обязательно пойду на его шоу, ужасно интересно. a44



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ГелиосДата: Суббота, 11.02.2012, 02:25 | Сообщение # 142
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Rene)
А к нам в Хельсинки 29 мая приезжает Цезарь, у него тур!!! Обязательно пойду на его шоу, ужасно интересно.

Везёт же людям! a10




Щенки американского булли
 
ИмперияДата: Суббота, 11.02.2012, 12:44 | Сообщение # 143
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Rene)
А к нам в Хельсинки 29 мая приезжает Цезарь, у него тур!!!

Вот здорово!!!!!!!!!!!!
А можно нам потом рассказать - как оно, видеть "его - самого, ЦМ".
Видео наверняка нельзя будет снимать, а вот фото очень буду ждать a4 a4 a4
И, если будет живое общение, то пожалуйста, если получится передайте, что у него в Украине тоже есть поклоННиЦы a42 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ReneДата: Суббота, 11.02.2012, 15:42 | Сообщение # 144
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Империя)
А можно нам потом рассказать - как оно, видеть "его - самого, ЦМ".
Видео наверняка нельзя будет снимать, а вот фото очень буду ждать
И, если будет живое общение, то пожалуйста, если получится передайте, что у него в Украине тоже есть поклоННиЦы


Не знаю как насчет фото и видео, но фотик конечно возьму a42
И еще я буду покупать "платинум" билет, владелец которого после самого шоу имеет право остаться на дополнительную часть, где будут задаваться вопросы Цезарю. Может и удастся задать како-нибудь свой, не знаю, у меня пока ничего в голову не лезет умного))))



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ГелиосДата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:48 | Сообщение # 145
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Rene,
Quote (Rene)
Не знаю как насчет фото и видео, но фотик конечно возьму И еще я буду покупать "платинум" билет, владелец которого после самого шоу имеет право остаться на дополнительную часть, где будут задаваться вопросы Цезарю. Может и удастся задать како-нибудь свой, не знаю, у меня пока ничего в голову не лезет умного))))

Тоже интересно послушать отзыв о Цезаре, не чего себе уже добрался до Хельсинки , может и к нам заедет в скором времени.




Щенки американского булли
 
nutellaДата: Четверг, 21.03.2013, 20:53 | Сообщение # 146
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится "переводчик с собачьего". Недавно книга его вышла, скачала, там перевод ужасный, как будто программой переводили. может и так, но главное, все понятно.
Там у него принцип такие:
1. собака прежде всего собака, нельзя ее очеловечивать.
2. собака должна знать свое место в семье-стае, для этого ряд приемов (еда после всех, выход в двери, спускание по лестнице следом за хозяином, а не впереди, недопустимо позволять тянуть поводок на прогулках, если не было команды "вперед").
3. все время надо быть в уравновешенном спокойном и уверенном состоянии.
4. собака чувствует энергию и об этом надо помнить, чтобы ты не говорил, какие не отдавал команды, если нет уверенности лидера ничего не получится.

Вот как-то так...

Сейчас читаю книгу Гриценко о перевоспитании собак, все тоже самое. Только у Милано самое частое слово, которое встречается в книге - "ЭНЕРГИЯ" Он постоянно на это упирает, что должна быть соответствующая уверенная и спокойная энергия и все получится. А у наших авторов книг о дрессировке слово энергия не упоминается. А в остальном все принципы одинаковы.

Вот когда его смотришь в сюжетах, и у него все получается, видимо на этой энергии.
 
nutellaДата: Четверг, 21.03.2013, 20:58 | Сообщение # 147
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, я не знаю откуда это пошло, но сегодня у Гриценко прочитала про метод отучения собак от дивана - раскладывать мышеловки. А одному доберману, который любил с разбегу запрыгнуть на диван - подложили канцелярских( кажется) кнопок и прикрыли покрывалом. Он запрыгнул получил болевую и все как отрезало от дивана - теперь его даже фотографироваться не затащишь.

Так откуда это пошла идея про мышеловки - не знаю, но интересно.

Моя Ронька у прежних хозяев до 6 месяцев лежала по диванам, я запретила. Но просто строго сказала, что "сюда нельзя" и сняла ее с дивана. Все! И даже если бы лезла, ни за что не пошла бы на кнопки и мышеловки 139 Наверно она почуяла мою "энергию" но даже когда в комнате нет никого не залезает - умничка. А ласки и любви и так ей хватает - на полу обнимаемся a42
 
tattyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:16 | Сообщение # 148
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Я тоже была поклонницей ЦМ, но, порывшись в инете, начиталась очень много негативных отзывов о его методах. И отзывы были от спецов. Стала присматриваться еще внимательней.Действительно," не все то золото, что блестит", иногда он сильно психологически "ломает" собаку, при нем она хорошо себя ведет- "сломана", но никто не показал дальнейшую судьбу собаки, через месяц-два-полгода. После этого стала искать литературу по собачьей психологии и сравнивать, что говорит ЦМ, что пишут другие.Истина, она серединку любит. До амстафа у меня не было проблем с собаками. Но боец есть боец, да и попал он к нам (вернее к дочери) только 5ти летним. Так что я не все беру у него, но есть вещи правильные. 133
 
stalker777Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:09 | Сообщение # 149
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата tatty ()
До амстафа у меня не было проблем с собаками. Но боец есть боец, да и попал он к нам (вернее к дочери) только 5ти летним.


Ну вот опять..... Боец... a6
Не бойцы стаффы! Не бойцы! Это собака компаньон!
То, что у Вас проблемная соба, это не потому, что он стафф, а потому, что до пяти лет неизвестно как и неизвестно кем воспитывался!
С таким же успехом это мог быть проблемный лабрик, болонка, чишка или любая другая соба!
Поверьте мне! Я встречал таких бойцов грифонов и чишек, что любой стафф или питбуль будет нервно в стороне курить! Порода тут не при чём!
Разруха, она в головах, а не в сортирах!


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.

Сообщение отредактировал stalker777 - Воскресенье, 05.01.2014, 22:10
 
tattyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:11 | Сообщение # 150
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Когда я говорю "боец". то имею ввиду. что эта порода отлична от тех. кто у нас были. А вот то. что не с щенячьего возраста воспитываем-это действительно проблема. Но стафф же боец. как ни крути и это не клеймо. а констатация факта. А вот чего я не видела у ЦМ. да. наверное. там нет этих проблем. так это встреча пса с дворнягой бесхозной. У нас их полно и. если с хозяином еще можно договориться. то вот с бесхозной псиной. которая сама себе хозяин. ....
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Уроки Цезаря Милано » ПЕРЕВОДЧИК С СОБАЧЬЕГО
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер