[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
8_Julia_LA_8Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:01 | Сообщение # 271
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, Я раньше ее все время сама снимала с кроватей, с кресел, чтобы она, когда будет спрыгивать, лапы себе не повредила.....а тут забыла и начала за ошейник стягивать.....ну ладно, допустим, с этим понятно! Ну а когда просто берешь ее за ошейник и хочешь ее куда-то отвести или просто подвинуть с места - она тоже огрызается, тогда что делать?

 
БагираДата: Суббота, 11.12.2010, 16:06 | Сообщение # 272
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
чуть потянула,если сопротивляется,еще чуть потянула,дай ей понять что она должна сама спрыгнуть(хотя бы чтобы она начала движение в нужном направлении)
как ты делаешь когда хочешь ее подвинуть с места?


 
8_Julia_LA_8Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:40 | Сообщение # 273
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Багира)
как ты делаешь когда хочешь ее подвинуть с места?

Ну, беру за ошейник, начинаю чуть тянуть и говорю "Пошли!" - она сначала зубами руку грызть начинает, а потом и рычать!


 
febiДата: Суббота, 11.12.2010, 17:51 | Сообщение # 274
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (8_Julia_LA_8)
я заметила, что она не любит, когда ее куда-то ведут за ошейник
Вы когда нибудь наказывали щенка хватанием за шкирку?
А чтоб не закрепить такое поведение применить пока лакомство.
1. Покажите Лоре вкусняшку-скажите Слезь-бросте вкусняшку подальше, она спрыгнет съст вкусняшку. Вы опять покажите вкусняшку-кажите Коесло(Прыгай, Вперед... любую комагду) и киньте вкусняшку в кресло- она запрыгнет. Опять Слезь- кидаете вкусняшку..... и.т.д.
Не перепутайте Сначало команда-потом кидаете вкусняшку.
Когда она научиться это проделывать с удовольствием.
2. Сначало скажите команду Слезь и укажите рукой (как будто кинули вкусняшку) , она обязательно слезит. Вот тогда достаете вкусняшку из кармана, хвалите и отдаете с руки. И так несколько раз.
3. По команде жесту руки заставляете Лору то запрыгивать, то спрыгивать. А вкусняшку даете только после спрыгивания по команде Слезь.

Теперрь про прикосновение к ошейнику.
Прикоснитесь к ошейнику и дайте вккусняшку. Прикоснитесь-вкусняшка. Поправьте ошейник-вкусняшка. Подержите руку на ошейнике-вкусняшка. Чуть потяните-вкусняшка.
К каждому новому действию переходите только после того, когда предидущее буде без страха (рыка).


JURP
 
LikusssДата: Суббота, 11.12.2010, 17:56 | Сообщение # 275
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, подскажите, пожалуйста...

мы разучили ком. Дай за вкусняшку - с первого раза сработало. Сейчас отдает всё что угодно. Даже игрушку, с которой мы разыгрались до порыкивания. Причем, отдает без вкусняшки перед носом, просто по ком. Дай (но следом за этим веду его быстро к холодильнику за вкусняшкой).

ну а поскольку до апортировки нам не хватало только отдавания предмета (носил сам всегда с удовольствием, только не отдавал), то теперь и апортировка у нас получается, приносит и отдает. А загвоздка вот в чем: по правильному ведь нужно, чтобы соб. сначала сидел, потом я бросаю (он сидит), потом я говорю Апорт, потом он бежит и приносит, потом садится передо мной с предметом во рту, а потом отдает по ком. Дай. Вроде ничего не напутала. А у нас.... у нас просто бросаю игрушку, он сразу за ней летит, возвращается и тут же отдает (иногда даже не доносит немного, бросает). Если вначале придержать его даже на 2 секунды, то потом говорю Апорт, а он уже забыл что куда-то игрушка улетела, не побежит за ней. И в конце без посадки с предметом.

Нужно сразу по правильному учить? или пока чуть привыкнуть носить как есть?


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Суббота, 11.12.2010, 18:06 | Сообщение # 276
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
или пока чуть привыкнуть носить как есть?
Персик такой еще маленький, что такие сложные упражнения как правильный Апорт ему делать рано. Главное пусть не теряет интерес.
Но то что бросает предмет раньше времени это плохо.
1.Вкусняшка должна быть не в холодильнике, а в кармашке.
2 Вкусняшку даем только если отдал в руку, а не кинул на пол.
3, Не даем вкусняшку , если плюнул без ком Дай!
4. Не стойте на месте, пятьтесь. Этим вы побуждаете Персика двигаться к вам как можно дольше.
Все это подготовка к будующему правильному Апорту.


JURP
 
БагираДата: Суббота, 11.12.2010, 18:13 | Сообщение # 277
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
febi, вика перестала по команде подходить ко мне! что делать? на улице лакомство не помогает,от нее если убегаешь,то она бежит(через раз) а бывает когда останавливаешься,то она начинает бежать в другую сторону или просто мимо!
сначала подходила,после второй течки,стала вытворять это!




Сообщение отредактировал Багира - Суббота, 11.12.2010, 20:31
 
8_Julia_LA_8Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:02 | Сообщение # 278
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
Вы когда нибудь наказывали щенка хватанием за шкирку?

Нет, никогда так ее не наказывали...
Quote (febi)
Теперрь про прикосновение к ошейнику.

Я без проблем могу трогать ее за ошейник, даже крутить его могу, двигать))) Рычать она начинает только тогда, когда ее ТЯНУТ за ошейник
febi, спасибо a43 Я попробую все сделать, как Вы сказали a44


 
LikusssДата: Суббота, 11.12.2010, 20:12 | Сообщение # 279
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
1.Вкусняшка должна быть не в холодильнике, а в кармашке.
2 Вкусняшку даем только если отдал в руку, а не кинул на пол.
3, Не даем вкусняшку , если плюнул без ком Дай!
4. Не стойте на месте, пятьтесь. Этим вы побуждаете Персика двигаться к вам как можно дольше.

Спасибище!!! Настолько логично... что даже в голову не пришло))))

хотя пункт 2 я так и делаю - просто так не даю вкусняшку за выполнение команды без команды, а вот в руку или на пол - существенно!!! и пятиться - вообще настолько замечательный совет.

Спасибо большое, что бы мы без Вас делали


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Суббота, 11.12.2010, 22:14 | Сообщение # 280
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (8_Julia_LA_8)
Рычать она начинает только тогда, когда ее ТЯНУТ за ошейник
Это не комфортно, когда тянут, может один раз сделали больно вот и результат. Если не боится, когда трогаете, то все будет гораздо проще и быстрее. Удачи.
Likusss, Работайте и Персик выйдет на улицу уже с ОКД! А там......все забудет и все начнете с начала.

Quote (Багира)
на улице лакомство не помогает
Так она уже выросла из лакомства. В этом возрасте соб. важнее интерес -игра. Найдите ту игрушку с которой Вике будет интересно и всегда держите ее в кармане. Подзывайте на игрушку.
Крикнули Ко мне!-показали игрушку-бегом в др. сторону. Прибежала к вам, не сажайте(как положено в ОКД) , а играйте. Вам важен сам подход к вам. И еще чтоб не было промахов можете поработать на длинном поводке.


JURP
 
БагираДата: Суббота, 11.12.2010, 22:27 | Сообщение # 281
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (febi)
В этом возрасте соб. важнее интерес -игра

Quote (febi)
Прибежала к вам, не сажайте(как положено в ОКД) , а играйте

спасибо огромное,будем пробовать так! a43


 
LikusssДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:20 | Сообщение # 282
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
Работайте и Персик выйдет на улицу уже с ОКД! А там......все забудет и все начнете с начала.

уже вышли, и уже забыл даже то "окд", что знал (плохо, когда не знаешь, не знаешь, а потом еще и забудешь, хих..). По ком. Ко мне подходит (если раздражителей рядом нет). Вот только после вкусняшки сразу бежит дальше гонять, второй не ждет. Хотя мы мало дали ему побегать в незнакомом месте, сами виноваты.

на улице на игрушки никакой реакции, на палочки тоже никакой, так что подвижных игр не получается, только беготня (я убегаю, он догоняет).
Улица для нас не впервой. Мы весь предыдущий месяц в машине ездили в окошко смотрели (минут по 20-30), на руках гуляли, к друзьям ездили у которых животных нет в гости, вобщем социализировались понемногу.
И сейчас уже неделю как гуляем (сразу после карантина)

сложно, конечно. Всё заново. И не слушается, и к чужим бежит со всех ног... но мы справимся))))


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
БагираДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:21 | Сообщение # 283
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Likusss)
И не слушается, и к чужим бежит со всех ног.

так же было.это так злит,хотя знаю что нельзя злится! a44


 
febiДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:55 | Сообщение # 284
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Мы весь предыдущий месяц в машине ездили в окошко смотрели
Это тоже самое, что телевизор. Соб. важно ножками все оббегать, носиком обнюхать. А игры у вас впереди. Он еще должен все новое на улице познать и запомнить.
И к людям бегать будет и к соб. И некогда ему второй кусок ждать. Все через это проходят, особенно с шилопопыми стаффиками. А потом вдруг раз-и у вас умная послушная собака.... Даже скучно.
Что вложено в ранем возрасте даром не проходит.


JURP
 
LikusssДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:51 | Сообщение # 285
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, опять нам нужен совет. Персик кусается. Умышленно бросается на руки, ноги, в лицо... еще и с рыком. Я ему сую игрушки вместо себя - старается мимо игрушки укусить за руку. Выходит, как будто я игрушкой обороняюсь от него. Пробовала укладывать на бок (эмс...как Цезарь) - совсем звереет, вырывается, верещит, того и гляди порвет на кусочки или его убивают (никаких болевых ощущений не причиняю, просто держу, чтобы не мог встать)))))) Щипать пробовала. Помогает, но это ведь получается с позиции силы принуждение.... Вобщем, 1-2 раза в день Персятка "звереет")))))

посоветуйте чего-нибудь. Физ. активность вроде в норме... бегаем, играем много, вроде бы не сказать, что некуда ему девать энергию. Команду давать? Сидеть, например. Не знаю даже, выполнит или нет. Скорее нет, в азарте ведь.

чегой-то я запуталась... а может это вообще нормально и само пройдет? только больновато ждать))))


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер