[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
febiДата: Среда, 06.04.2011, 13:48 | Сообщение # 391
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Likusss, Империя, E}I{bIK_B_TyMAHE, Спасибо что прочитали и оценили. Обидно что читает тот, у кого и так есть контакт, понимание и уважение соб.
Quote (Likusss)
лучше всего "запоминаются" вкусности

То что важно для его ОСОБЫ запоминается влет.
Quote (Империя)
контролирую свои эмоции чтоб научить её! Я учу их - они учат меня

Это то, про что все время толкует ЦМ.
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Не все, конечно, идеально, но мы "идем правильным путем

Как всегда самокритично!


JURP
 
БагираДата: Пятница, 15.04.2011, 09:59 | Сообщение # 392
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
febi, Уважаемая Юлия,подскажите пожалуйста,как научить чтобы собаки останавливались передо мной,по команде "ко мне"? просто они на такой скорости несутся ко мне,и не глядя просто меня сносят,приходится отпрыгивать!даже когда по одиночке гуляю!
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-1063-269
вот здесь есть мое видео, на первом идут рядом,на втором гуляют и по команде"ко мне"несутся и сбивают с ног! даже если вкусняшка в руках или игрушка,главное добежать,а там уж остановимся a33 а я хочу чтобы передо мной остановились 133
буду ждать совета! a10


 
febiДата: Пятница, 15.04.2011, 15:16 | Сообщение # 393
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Багира, Посмотрела видио. Рядом!, они для таких молодых и горячих, идут нормально. Чуть соперничают.
Но это дело времени. Больше и чаще ходите , с разным темпом и поворотами-разворотами.
Чтоб они останавливалисьперед вами и не сбивали я б работала с каждым отдельно, с лакомством и поводком.
А если хотите побыстрому,просто чтоб не сбивали, делайте шаг или два на их, очень стремительно, и как только они притормозят останавливайте Стоять! или усаживайте Сидеть! и вкусняшку в рот.


JURP
 
БагираДата: Пятница, 15.04.2011, 15:40 | Сообщение # 394
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
рядом у нас уже лучше получается. по вашему совету хана держу ближе к ноге. вика через какое то время не выбегает вперед. а вот ко мне надо научить чтобы останавливались передо мной.

 
febiДата: Пятница, 15.04.2011, 16:29 | Сообщение # 395
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Багира)
вот ко мне надо научить чтобы останавливались передо мной.

Учите, все в ваших руках. Но всегда легче учит по одному, а потом только в паре. Они же бегут наперегонки....


JURP
 
БагираДата: Пятница, 15.04.2011, 22:47 | Сообщение # 396
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (febi)
Но всегда легче учит по одному, а потом только в паре. Они же бегут наперегонки..

вика вообще тихонбко подходит! у нее лапки болят 139 но когда с ханом то несется вперед,иногда конечно не успевает первой придти! а ханя даже если один,то прямо в меня летит,я не успеваю ему даже сказать чтото чтобы остановить! вроде надо какую то команду сказать,чтобы его тормознуть! сидеть не хочу говорить :(


 
winchДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:11 | Сообщение # 397
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (febi)
Неужели никто так и не прочитал?

Классная статья. Спасибо. Вот такие люди должны работать над законом о содержании животных. 133



Mr & Mrs Staff
 
YurgenДата: Суббота, 23.04.2011, 00:30 | Сообщение # 398
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Багира)
А если хотите побыстрому,просто чтоб не сбивали, делайте шаг или два на их, очень стремительно, и как только они притормозят останавливайте Стоять

У нас была похожая проблема. Я ее решила примерно в этом же ключе, но с небольшими травмами для себя a33 По команде ко мне, он меня с ног не сносит. Но 133 когда он бежит мимо..не важно вперед или назад, любимое дело пронестись настолько близко со мной что 99 случаях из 100 цепляет довольно болезненно a6
Вообщем в один прекрасный день меня все это достало, и когда он несся догоняя меня, развернулась к нему лицом и шагнула на встречу a33 Барбос ессесно не успел затормозить, на полном ходу головой врезался мне в ногу, слетел с тропинки, у меня после этих приключений неделю сходил синяк a33
Зато теперь он оббегает меня по дуге и не нужно судорожно спрыгивать с тропинки боясь что он сшибет в азарте a44 Иногда даже не оббегает, а притормаживает и плетется с сзади( если тропика узкая) пока я не скажу "Юрген, вперед")




Сообщение отредактировал Yurgen - Суббота, 23.04.2011, 00:31
 
БагираДата: Суббота, 23.04.2011, 08:47 | Сообщение # 399
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Yurgen, спасибо попробую

 
карасьДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:13 | Сообщение # 400
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста как приучить щенка к месту? Засыпает на месте, а ночью каким-то образом оказывается на кровати. Хотя на нее ей теоретически не забраться. Загадка. Место находится рядом с кроватью.
В принципе ничего страшного нет, что она спит рядом. Но бытует мнение, что спать собака должна отдельно от хозяина.
Щенку 2 месяца.
 
febiДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:34 | Сообщение # 401
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (карась)
Но бытует мнение, что спать собака должна отдельно от хозяина.

Наверное почти у всех стаффопитыв спят в кровати и на статус хоз. не претендуют.
В 2 мес. щенку одиноко и хочется прижаться к большому и сильному хоз, поэтому и лезет к вам.
Но если у вас есть желание приучить к месту просто наберитесь терпения , проследите как она это делает и отгородитесь.
У нас щенки обычно спят все вместе. Им тепло и не страшно. Но когда остается последний он ночью один в гнезде оставаться не желает. Лезет на кровать. Мне это не нравиться и тут мама -собака начинает мне помогать: ложиться на край кровати и грозно рычит на малыша. Попробуйте нарычать, как только полезет.


JURP
 
карасьДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:51 | Сообщение # 402
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо. Попробуем выследить и пресечь.
 
dokukinadiano4ka95Дата: Суббота, 04.06.2011, 13:50 | Сообщение # 403
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашей девочке 1 месяц и 6 дней,но она такая кусака раньше только облизывалась а щас кусается:-(
да так больно еще,пытаемся занять чем нибудь но она такая шустрая что аж ,ну прям надо покусаться ей,побаловаться ,за ногами побегать:-)
Спасибо за синформаци. теперь буду учить её вести себя хорошо и не кусаться


Дианка:)
 
TigrinoДата: Суббота, 04.06.2011, 16:23 | Сообщение # 404
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
когда малышка начинает кусаться, сразу пихайте ей её игрушку, переключая таким образом её внимание и кусание на игрушку, конечно ж ей интереснее будет вас покусывать, но вы всё равно предлагайте ей в этот момоент игрушку с игрой.

и открывайте у нас личную страничку вашей крошки в разделе " наши собаки" будем знакомиться и общаться! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Воскресенье, 05.06.2011, 04:25 | Сообщение # 405
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
мы все через это проходили, сейчас даже вспоминать смешно какие кусаки были. Не волнуйтесь, к 3-4 месяцам пройдет этот период. А пока одно спасение - предлагать альтернативные предметы для погрызания (игрушки) хотя их грызть далеко не так интересно a33

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер