[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
VikaMaxДата: Пятница, 08.02.2013, 11:29 | Сообщение # 466
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, Юлия Радиевна, спасибо за советы. Сейчас мы занимаемся с Харти над концентрацией внимания, чтоб он на отлично знал свою кличку. Я его усаживаю перед собой, Муза тоже экзаменуется, в руках лакомство. Произношу его кличку, и если он откликнулася улавливаю его взгляд чуть выдерживаю и его угощаю. Потом все то же, только вытягиваю обе руки около его головы и пока он носом ищет в кулаках вкусняхи, я произношу его кличку. Посмотрел мне в глаза, то угощаю. Но второй вариант у нас пока не очень получается. Будем отрабатывать. Юлия Радиевна, как на ваш взгляд такой метод?

Цитата (Империя)
Викуль, а я своим особо беситься и не давала, все игры были только со мной Отдельно играла с Церой отдельно с Астей, разрешала только немного перетяжек, и то потом убрала, т.к. Астя стала у Церы все игрушки "перетягивать"


Танюш, их как разжигает дома бесилки устраивать, пока я на кухне вожусь, то они в комнате возню устраивают, то мячик отнимают друг у друга, то тянут . Но на этот момент у меня есть "погремушка" (баночка из под витаминов с монетами). С ними дома я могу только в "интеллектуальные" игры играть, а на улицу мы с ним выходим пока редко, он у меня подкашливает малость. Сегодня вот играли с пуллером a44





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VikaMaxДата: Четверг, 21.02.2013, 11:01 | Сообщение # 467
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Юлия Радиевна, я снова за советом,теперь уже с Музяхой. Когда был гололед я с Музой ходила на строгом ошейнике, т.к. у меня травма и мне падать нежелательно, я решила подстраховаться. Недели 2-е назад вернулась к кожаному ошейнику на постоянной основе, и тут началось. Она разбаловалась ужасно. Прогулка у нас построена следующим образом, сначала мы идем делаем свои дела, как только она начинает тянуть, я прекращаю движение и подзываю ее командой Ко мне! Она стоит рядом сек 30, потом по команде рядом она идет рядом. за примерное поведение я даю ей вкусняшку. Но потом она забывается или делает вид и снова делает попытку утащить меня. Но что самое интересное, когда мы приходим на полянку для игр с пуллером, и там в перерывах между играми повторяем послушку, она все делает на 5+, Рядом ходит без поводка, смотрит мне в глаза. Остановки, поворотики все в контакте со мной, а как выходим за пределы все начинаеца. Вот как это объяснить?




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Четверг, 21.02.2013, 12:30 | Сообщение # 468
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (VikaMax)
Вот как это объяснить?
Просто Муза отделяет работу от жизни. Зная, что на поляне работаем, она сосредотачивается и все делает. А на поляну тащит т.к вся в предчувствии игры с пуллером. Наши соб. очень стереотипны!
Я б наверное выбрала др. маршрут. Не всегда брала бы пуллер. И научила бы ходить в недоуздке. Для хоз. это более спокойный и безопасный вид хождения рядом.


JURP
 
VikaMaxДата: Четверг, 21.02.2013, 16:56 | Сообщение # 469
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (febi)
ная, что на поляне работаем, она сосредотачивается и все делает. А на поляну тащит т.к вся в предчувствии игры с пуллером. Наши соб. очень стереотипны! Я б наверное выбрала др. маршрут. Не всегда брала бы пуллер. И научила бы ходить в недоуздке. Для хоз. это более спокойный и безопасный вид хождения рядом.

В том и дело, что мы ходим разными маршрутами, муж таак вообще с ней просто на поводке ходит. Я могу остановица где угодно и потренировать на послушку, сделает все на ура, а как начинает движение все пиши пропало. такое ощущение, что ей все интересно и она отключаеца a119 ей ведь надо в каждый подвал нос сунуть, на козырьки у подъездов уставица, попытаца влезть куда нить, за всеми понаблюдать.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Четверг, 21.02.2013, 17:29 | Сообщение # 470
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (VikaMax)
что ей все интересно и она отключаеца
Думаю что да, она очень любопытная и ноги бегут впереди головы. У меня Фэби такая. До сих пор ей все нужно и все интересно. А в молодые годы я с ней наплясалась.

Цитата (VikaMax)
что мы ходим разными маршрутами,
Она уже все маршруты к любимой полянке знает и знает что там будет игра и веселуха. Вот такая она у вас....Попробуйте недоуздок, помогает идти и не тянуть.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 21.02.2013, 19:30 | Сообщение # 471
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (febi)
научила бы ходить в недоуздке. Для хоз. это более спокойный и безопасный вид хождения рядом.

Недоуздок ОЧЕНЬ удобная штука!!!! Я сечас с рыжим только "на нем" и гуляю -не тянет (неудобно попой вперед или боком ходить), если "не очень хорошо настроенная собачка " подходит то очень легко рыжего увести. шуганув при этом "злопыхателя". И за намордник прокатывает.



 
febiДата: Пятница, 30.08.2013, 11:15 | Сообщение # 472
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Хочу рассказать как растет наша малышка Фаля (уже без недели 3 мес.). Конечно мне очень помогает бабушка Фэби. Фэбка любит поспать утречком и приставание Фали просто пресекает на корню (Рык...и удар мордой). Зато теперь все спят до 8-30, тишь да гладь.
Фаля приехала к нам с очень -очень-очень хорошим аппетитом. Как только видела миски пищала, лезла на голову, крутилась....итд Сейчас научились вести себя прилично и не лезть в чужие миски. Ни разу не наказывала, не ругала, не кричала. Фэби за покушение на свою миску почему то молчит, Флю рычит и кусает за нос. Начали с приучения есть вкусняшки после произнесения кличек. Сначала Фаля лезла ко всем, но быстро поняла, что не обломиться, сидит и ждет свою. Тоже самое с мисками. Приношу миски, ставлю Фэбине с кличкой, Фалю придерживаю, затем Флюшину....Фалю придерживаю, затем Фаля...Сидеть-миска. Поняла. что логичнее сесть у своей кормушки и ждать.
Копание грядок пришлось пресекать НЛо. Один раз прилетел комок земли, другой раз -тапок. Прилетел сам, без моих криков и запретов. Больше поползновений копать на грядках не было.
А сегодня на утренней прогулке Фали свезло. Добрые люди выставили миску с куриными объедками для диких соб. и Фаля ее обнаружила. Смотрю заглатывает шмат курицы. И тут на нее спикировал большой-тяжелый поводок. Фаля ойкнула, мясо выпало и она, поджав ушки, побежала ко мне жаловаться. Я девочку пожалела. Обратно специально шла по этому же маршруту, мимо не съеденного куска и миски. Фаля прошла мимо, даже не глянув на добро. Получила от меня премию


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 30.08.2013, 11:15
 
ИмперияДата: Суббота, 31.08.2013, 01:40 | Сообщение # 473
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Спасибо, Юлия!!!
Всё настолько просто и в то же время это такой основательный фундамент, что остается только всем друзьям "с дитЯми" давать ссылочку на эту тему и эти заметки 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 23.10.2014, 22:08 | Сообщение # 474
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Решила вернуться к теме про косточку.
Как научить щенка отдавать вам кость или другую ценную вещь. Или как завоевать доверие щенка к своему хоз.
Первый этап (кость ваша)
Возьмите большую кость за один конец, другой конец дайте щенку помусолить-полизать с командой Можно!, Кушай,Молодец! Недолго, чтоб не успел вгрызться, только лизал. В этом случае кость ваша и вы со щенком ей делитесь.
Затем ком. Дай! и кость забираете. Нюхаете, лижите.....чмокаете..
Затем с командой Можно, Кушай.... даете щенку....
Повторяете это упражнение несколько раз. И когда увидите, что в глазах нет напряжения и щен смотрит на вас с радостью (доверяет вам) отдаете ему кость по ком. Можно насовсем и уходите, не мешаете наслаждаться.
Это упражнение повторяете через день- два.
Количество повторов не должно большим и каждый раз разное. ( 3, 4, 2, 5,,,,,1).
Следующий этап.(кость общая).
Кость дается из рук по команде, но на более длительное время, чтоб начал грызть, но руку не убираете. И опять повторяете Дай- чмок-ням-можно-дай-......и отдали насовсем. Если отдает неохотно, то опять возвращаемся к первому этапу, даем только полизать.
Следующий этап. Кость отдается насовсем, рука убирается, но стоите рядом и периодически дотрагиваетесь до кости. Если щен не напрягается даете доброжелательно команду Дай ..... и .т.д
Если напрягается или рычит. Просто постойте рядом, отвернув взгляд, не отбирая(недолго) и отходите. Но на следующий день вернитесь на шаг назад. (кость общая)
Но обычно все рыкалки проходят, соб. начинает вам доверять и готова с вами поделиться.

Этим способом вы научите щенка быть мудрым и не решать все вопросы силой.
Но я вообще на вкусности, которые сама дала соб. не претендую. Отдала на погрызку и ухожу. Если на этом не акцентировать внимание щенячья жадность проходит сама собой.


JURP
 
ИмперияДата: Пятница, 24.10.2014, 10:38 | Сообщение # 475
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ой, а можно я тогда в эту тему дам ссылочку с хаски.ру, уж оооочень там познавательный раздел воспитания!
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Пятница, 24.10.2014, 12:52 | Сообщение # 476
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Да, очень хорошо написано. Вроде я даже где то уже давала ссылку. Лишь бы не ленились читать.

JURP
 
ВитяДата: Пятница, 24.10.2014, 13:27 | Сообщение # 477
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Интересно у них сделано, было бы здорово сделать что-то подобное
 
ИмперияДата: Пятница, 24.10.2014, 15:07 | Сообщение # 478
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Империя, Да, очень хорошо написано. Вроде я даже где то уже давала ссылку. Лишь бы не ленились читать.
JURP

Да, Юлия, была ссылка, я по ней об этой чудесной теме и узнала, только не помню где ссылка, вот и решила продублировать! a42

Цитата Витя ()
Интересно у них сделано, было бы здорово сделать что-то подобное

Катюш, просто текстом будет не интересно, а активные темы-разделы-ссылки я не умею делать, вот и получилась просто ссылка на их форум :(


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Пятница, 24.10.2014, 23:45 | Сообщение # 479
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
я имела ввиду вот что:

Как научить щенка отдавать вам кость или другую ценную вещь. http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-645-384647-16-1414087718
Запрещение нежелательных действий http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-645-67807-16-1248937790
Адаптивность собак http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-645-78619-16-1254229478

типо того


Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 24.10.2014, 23:49
 
febiДата: Вторник, 28.10.2014, 10:39 | Сообщение # 480
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Витя ()
я имела ввиду вот что:
Да, так оч. удобно. А то не найти, где что написано.
Вот такой, часто задаваемый вопрос: Что делать, если щен грызет поводок?
Если щен маленький мес 3-4, то я бы научив дома ком. Нельзя-Можно, запрещала щенку хватать поводок, а переадресовывала его на канатик. Например: схватил щен поводок в зубы, НЕльзя или Дай (что лучше выучили) и взамен даем потягать канатик. С канатиком в пасти можно идти, периодически его оживляя, потягивая...чтоб щенку было интересно. Иногда можно отпускать и давать понести. Так мы научим малыша носить поноску. Впоследствии можно добавит команды НЕСИ/ДЕРЖИ.
С подростком мес 5 можно бороться, заменив поводок на цепочку. Ее держать в зубах будет неприятно и дурная привычка уходит.
Можно научить щенка носить намордник и хватание поводка станет невозможным.
Но еще более правильно для подростка, научить его ходить Рядом с помощью НЕДОУЗДКа. Тем самым двух зайцев:научить ходить РЯДОМ(не тянуть хоз.) и не хватать поводок.
Может быть есть еще предложения?


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Хранитель30 , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер