[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
ВитяДата: Вторник, 28.10.2014, 11:59 | Сообщение # 481
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
давайте попробуем собрать все воедино http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-3436-1
 
TriymfДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:49 | Сообщение # 482
Приятель
Группа: Пользователи +
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Витя ()
давайте попробуем собрать все воедино http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-3436-1

спасибо всем причастным за титанический труд, очень помогли a71
 
moskvichka-lenaДата: Среда, 06.04.2016, 11:40 | Сообщение # 483
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как же у Вас тут интересно 138 Нам скоро будет 3 месяца. Вот, читаю о воспитании, может что-то поможет.
Мы кстати пробовали научить команде нельзя и больно методом "укуса" рукой в область холки, как советуют во многих изданиях и видеороликах. Руки меньше стала кусать и не так больно, но если разыгралась, то не знаю как остановить. Я просто перестаю реагировать на неё и все. Все дрессировки проходят только с лакомством, иногда работает за игрушку. Команду нельзя вроде знает, но очень редко выполняет. Наверное как-то не так мы ей объясняли... Попробую можно-нельзя-можно.
Я может не очень внимательно читала, а может поленилась 59
Уменя есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста!
1) В чем разница между командами Фу и Нельзя?
2) Как научить не подбирать ничего с пола в квартире и уж тем более на улице?
Нам через 2-3 недели первый выход на улицу. в связи с этим
третий вопрос: Как подготовится, что нужно при первой прогулке (лакомство, вода, игрушки) и нужен ли намордник?
Если нужен намордник, то как к нему приучить?
Простите за возможную путанницу, на работе сижу, урывками пишу a10


 
febiДата: Среда, 06.04.2016, 12:05 | Сообщение # 484
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Наверное как-то не так мы ей объясняли
Щенок не может ничего не делать, поэтому после ком. Нельзя должна быть др. команда...например Сидеть. и обязательно вкусняшка.

Цитата moskvichka-lena ()
В чем разница между командами Фу и Нельзя?
Фу..это значит никогда, ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ.
А ком. Нельзя это временная команда, сейчас нельзя, а через 5 минуту будет можно или дома нельзя, а на улице можно....
Цитата moskvichka-lena ()
Как научить не подбирать ничего с пола в квартире и уж тем более на улице?
Нельзя с пола, но Можно с руки. Уронили вкусняшку на пол, щенуля хочет съесть...Нельзя и закрыли вкусняшку ногой...и протянули вкусняшку с руки-Можно. А с пола поднимите и уберите. Когда научите дома, тогда начнете учить на улице.
Цитата moskvichka-lena ()
Как подготовится, что нужно при первой прогулке (лакомство, вода, игрушки) и нужен ли намордник?
Первая прогулка не должна быть долгой и далекой. Щенку нужно осмотреться. Поэтому возьмите только лакомство.
К наморднику будете приучать позже.


JURP
 
moskvichka-lenaДата: Среда, 06.04.2016, 12:54 | Сообщение # 485
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата febi ()
Нельзя с пола, но Можно с руки. Уронили вкусняшку на пол, щенуля хочет съесть...Нельзя и закрыли вкусняшку ногой...и протянули вкусняшку с руки-Можно.

О да, я так и делаю. Хоть что-то правильно)))) Будем и дальше работать над этим.
Только вот как поругать если ослушалась и подняла таки с пола?
Цитата febi ()
Фу..это значит никогда, ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ.

Как научить команде "Фу"? Ни разу еще не пробовали..
Цитата febi ()
К наморднику будете приучать позже.

Боюсь как бы первая прогулка, без намордника не стала роковой! Она же все собирать будет 141


 
TigrinoДата: Четверг, 07.04.2016, 01:06 | Сообщение # 486
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
moskvichka-lena, Юлия-febi опытный кинолог не один год помогает нам всем вырастить собак, прислушивайтесь, вникайте. Вы в надёжных руках a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
moskvichka-lenaДата: Четверг, 07.04.2016, 09:19 | Сообщение # 487
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Tigrino, 138

 
febiДата: Четверг, 07.04.2016, 10:29 | Сообщение # 488
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Только вот как поругать если ослушалась и подняла таки с пола?
Не позволять взять с пола...одеть дома поводок и не допустить съедания! Ругать после того, как она уже съела бесполезно!

Цитата moskvichka-lena ()
ак научить команде "Фу"? Ни разу еще не пробовали..
Не спешите. Вам нужно объяснить КАК НУЖНО себя вести, а не ЗАПРЕЩАТЬ. Когда щен познает ваши правила, что ХОРОШО и что ведет к похвале и вкусняшкам вам и запрещать ничего не придется!

Цитата moskvichka-lena ()
Боюсь как бы первая прогулка, без намордника не стала роковой! Она же все собирать будет
Щенку нужно мир изучать! А как это сделать? Да придется выбрать что Можно брать в рот (палочки, листики....), а что Нельзя (Еду). Первая прогулка должна проходить там где нет на земле ЕДЫ. А вот еда из ваших рук должна быть всегда!


JURP
 
moskvichka-lenaДата: Четверг, 19.05.2016, 09:55 | Сообщение # 489
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата febi ()
Никогда не разрешать чужим играть и пищать-ой какой хорошенький...

Теперь я в тупике.... a119 Наша малышка 4 мес. очень стремиться ко всем проходящим людям и многие как раз и говоря "Ой лапочка, деточка ..." и т.п. И лезут практически целоваться с ней. А она готова бросить все и летит к ним. Лично мне это не нравится и даже бесит. Я одергиваю, говорю нельзя. Как отвернется и обратит внимание на меня, сядет рядом даю няшку. Но, мне сказала дама одна, у которой тоже стафф что я не права и надо давть щенку общаться с людьми, чтобы потом не было проблем на выставке с судьями... да и вообще с людьми.. Вам честно говоря верю больше, да и метод мой с Вашим совпал. Только мне кажется что Герочка думает что я плохая и вредная, не даю общаться с людьми... Можете разъяснить как собака воспринимает то, что я ее одергиваю и не разрешаю? Как она будет относится к людям взрослая, при таком подходе? И не будет ли считать меня исчадием ада? 141




Сообщение отредактировал moskvichka-lena - Четверг, 19.05.2016, 09:57
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 19.05.2016, 16:54 | Сообщение # 490
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Здравствуйте, давайте попробуем по-порядку:
Цитата moskvichka-lena ()
Я одергиваю, говорю нельзя

Не нужно одергивать, нужно отвлекать, концентрировать ребенка на себе, тогда не будет вот этого -
Цитата moskvichka-lena ()
мне кажется что Герочка думает что я плохая и вредная, не даю общаться с людьми.

а Вы получите собаку, которая Вас всегда видит, слышит и ждет Вашего внимания. Прогулки должны быть Ваши и Вашей собаки, пусть люди думают себе, что угодно. :(

Цитата moskvichka-lena ()
мне сказала дама одна, у которой тоже стафф что я не права и надо давть щенку общаться с людьми, чтобы потом не было проблем на выставке с судьями... да и вообще с людьми..

Вот моя младшая собака не общается с людьми, она просто не видит посторонних, при этом совершенно чудесно облизывается со знакомыми и вертит хвостом эксперту на выставке. Меня такое поведение устраивает гораздо больше, чем то, когда на мое приветствие проходящему по улице едва знакомому человеку, идет к нему здороваться с улыбкой во все лицо моя старшая. a37 Вот ей уже приходится запрещать, т.к. в детстве тоже наслушались рассказов о том, что "она потом всех будет жрать" a44

Цитата moskvichka-lena ()
Как она будет относится к людям взрослая, при таком подходе?

Больше бывайте в людных местах, ходите с ней по рынкам, ездите в транспорте. Она сейчас впитывает весь мир, формирует свое к нему отношение. Она должна понять, что людей много, со всеми не перецелуешься, а мама - одна, с ней всегда интересно и вкусно. a10
 
febiДата: Четверг, 19.05.2016, 18:37 | Сообщение # 491
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Теперь я в тупике....

Лена ElenkaSpb, все оч. правильно разъяснила и добавить нечего. Просто подчеркну, что запрет и одергивание, да, могут вызвать у щенка негатив к людям. Просто переключение на свою игру, научит безразличию к прохожим!


JURP
 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 20.05.2016, 16:54 | Сообщение # 492
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата febi ()
Не нужно одергивать, нужно отвлекать, концентрировать ребенка на себе, тогда не будет вот этого -


Не отвлекается ничем, честно. Даже если голодная, кручу у носа ошпаренным мяском, она пару секунд понюхает, пытается съесть, я отдаю и она опять летит к чужому. А тут еще ветеринар говорит нельзя мясом дрессировать т.к. она на сухом корме. При кормлении сухим кормом только корм и покупные вкусняшки, но на покупные она реагирует только дома, на улице они не работают. При этом я стараюсь давать вкусненькое только когда она более менее спокойна. Но в ситуации когда она рвется к чужим людям и собакам она всегда возбуждена. Единственное когда она может быть немного спокойнее это когда с ней идем куда-нибуть, просто идем по дороге, асфальту не останавливаясь. В этом случае получается её привлеч на себя и то что у меня в руках. Идет рядом, посматривает на меня. На проходящих людей реагирует, но если они просто идут не обращая на нее внимание она быстро переключается опять на меня, но если проходящий скажет хоть одно слово.. всё она вся его. Мы с папой ей сейчас менее интересны чем мир вокруг. Но будем работать над этим.




Сообщение отредактировал moskvichka-lena - Пятница, 20.05.2016, 16:59
 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 20.05.2016, 16:55 | Сообщение # 493
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата febi ()
Просто переключение на свою игру, научит безразличию к прохожим!

Все поняла, буду стараться a10


 
ElenkaSpbДата: Пятница, 20.05.2016, 17:51 | Сообщение # 494
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Мы с папой ей сейчас менее интересны чем мир вокруг. Но будем работать над этим

Пусть дома выучит слова "смотри!" и "играй!" , чтобы мгновенно переключалась. Все это, конечно, придет со временем. Ну, и на людей рявкайте, чтобы не сюсюкали и руки не тянули - сами же через пару-тройку месяцев будут говорить "поназаводили тут". Но мне, например, это легко делать, ибо достали, а Вам, наверное, самим приятно, что ребенка все хвалят a42
 
febiДата: Пятница, 20.05.2016, 19:40 | Сообщение # 495
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
о в ситуации когда она рвется к чужим людям и собакам она всегда возбуждена.
Значит тут можно отвлечь игрой или бегом. Одно возбуждение заменить другим. Например, сказать Бежим(сначала учите значение этого слова в обедненной среде) или Играй (всегда говорите перед тем, как начать игру). Если эти слова станут знакомы и будут вести к веселухе, то она отвлечется на вас. Отбежали на 3-4 м, отвлекли от людей и успокоили (дали лакомство).
Я с вашим ветом согласна, насчет перебора мяса при кормлении сушкой, обычно хоз. дают слишком большие куски. А вот насчет покупных вкусняшек...? Слишком часто они приводят к сбою ЖКТ и аллергиям.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер