[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ВитяДата: Суббота, 22.02.2014, 23:26 | Сообщение # 556
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/31-873-94063-16-1261002914

и

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/31-873-94429-16-1261123606
 
ВитяДата: Суббота, 22.02.2014, 23:34 | Сообщение # 557
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
я не знаю как в других "стаях", но у нас нет частной собственности, у нас всё общее, и никому не нужное, поэтому нет делёжки игрушек, мест и т.д. поэтому конфликтов у нас не бывает, кроме случаев силовых приёмов во время игр и во время течки Варя может истерить и клацать зубами воздух при попытках её понюхать.

Сложнее гулять, период течки тоже добавит забот.
Всё будет зависеть от характера собак и владельцев.


Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 22.02.2014, 23:37
 
KerberosДата: Пятница, 14.03.2014, 12:27 | Сообщение # 558
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А мне говорили, прямо застращали, что питбуль в какой-то один момент может включиться и напасть на собаку с которой до этого дружил, особенно если это питбуль рабочих кровей.. В моем случае это стафф (он у меня есть, хочу питбуля)..
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 14.03.2014, 12:44 | Сообщение # 559
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17293
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
прошу прощения что так вот влезаю, но хочу сказать, что зависит все от хозяина в основном, хотя и характер собак тоже учитывается
но я вот хотела привести пример, казалось бы не возможный!! у моей заводчицы в 3х комнатной квартире жили вместе 4 собаки - кобель и сука азиаты и кобель и сука доберманы, так вот собаки жили мирно!! даже в период течек кобели не бились, а если и случалось, то не серьезно, хозяйка разнимала одна нормально, и это была редкость, понятно что они не питы. но собаки тоже все серьезные, жили ведь
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 14.03.2014, 16:05 | Сообщение # 560
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Kerberos ()
питбуль в какой-то один момент может включиться и напасть на собаку с которой до этого дружил, особенно если это питбуль рабочих кровей.. В моем случае это стафф (он у меня есть, хочу питбуля)..

Однозначно включится! Особенно, у Вас. 149
 
ВитяДата: Пятница, 14.03.2014, 16:06 | Сообщение # 561
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
1. мои соседи ближние и дальние ждали, когда же Витёк(АСТ) нас всех сожрёт, но за 9 лет устали ждать... появление Вари прошло равнодушно, правда многие думают, что она мальчик (но не суть)... конечно мне легко говорить, АСТ у меня из питомника Ю.Е. (не секрет вроде), я знаю оттуда кобелей прекрасно живущих вместе и с кобелями и суками, очень социальный у меня кобель, ему нужна всегда компания. Я никогда не замечала, что бы он охранял от кого-то еду или игрушки или своё место (хотя они спят везде)
2. Варя (АПБТ) хоть и шоу разведения, в питомнике Гелиос не все собаки дружелюбны к сородичам, но достаточно много собак живущих вместе, особенно потомки Буча, возьмите хотя бы нашего Капошу (владелец Ольга Васильева) он живёт с 2 кобелями, или Энтика (владелец Маша, прости я помню твою фамилию) который вообще добрейшее существо. Я её забрала очень рано, и всему она училась у Вити, а он плохому не научит.
3. ещё хочется напомнить, что неадекватное поведение - это поведение не понятное владельцем... а если владелец не разбирается в поведении собак вообще... какие выводы по его словам можно сделать? тем более некоторые владельцы специально завышают в глазах других людей злобность своих собак. При решении завести 2 собаку, я конечно больше акцентировала внимание на людях у которых всё хорошо и собаки живут дружно.
4. я видела собак, которые в какой-то момент начинали драться со всеми подряд, но они были других пород или дворняги, если бы они были питами, можно было бы сказать "включился", но не у всех есть такая удобная отговорка

Но у меня никогда бы не хватило смелости взять в дом взрослую собаку (одного опыта достаточно), с предысторией, с проблемами в поведении. Поэтому когда я вижу в инете фразы типо "зачем покупать, возьмите из приюта" я впадаю в ужас... хотя из наших приютов кого-то забрать, это ещё надо постараться.

Надо наверно провести честный разговор с самим с собой и оценить свою собаку, насколько она хорошо ладит на улице с собаками, насколько она ревнива (хотя не все считают правильным термин ревность в отношении собак), насколько вы с ней управляетесь, охраняет ли она от Вас что-то, насколько вы вожак в семье.

Я тут увлеклась в последние полгода введением котят в нашу стаю, чувствую себя кошатником a33
 
febiДата: Пятница, 14.03.2014, 22:12 | Сообщение # 562
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Витя ()
Надо наверно провести честный разговор с самим с собой и оценить свою собаку, насколько она хорошо ладит на улице с собаками, насколько она ревнива (х
Но ведь отношения с чужими соб. могут быть неважными и это нормально. Не обязаны взрослые соб. со всеми чужаками дружить. Но дома в своей стае при правильном хозяйском воспитании, будет мир-дружба.


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 14.03.2014, 22:37 | Сообщение # 563
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, конечно, но я бы не рискнула a119
 
febiДата: Суббота, 15.03.2014, 16:44 | Сообщение # 564
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Витя ()
конечно, но я бы не рискнула
Я бы тоже не рискнула брать в стаю взрослого, даже с идеальным поведением. Часто поведение соб. находящийся вне стаи (или в стрессовой ситуации), оч. отличается от реального. Соб. в приюте, где она ничья может быть тихой, ласковой, не драчливой итд. Попадая в дом и там обживясь, начинает потихоньку входить в "права", прошлые плохие привычки возвращаются и если этот момент пропустить, можно получить много бяки.


JURP
 
febiДата: Вторник, 18.03.2014, 11:57 | Сообщение # 565
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
В нашей стае Фэби главная на улице. Но...сейчас Фа подросла, стала сильная и наглая. В двери норовит проскочить вперед Фэби. Я ее частенько поводком придерживаю, чтоб не лезла. Бегает быстрее Фэбуни и может себе позволить ее подкусывать или за холку или за заднюю лапу. Фэбка может обидеться и рыкнуть или просто сделать вид, что у нее есть неотложные дела. И вообще золотая Фэби много ей позволяет-отдает игрушку, пускает в миску. Мне приходиться самой поддерживать Фэбкин авторитет.
А дома главная Флю. Она может охранять игрушку или рычать на Фалю, когда та лезет под одеяло (а там уже занято). Фа делает скорбное лицо и старается обойти "агрессора".
Раз в день гуляю с Фалей отдельно, чтоб позаниматься и сходить на щенячью тусовку. Она чувствует себя одинаково и одна, и в стае. Но если мы все вместе, то с посторонними соб. Фаля не играет. Может поздороваться и бегом к своим.


JURP
 
KerberosДата: Вторник, 18.03.2014, 15:07 | Сообщение # 566
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ElenkaSpb, а сколько еще у вас желчи осталось?:-)
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 18.03.2014, 17:20 | Сообщение # 567
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Kerberos, это не желчь, это мое отношение к Вам. Ваша гантеля до сих пор у меня перед глазами! a6
 
БагираДата: Вторник, 18.03.2014, 17:30 | Сообщение # 568
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Лен,не только перед твоими! 133
А когда только и думаешь,что питы рано или поздно взорвутся так и будет!


 
KerberosДата: Среда, 19.03.2014, 13:46 | Сообщение # 569
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ElenkaSpb, вот пусть она там и остается и выдавливает вашу желчь. Я вас не трогал и вы меня не трогайте. А если вы такой знаток стаффов то не переходя на личности покажите на что ваши или ваша собака/ки способна/ы.
 
ButcherДата: Среда, 19.03.2014, 13:59 | Сообщение # 570
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Ваша гантеля до сих пор у меня перед глазами!

Ещё б блин, как кулон повесил... a33

Мальчишки мои, мальчиишки...
Заметила, если Буч играет с Белкой,сидящей на цепи, Баллу рычит - отгоняет его, но Буня игнорит.
Зато дома Буч включает хозяина и "пасёт" медвежонка и пытается сразу залезть на кровать - показать, какой он важный весь. Если же Баллу играет и в прыжке случайно задевает Бучера, тот раздражённо очень реагирует, рычит...
В остальном они молодцы, хорошо общаются.


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Сирена , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер