[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ButcherДата: Среда, 19.03.2014, 14:07 | Сообщение # 571
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Kerberos ()
А если вы такой знаток стаффов то не переходя на личности покажите на что ваши или ваша собака/ки способна/ы.

Да как же Вы не понимаете, что мы тут не собаками меряемся!! Не их способностями! Каждая собака по-своему уникальна и имеет свою "изюминку": кто-то прыгает, кто-то ползает, кто-то тонны таскает...
"Хвастаться" нужно воспитанием собаки! Я не боюсь, что у моей собаки что-то "включится" и он начнёт всё рвать и метать, нет. Взаимоотношение собаки и детей/других животных/людей в целом - вот на что нужно делать акцент, а не думать "как бы своего пса ещё круче сделать? А повешу ка я ему на шею несколько килограмм!"
Физические нагрузки - неотъемлимая часть жизни собаки, но нужно это делать с умом, чтобы не навредить.


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка


Сообщение отредактировал Butcher - Среда, 19.03.2014, 14:36
 
KerberosДата: Среда, 19.03.2014, 15:03 | Сообщение # 572
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Butcher, Я тоже не боюсь. У меня воспитанный пес, сам ни на кого не нападает, со всеми людьми ладит, но если что меня защитит (было дело).
И физически он в порядке. Я переодически показываю его ветеринару.
 
KerberosДата: Среда, 19.03.2014, 15:04 | Сообщение # 573
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Моя гантеля это ничто по сравнению с вейтпулингом. С гантелей нельзя спрыгивать с большой высоты. А запрыгивать можно.
 
ButcherДата: Среда, 19.03.2014, 18:16 | Сообщение # 574
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Kerberos ()
Я тоже не боюсь. У меня воспитанный пес, сам ни на кого не нападает, со всеми людьми ладит, но если что меня защитит

Слава Богу, если так оно и есть) А к чему тогда вопрос о "включении" питов/стаффов?)
У нас перед тем, как Бучика на море украли, мужчина просил продать ему нашего Бучера, мол, он с ни справится, а мы нет , т.к. после 3-х лет у них крышу сносит. Тогда я ему ответила, что друзей не продаю, и скорее у него крышу снесёт, чем у моей собаки. ТТТ, но крышу пока не ловим, она и так на месте держится! 149
Цитата Kerberos ()
Моя гантеля это ничто по сравнению с вейтпулингом.

Это совершенно разные вещи) Вейтпуллингом же нельзя назвать привязанный на поводке к ошейнику груз...(это я к тому, что все нагрузки должны быть правильно распределены)
А как Вы называете такой груз на шее Цербера?..)


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ВитяДата: Среда, 19.03.2014, 18:19 | Сообщение # 575
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Butcher ()
В остальном они молодцы, хорошо общаются.

а какая у них разница в возрасте?
и как Вы их кормите? раздельно или рядом...

Конечно я люблю кобелей, но пока что дома двух кобелей не было, не считая передержек... к Витьку я могу привести и кобеля, лишь бы кобель был спокойным... мы гуляли с Джойкиным, с Энтиком... он жил с Банди, кстати о нём...
при всё бойком темпераменте Банди, Витька он как-то стеснялся, с Варей играл, и когда он переехал жить к Капоше, они гораздо быстрее нашли общий язык.
Butcher, очень красивая аватарка

Нагрузки всё-таки должны быть приближены к естественным - плавание, бег, игры с сородичами. Всё остальное опасно и должно быть под контролем специалиста, а я таких не знаю, кто знает поделитесь, пожалуйста.
 
ButcherДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:25 | Сообщение # 576
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Витя ()
а какая у них разница в возрасте?

Витя, Екатерина, разница у них в 2, 5 года. Алабашкам по 1,5, Бучику почти 4. Тиграш самый старшенький)

Цитата Витя ()
и как Вы их кормите? раздельно или рядом...

Алабаи уличные, Бучер в доме живёт, следовательно, кормлю раздельно.

Цитата Витя ()
Butcher, очень красивая аватарка

Спасибо, приятно a230
Цитата Витя ()
Нагрузки всё-таки должны быть приближены к естественным - плавание, бег, игры с сородичами. Всё остальное опасно и должно быть под контролем специалиста

Во! Золотые слова)


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ВитяДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:35 | Сообщение # 577
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Butcher, есть у меня знакомая, они с мужем держали 3 алабаев для работы, из них 2 кобеля, конфликты бывали, но жили... интересная для меня порода, всегда нравилась, может когда-нибудь решусь a119
 
ИмперияДата: Вторник, 25.03.2014, 01:34 | Сообщение # 578
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Отступая от темы о нагрузках, расскажу о своих "двух и более собаках"
Недавно на набережной. Я с Астей стою и жду подругу с доберманчиком, ко мне подходит пара и спрашивают, какая у меня порода собачки, возраст - отвечаю им, потом спрашивают, не знаю ли я кого-нибудь, кто мог помочь с дрессировкой, отвечаю, что может я могу помочь, даю телефон, они записывают, кивают, говорят, что часто видят меня с двумя собаками, я улыбаюсь, отвечаю, что да, у меня их действительно две, они кивают и говорят, что часто видят как моя собачка колесо носит на пляж... занавес - нас опять спутали с моей подругой у которой тоже два стафа, но у неё КОБЕЛИ и они - РЫЖИЕ a33

Кстати, на тему однополых - у подруги три кобеля - два стафа и дворик - дворик сварливый, но на стафов не нарывается, а вот провокатор еще тот. Дома собаки живут мирно, второй совсем старичок, раньше был безоговорочным лидером, а потом просто сдал старшинство и всё - без драк 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Вторник, 25.03.2014, 01:35
 
ВитяДата: Вторник, 25.03.2014, 01:58 | Сообщение # 579
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
В атмосферу которая царит в нашем зоопарке я спокойно могу привести котят, котов, щенят любых полов, но взрослую собаку, я бы не рискнула... и новичок подражая, становиться таким же... даже если он кот a33

Империя, отличная у людей память a33
 
febiДата: Вторник, 25.03.2014, 12:47 | Сообщение # 580
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
нас опять спутали с моей подругой у которой тоже два стафа, но у неё КОБЕЛИ и они - РЫЖИЕ
Ну, то что коб. от суки не отличают, это нормально. Но вот окрас?

Цитата Империя ()
второй совсем старичок, раньше был безоговорочным лидером, а потом просто сдал старшинство и всё - без драк

Какой разумный старичок.
А у нас сейчас подросла Фа, ложняк ее отпустил и она начала наглеть.... Протискивается во все двери впереди Фэби. Причем оч. заметно, что именно отталкивает ее плечиком и втискивается. При беге обгоняет и перегораживает дорогу. Отбирает палки... Набрала дурную силу и везде хочет быть первой. Приходиться мне регулировать процесс входа-выхода. Торможу Фальку поводком, говорю кличку :Фэби проходи, затем Фаля проходи. Флюша всегда идет последняя, чтоб не затоптали-это ее выбор. Беготню и толкание не регулирую...Фэби сама может не побежать, а сделать вид что занята. Взрослеет девочка! Конечно, как вожак Фэби мне нравиться, но через пару лет хотелось бы, что б она САМА с себя сложила эти полномочия.


JURP
 
ElenkaSpbДата: Среда, 26.03.2014, 21:12 | Сообщение # 581
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
А у нас сейчас подросла Фа, ложняк ее отпустил и она начала наглеть.... Протискивается во все двери впереди Фэби

А у меня Лара и не пытается уступать! Причем, пользуется тем, что Реми все равно, кто и что думает и в каком порядке идет a33 , а Юта все ей уступает, позволяет отбирать, кусаться, идти впереди... Может, пока маленькая? Нужно ли мне как-то ставить Юту впереди Лары, при том, что сама она желания явно не проявляет? a119 Еду получают по-очереди, Лара последняя, ждет спокойно. А вот пройти должна впереди! a4 Со мной пока тоже не всегда получается, но если говорю ждать - ждет.
 
febiДата: Среда, 26.03.2014, 21:56 | Сообщение # 582
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
А у меня Лара и не пытается уступать!
Она еще маленькая и ей все дозволено. Фальке тоже все позволялось и сейчас Фэби ей уступает. Но сейчас я увидела наглость и нахальство. Это заметно. Вот и решила немного ее осаживать, чтоб не возомнила о себе.
Цитата ElenkaSpb ()
Со мной пока тоже не всегда получается, но если говорю ждать - ждет.
Со мной...я даже не заморачиваюсь. У нас соб. всегда заходят первые, мне так удобнее. Мой авторитет это никогда не подрывало.


JURP
 
ElenkaSpbДата: Среда, 26.03.2014, 22:05 | Сообщение # 583
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Она еще маленькая и ей все дозволено. Фальке тоже все позволялось и сейчас Фэби ей уступает. Но сейчас я увидела наглость и нахальство. Это заметно. Вот и решила немного ее осаживать, чтоб не возомнила о себе.

Юля, спасибо! Я примерно так и думала, буду наблюдать. a230
Цитата febi ()
Со мной...я даже не заморачиваюсь. У нас соб. всегда заходят первые, мне так удобнее. Мой авторитет это никогда не подрывало

Я тоже не заморачиваюсь, делаю, как удобно МНЕ. Просто, она меня пока не всегда слышит, очень занята :( Но она очень шилопопая! 149
 
ButcherДата: Четверг, 27.03.2014, 07:02 | Сообщение # 584
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Витя ()
Butcher, есть у меня знакомая, они с мужем держали 3 алабаев для работы, из них 2 кобеля, конфликты бывали, но жили...

Это хорошо) Мальчишки мои хорошо уживаются, дружат, играют... просто между ними Белка и Баллу её отстаивает. Конфликтуют они тогда, когда Буч теряет нюх и начинает лезть на девочку. Просто не разрешаю Бучу к Белке приставать и вроде обходится :(
Цитата Витя ()
интересная для меня порода, всегда нравилась, может когда-нибудь решусь

Нужно попробовать, раз душа лежит к породе)
Цитата Империя ()
занавес - нас опять спутали с моей подругой у которой тоже два стафа, но у неё КОБЕЛИ и они - РЫЖИЕ

Отменная память у людей a33
Цитата Империя ()
второй совсем старичок, раньше был безоговорочным лидером, а потом просто сдал старшинство и всё - без драк

Мудрое решение.
Цитата febi ()
А у нас сейчас подросла Фа, ложняк ее отпустил и она начала наглеть....

Молодая..) Но я уверена, вы поставите её на место a42
Цитата febi ()
У нас соб. всегда заходят первые, мне так удобнее. Мой авторитет это никогда не подрывало.

Вот-вот... А ещё первая из собачьих тарелок не ем, и тоже всё в порядке


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 27.03.2014, 08:38 | Сообщение # 585
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Butcher ()
А ещё первая из собачьих тарелок не ем, и тоже всё в порядке
a33
В таком разрезе я этот вопрос пока не рассматривала! 149
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ElenkaSpb , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер