[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ПавлинкаДата: Пятница, 28.03.2014, 00:50 | Сообщение # 586
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата Kerberos ()
У меня воспитанный пес, сам ни на кого не нападает, со всеми людьми ладит, но если что меня защитит (было дело).

Я думаю хвастаться тем что здорового мужика защищает собака компаньён не оч удачно,тут многие женщины грудью встанут чтоб их дитятко не пострадало,а вы так подставляете свою собаку.
Цитата Kerberos ()
Моя гантеля это ничто по сравнению с вейтпулингом. С гантелей нельзя спрыгивать с большой высоты. А запрыгивать можно.

Себе прицепите и попрыгайте,что после этого скажете a119
Цитата febi ()
. У нас соб. всегда заходят первые, мне так удобнее. Мой авторитет это никогда не подрывало.

а вот у нас как то постоянно я иду впереди,Бася поднимается на площадку вперёд меня и ждёт пока я открою тамбур,заходит после меня и ждёт пока дверь открою.Входит и сидит возле дверей пока не разрешу заходить.Мне так было удобней когда их двое было,никто не ломился вперёд.
 
ВитяДата: Пятница, 28.03.2014, 01:03 | Сообщение # 587
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
я захожу первая, потому что:
- иначе Варя башкой сшибает дверь и она (дверь) с грохотом бьётся об стену, в парадной акустика такая, соседи думаю в шоке
- надо успеть отогнать котов от двери, что бы не выбежали на лестницу
- надо включить свет
- надо снять обувь, а не перешагивать через них гуливеровскими шагами

а в парадную они первые входят, тут мне всё равно
 
ИмперияДата: Пятница, 28.03.2014, 21:13 | Сообщение # 588
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Витя ()
Империя, отличная у людей память

Цитата Butcher ()
Отменная память у людей

Цитата febi ()
Ну, то что коб. от суки не отличают, это нормально. Но вот окрас?

Вот с ними нас путают a42 причем многие путают a42


и именно про этих мальчишек я рассказывала - три кобеля живут вместе - драки между ними не было ни разу a42 Самый агрессивный и коварный из них - дворик - на прогулках "работает" провокатором.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 28.03.2014, 22:03 | Сообщение # 589
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Вот с ними нас путают причем многие путают

Просто одно лицо!!!! Я бы тоже спутала! (когда из под стола бы вылезла!) a33 a33 a33
А какая Астена сладкая! Теперь и не узнаешь! a10
 
шарлоттаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 07:08 | Сообщение # 590
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Астюшка здесь клопышная такая,вкусненькая 149 a71 a71
А про собак думаю так-все зависит от адекватности хозяина и воспитания 133 знаю примеры знакомых,у которых по пять стаффов в доме,причем два кобеля и три суки,но никаких конфликтов.ведь вожак стаи хозяин и он грамотно воспитывает своих собак,вот и все!О том,что у кого может "снести башню" даже и мыслей нет.Я тоже в своих собаках уверенна,есть конечно моменты,когда где то надо придержать на поводке кого то,если чужая сука или кобель,это нормально.А в своей стае проблем вообще не существует!
 
ВитяДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:37 | Сообщение # 591
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Есть интересный опыт моей подруги, у неё живет много французских бульдогов, гуляют группа, не все сразу... и есть у неё среди собак один вожак, он единогласно признанный лидер, в том числе главнее людей, не послушные будут наказаны. И он поддерживает порядок, все остальные собаки ниже рангом его и людей. Тем не менее в квартире она старается разделять по комнатам кобелей, хотя они вполне дружные.
 
шарлоттаДата: Понедельник, 31.03.2014, 00:23 | Сообщение # 592
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Понятно,что во время отсутствия хозяев надо разделить текущих сук и кобелей друг от друга,это природа 133 а при хозяине должно быть все мирно и чинно a42
 
ButcherДата: Воскресенье, 06.04.2014, 08:50 | Сообщение # 593
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
В таком разрезе я этот вопрос пока не рассматривала!

После прочитанных мною статей "великих кинологов", можно анекдоты писать a33


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ButcherДата: Воскресенье, 06.04.2014, 08:53 | Сообщение # 594
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Вот с ними нас путают причем многие путают

Танюшка, такая фотка клёвая! a42 Милая компания) Астюшечка, золотце, такая умильная a71


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
NickolasДата: Вторник, 26.08.2014, 14:31 | Сообщение # 595
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Павлинка ()
здорового мужика защищает собака компаньён


Это стаффорд компаньон?! Вы можете сколько угодно обманывать себя (и окружающих), но стаффорд таковым априори не является. Он что-то среднее между бойцом и служебником, зависит от темперамента и генетики. Что в прочем не мешает ему быть и вполне прияным компаньоном.
Но каким бы он ни был, хозяина в экстренной ситуации он защитить обязан, причем не дожидаясь команды. В противном случае это перечеркнет либо ряд пунктов стандарта породы, либо здравый смысл.

Не стоит заблуждаться, что вы завели подушку на диван. Это колоссально сильное, легендарно смелое, доминантное животное. Дальше продолжать, думаю, смысла нет. Итак понятно, что из этого следует.


http://nikolas.gorodsobak.com/

Сообщение отредактировал Nickolas - Вторник, 26.08.2014, 14:33
 
TigrinoДата: Пятница, 29.08.2014, 14:29 | Сообщение # 596
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Nickolas ()
Это стаффорд компаньон?! Вы можете сколько угодно обманывать себя (и окружающих), но стаффорд таковым априори не является. Он что-то среднее между бойцом и служебником, зависит от темперамента и генетики. Что в прочем не мешает ему быть и вполне прияным компаньоном.
Но каким бы он ни был, хозяина в экстренной ситуации он защитить обязан, причем не дожидаясь команды. В противном случае это перечеркнет либо ряд пунктов стандарта породы, либо здравый смысл.

Не стоит заблуждаться, что вы завели подушку на диван. Это колоссально сильное, легендарно смелое, доминантное животное. Дальше продолжать, думаю, смысла нет. Итак понятно, что из этого следует.


Леонид! Хотя я лично прекрасно поняла что Вы хотели сказать, многие не очень опытные хозяева могут Вас истолковать не правильно. a44
Амстафф - это самый настоящий компаньон, а никак не служебник и уж, тем более не бойцовая собака. Хотя имеет корни от одних и способности для выполнения функций других! Амстафф вообще имеет массу способностей и возможностей... В ЦЕЛОМ ПО ПОРОДЕ. И именно это дает ему возможность быть настоящим компаньоном ! Он готов реализоваться в почти любом увлечении хозяина, сопровождать его везде и во всем! Он может быть и спортсменом, и охотником, и охранником , и поводырем и нянькой... Он может и нежится с хозяином на кровати и сопровождать его в любых приключениях - и все это с одинаковым удовольствием. Это и есть КОМПАНЬОН!
Конечно, основное здесь и индивидуальные особенности собаки, и генетика, и, даже в большей степени, воспитание заложенное хозяевами.
Если же говорить о сравнении с другими, специально выведенными породами то, несмотря на ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ способности НЕКОТОРЫХ амстаффов нельзя говорить о том, что амстаффы В ЦЕЛОМ приравняются к служебникам (например, здесь им помешает как раз самостоятельность принятия решений a44 ) или бойцовым (слишком ушли от питов в выставочные кондиции тела).
Что же касается охраны, то я знаю амстаффов которые вообще не охраняют своих хозяев, знаю и тех, кто в принципе не может укусить человека... Однако я знаю, и очень близко a44 , и одного амстаффа, который живо интересуется всем происходящим, готовый без колебания предотвратить любую опасность... И я не могу сказать что меня это как то специально радует, скорее наоборот a44 Я бы предпочла решать вопросы своей безопасности самостоятельно - слишком легко обвинить во всем собаку, тем более нашей породы! Впрочем все индивидуально..
Резюмируя все выше сказанное - в амстаффе масса разноплановых способностей , великолепное мышление, сила, сочетающаяся с компактностью - все это дает ему возможность стать настоящим компаньоном для почти любого хозяина. Почему почти ? Потому что помешать этому может только недооценка его соображалки и способностей хозяином! Хозяин тоже должен быть достойным компаньоном своему амстаффу, общаться с ним, подавать пример и уделять по настоящему много внимания! Это прямая зависимость: чем больше ты вкладываешь в собаку - тем больше получаешь! На нашем форуме очень много таких примеров! a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NickolasДата: Пятница, 29.08.2014, 21:07 | Сообщение # 597
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Тигрино, при всем уважении...

Любая собака, живущая с человеком составляет ему компанию и является для него компаньоном, и стаффордшир не исключение.

Но если уж мы выделяем именно отдельную категорию собак-компаньонов, то предполагаем, что это единственная либо основная функция этой породы. Как вариант, это все декорашки типа болонок и чихов, туда же видимо можно отнести и Йоркширов. Почему-то таковыми считаются лабрадоры, хотя по моему опыту это достаточно жесткие животные.

Но Вам же не придет в голову назвать собакой-компаньоном, скажем, Среднеазиата, Кавказца или Ротвейлера. Хотя копанию, как и все остальные собаки, они вполне составляют. По моему мнению подавляющее большинство Стаффордширов относятся именно к таким собакам. Если Вы когда-нибудь познакомитесь с моим Ником, Вы увидите, насколько НЕДАЛЕКО он ушел от своих бойцовых предков. Возможно физические кондиции его тела не позволят ему долго противостоять рабочему питу в ринге (не проверял и не собираюсь), но ни перед кем и никогда он не подожмет хвост и не побежит. Никогда до сих пор он не пытался избежать схватки.

Именно об этих качествах Стаффордшира говорит стандарт породы в пункте, где говорится цитирую "Смелость его легендарна". И так же перед глазами есть несколько примеров, где Стаффордшир от природы великолепный служебник. В том числе и участники финалов Большого Ринга, где порой Стаффордшир работает по человеку и самостоятельно принимает решение куда лучше, чем, скажем, ротвейлер.

Не унижайте этих великолепных собак сомнительным званием "собака-компаньон" - они гораздо больше, чем просто компаньоны.

Как говорит восточная мудрость, сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. Стаффордшир - это сильная и жесткая собака, требующая от хозяина определенных навыков либо же желания эти навыки как можно быстрее приобрести. В противном случае это Ваш "компаньон" может стать смертельно опасным, в том числе и для своей семьи.

P.S. Приношу извинения за то, что мое мнение идет вразрез с политикой партии и не способствует созданию няшного образа амстаффа :)))


http://nikolas.gorodsobak.com/

Сообщение отредактировал Nickolas - Пятница, 29.08.2014, 23:32
 
Elstaf1Дата: Суббота, 30.08.2014, 13:06 | Сообщение # 598
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Я голову сломала читать) И Татьяна и Леонид толкуют об одном и том же, только разными словами. 149

И болонка укусить может и овчарка. И тот и другой может быть другом в семье и компании. И стафф и вообще любая порода способна составить компанию в прогулках..пробежках..на рыбалке и выставке.
Но, если называть вещи своими именами-стафф, к сожаленю, та собака, которая не может быть часто взята в отпуск, а чих может..(Смотря какой отпуск, конечно). И вообще, крупная собака вызывает больше хлопот на отдыхе. Одно дело поход-тут стафф компаньон, а вот в отель Египта, скажем, его не возьмешь. На забитый народом пляж также. Даже, если было бы возможно взять, скажем, мою Василису на море, я бы это не сделала. Моя лично собака будет метаться по берегу, носиться с чьм-нибудь спасательным кругом.. топить туристов..и пугать их чихо-КОМПАНЬОНОВ, в данном случае. Мой стафф в этом случае-совсем не для компании. Я буду сидеть на полотенешке, вцепившись в поводок Васи, постоянно давая ей попить, прикрывать голову платочком и все такое..Я не отдохну.

Но зато, если я надумаю ехать в лес, на озеро, с пустым берегом-это дааа. Стафф-точно КОМПАНЬОН! 149 Даже, если мне придется спасать Васю от белки- я буду счастлива, что здесь и в этом месте я с моей собакой 133

А, если серьезно, я рада, что стафф есть компаньон, служебник..боец и все в одном. Просто все зависит от того, какую часть собаки будет развивать владелец и разведенец. В этой породе собрано все что нужно. И, когда его называют по-разному, по-своему все правы.

Современный разведенец стремиться к максимально спокойному стаффу, в котором дремлют возможности служебника и бойца, ввиду его физических возможностей, ума, психики, а на поверхности находится максимальное дружелюбие, радость, доброта и выдержка. Этих собак держат в квартирах, в городских условиях и в семьях с детьми, последние качества ему необходимы намного чаще, чем рабочие хзарактеристики. И в то же время, спортсмен, который завел себе такую собаку, всегда может положиться на компаньона с физическими данными стаффа в утренней пробежке ^_^ >(

Вобщем, это не тема для разногласий, так как все тут породу любят и ценят, судя по тому, что в доме уже не по одному стаффу 147
 
NickolasДата: Суббота, 30.08.2014, 15:44 | Сообщение # 599
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Татьяна, Вам ник надо было брать не Elstaf, а El Diplomato :)))))

http://nikolas.gorodsobak.com/
 
ВитяДата: Вторник, 09.09.2014, 00:08 | Сообщение # 600
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я зашла написать совсем о другом, но сначала... обсуждение агрессии стаффов к людям не соответствует теме, надо создать отдельную, хотя мне кажется она была.

Nickolas, Вы хотите сказать, что Ваша собака без вашей команды (приняв собственное решение, в экстренной ситуации, по мнению собаки) может напасть на человека? Я просто переспрашиваю, вдруг я не правильно Вас поняла.

Раз уж поднялся этот вопрос:

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге
(с изменениями на 2 июля 2014 года)
Статья 8_1. Нарушение правил содержания собак
5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер