[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
TigrinoДата: Суббота, 14.03.2015, 01:34 | Сообщение # 616
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Чтоб даже мыслей не было плохих - изначально такие правила ввела


то есть изначально ввела и на всякий случай? или кто то жадина?

Цитата febi ()
Питье никогда не вызывает у соб. борьбы....воду не охраняют. Мои тоже пьют где придется не выбирают, чей это стояк.


если у моего кота миска с водой не будет стоять рядом с Тигриной миской, то кот из своей( в другом месте) пить не будет a33 a33 будет у Тигру лезть, а когда миску с водой рядом поставлю, пьёт, как порядочный из своей a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 14.03.2015, 08:50 | Сообщение # 617
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Я вот всех почитала и поняла, что разница идет в деталях. :(
Т.е. у всех иерархия поддерживается хозяевами, собаки даже не пытаются что-то менять, и это здорово, значит, мы все делаем верно! a230 a42
Правда, пока все написали, у кого девочки. Танюшка с Ханом не в счет, он там в цветнике один. a71
У нас тоже девочки ждут, когда я поставлю миски, потом по-очереди по команде начинают есть. Было забавно, один раз Реми приболела и ее не кормили. Юта уже отправилась к своей миске, а Лара все не могла поверить, что сегодня распорядок другой и не начинала есть, поглядывала на Реми. Прежде, чем начать есть, Лара и Юта могут подойти посмотреть, что дали другим a33 Лара всегда вылизывает миски Реми и Юты, особенно, Ремишину - до дыр протирает, если не заберу a33 Миска с водой у них одна, просто доливаю воду по мере выпивания.
Дома в свободном доступе игрухи не держим, выдаем под присмотром и ненадолго, все игры на улице. Если даю вкусняхи, то собак развожу, т.к. для Реми еда в чужом рте - личное оскорбление a33 Правда, с возрастом она стала реагировать спокойнее, но к ней никто и не лезет.
Когда росла Юта, она в возрасте около года решила построить свою иерархию, Реми быстро объяснила, что так делать не нужно. Хорошо, что я была рядом, обе были наказаны и больше ничего подобного не происходило (ТТТ) Сейчас Лара подрастает, пытается "задвинуть" Реми - перемечивает за ней на прогулке, грозно рычит, отбирая игрушки, пытается оттирать всех от меня... Юту от игрухи может уже отогнать(Юта сама отходит, уступая). А Реми, такое впечатление, просто не задумывается, что кто-то может сомневаться в ее лидерстве, поэтому все стаффам разрешает, не реагирует на Ларины рыки. Если ей что-то нужно, просто идет и берет a33
Когда идем по улице, Реми идет возле меня, Юта рядом с ней, а Лара - справа от меня. Если они идут втроем рядом, то пытаются занять место возле меня, очень смешно происходит - кто-то понимает, что он - крайний!!! a37 И срочно перебегает ко мне, продолжая идти рядом, уже с довольным лицом! Потом соображает следующая... a33
В общем, у Реми и Юты все давно выстроено, а Лара хочет быть везде! a4 Работаем... :(
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 14.03.2015, 08:51 | Сообщение # 618
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
если у моего кота миска с водой не будет стоять рядом с Тигриной миской, то кот из своей( в другом месте) пить не будет будет у Тигру лезть, а когда миску с водой рядом поставлю, пьёт, как порядочный из своей

Когда к нам приезжает дочка со своей йорочкой Терри, для Терри наливается вода в блюдечко. Большие считают своим долгом попить у Терри a33
 
ИмперияДата: Суббота, 14.03.2015, 09:52 | Сообщение # 619
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
И у нас вода общая.
Летом, когда воду беру с собой на прогулки, пьют девочки по очереди - первая Церка, потом Астюша - мне так удобней их поить и воды меньше разбрызгивается.

Цитата Tigrino ()
то есть изначально ввела и на всякий случай? или кто то жадина?

Танюш, ввела изначально, чтоб даже попытки пожадничать не было a42
А вот грецкие орешки собаки находят самостоятельно и, следовательно, делят самостоятельно. Одна находит под деревом, вторая видит и топает за нашедшей и караулит, когда первая раскусывает орешек, половина орешка падает и вторая его быстро подбирает - в итоге обе едят один орешек a44

Цитата ElenkaSpb ()
Т.е. у всех иерархия поддерживается хозяевами, собаки даже не пытаются что-то менять, и это здорово, значит, мы все делаем верно!

Да, Лен, у нас так - есть определенные правила, все мы их знаем и соблюдаем - всем удобно, каждый чувствует себя на своем месте a42

Например, у нас рядом - Церка с внешней стороны, Асти - внутри, если Цера втискивается при подходе и усадке, то Асти её обходит и втискивается на свое место a42
А если добавляется третья собака - воспитанник, то Асти, старается втиснуться на свое месть - около моей ноги, но там идет воспитанник, снова корректирую и Астя некоторое время идет так, потом опять в голове щелкает, что она не на своем месте и опять пытается втиснуться - снова поправляю a42 Церик плывет, как корабль пустыни - ровно и уверенно a42

Цитата ElenkaSpb ()
А Реми, такое впечатление, просто не задумывается, что кто-то может сомневаться в ее лидерстве, поэтому все стаффам разрешает, не реагирует на Ларины рыки. Если ей что-то нужно, просто идет и берет

Лена, обожаю Ремишу!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 16.03.2015, 02:48 | Сообщение # 620
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Цитата Tigrino ()
если у моего кота миска с водой не будет стоять рядом с Тигриной миской, то кот из своей( в другом месте) пить не будет будет у Тигру лезть, а когда миску с водой рядом поставлю, пьёт, как порядочный из своей

Когда к нам приезжает дочка со своей йорочкой Терри, для Терри наливается вода в блюдечко. Большие считают своим долгом попить у Терри


интересно почему так ? a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:10 | Сообщение # 621
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
интересно почему так ?

У соседа и жена красивее! a42
 
febiДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:19 | Сообщение # 622
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
А Реми, такое впечатление, просто не задумывается, что кто-то может сомневаться в ее лидерстве, поэтому все стаффам разрешает, не реагирует на Ларины рыки. Если ей что-то нужно, просто идет и берет
Рэми так уверена в своем главенстве, что просто не берет в голову, кому то чего то доказывать!

Цитата ElenkaSpb ()
Когда к нам приезжает дочка со своей йорочкой Терри, для Терри наливается вода в блюдечко. Большие считают своим долгом попить у Терри
У нас кот всегда пил из собачий миски, а соб. обязательно любят попробовать их чужой, если Бони(чихи) ставили или в гости к йорке на даче ходим. Жажда резко начинает мучить, обязательно вылакают чужое.


JURP
 
NicДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:20 | Сообщение # 623
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
У нас едят вместе с одной миски и так же с одной пьют... Квартира маленькая не поставить отдельно, но нас и так устраивает.. Так как из-за еды не ругаются к ним иногда и коты присоединяются:)
Пока Майя маленькая была кормила отдельно, так как Басе щенячий корм нельзя было... Покормила Басю отправила на место, и потом кормила Майю.. а иногда ее вообще в комнате кормила одновременно с Басей, только Бася на кухне ел.
Наблюдая за Майюшей уже пять лет:) могу сказать, девочка очень ориентирована на похвалу.. начинаешь с Басей отрабатывать команды, она тут же втискивается между мной и Басей и в глаза заглядывает типа я же лучше делаю.. выполняет она команды конечно же лучше и чище Баси, так как в ней нет торопливости, она у нас больше все же диванная собака... которой и погулять пойти лень:) А Баська, у нас любит быть в центре внимания, где мы там и он.. Майя же частенько приходит посмотрит на хулиганку Вику и идет в тишину в другую комнату:)))


 
febiДата: Понедельник, 16.03.2015, 12:06 | Сообщение # 624
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Nic ()
У нас едят вместе с одной миски и так же с одной пьют

Какие молодцы, и никто никого не объедает? У нас Фаля обжорка, всасывает в секунду и без меры.
Цитата Nic ()
девочка очень ориентирована на похвалу
Девочки наверное более нежные и им важна поддержка.

Цитата Nic ()
выполняет она команды конечно же лучше и чище Баси, так как в ней нет торопливост
Иногда это большой плюс.

Цитата Nic ()
Майя же частенько приходит посмотрит на хулиганку Вику и идет в тишину в другую комнату:)))
Прямо как про Фалю!


JURP
 
NicДата: Понедельник, 16.03.2015, 12:20 | Сообщение # 625
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата febi ()
Какие молодцы, и никто никого не объедает? У нас Фаля обжорка, всасывает в секунду и без меры

Нет обычно даже еда остается.. Так что с этим проблем нет.. a42
Цитата febi ()
Девочки наверное более нежные и им важна поддержка

Видимо так и есть...
Цитата febi ()
Иногда это большой плюс.

Большой плюс, когда гуляем вместе.. А вот когда сдавать пошли экзамен, так Майя без Баси то и растерялась в итоге сдали на третью степень:(( Так что тут да плюсы есть и минусы тоже..


 
febiДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:34 | Сообщение # 626
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Nic ()
А вот когда сдавать пошли экзамен
У меня Фаля тоже не спортсмен. Просто оч. удобная в быту собачка!


JURP
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:30 | Сообщение # 627
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
У меня Фаля тоже не спортсмен. Просто оч. удобная в быту собачка!

Как наша Юта! a10 Правда, ей, как и Фале, никто не дает долго "удобно бытовать", все на спорт тянут 149
 
NicДата: Вторник, 17.03.2015, 20:04 | Сообщение # 628
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата febi ()
У меня Фаля тоже не спортсмен. Просто оч. удобная в быту собачка!

Вот так же и Майя просто удобная собачка....
Цитата ElenkaSpb ()
Правда, ей, как и Фале, никто не дает долго "удобно бытовать", все на спорт тянут

Твою хоть вытянуть можно, а мою козу нет... Если вытягивать, она там такое отчудить клоун да и только... В ней умер артист a33 a33 a33


 
febiДата: Среда, 18.03.2015, 11:46 | Сообщение # 629
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Насчитала три удобные в быту собачки: Юта, Майя и Фаля. Наверняка есть еще ...? И еще мне всегда интересно, какие бы были соб. в др. руках?

JURP
 
ИмперияДата: Среда, 18.03.2015, 21:29 | Сообщение # 630
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
febi, Юля, мне кажется, что моя Асти очень удобная в быту собачка - настоящий компаньон - ну, просто идеальная для быта собачка a42
а вот как мои девочки повели бы себя в других руках - не представляю :(

Цитата ElenkaSpb ()
Правда, ей, как и Фале, никто не дает долго "удобно бытовать", все на спорт тянут

Лена, вот и с Астей та же история - мне иногда кажется, что без моих прогулок собачки бы чудненько отлеживались дома a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер