[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ElenkaSpbДата: Четверг, 19.03.2015, 07:30 | Сообщение # 631
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
И еще мне всегда интересно, какие бы были соб. в др. руках

Ага! Особенно, про щенков интересно! Например, какая бы была Лара не у меня? a119
 
febiДата: Четверг, 19.03.2015, 10:51 | Сообщение # 632
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
акая бы была Лара не у меня?
Вот, как узнать.....
Фаля из разряда младшеньких. се пХотя Фэби и Флюша тоже были младшими в свое время, но у них др. характер. Даже маленькая Флюша самодостаточная, не зависит от чужого мнения (имею ввиду собак). Она знает когда ругают ее и надо "прогнуться", знает когда ее мой гнев не касается и можно лежать и ухмыляться. Фэбка вообще позитивная соб. моментом любой негатив стряхивает и опять улыбается.
А вот Фаля все принимает на себя....Ругаю Флю, Фаля вся зажимается. Отгоняю чужого настырного коб., она открысивается писклявым детским голоском и зажимается, как будто во всем есть ее вина. Мы перекинулись с мужем, старшие ухом не поведут, а Фаля стараемтся слинять. Мне это оч. непривычно.

Мы с Фа вечером всегда гуляем без своих. Ходим немного потусить, чтоб не забылись старые друзья. Она гуляет в моем обществе нормально. Но когда мы все вместе, настроение в разы улучшается, это оч. заметно.
И еще из наблюдений за Фа. Если она с кем либо повздорит и ей удается победить, утвердиться в своих силах, то самооценка сразу повышается, смотрит свысока, довольная. Пока серьезных драк она не затевает, так потолкается или просто "авторитетом" прогоняет соперницу, но потом ходит и пыжиться.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 19.03.2015, 11:00
 
TigrinoДата: Четверг, 19.03.2015, 16:26 | Сообщение # 633
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Тигр у меня гуляет на поводке, но если кто то умудриться напасть a119 и мы дадим врагу отпор, то этот объект на век враг и стоит его увидеть, сразу всё внимание итд на него a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 19.03.2015, 17:00 | Сообщение # 634
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
А вот Фаля все принимает на себя.

О! Это снова все, как про Юту! Она тоже старается по-тихому свалить, если что-то затевается! Ругаю Андрея - Реми уходит, чтобы рикошетом не отлетело, а Юта - с прижатыми ушами, будто и ее вина тут есть. Мне тоже непривычно после Коти... :( Лара всегда мне помогает наказывать Андрея (так же делала Котя, когда попадало Насте) - нечего против матери идти! 133 Приходится сначала дверь от помощницы закрыть, а то серьезного разговора не выйдет! a33
А на прогулку Реми и Юта очень любят идти в единственном числе, страшно горды, что берут кого-то из них, а не толпу! А вот Лара, как Фа - со мной гуляет хорошо, но с толпой - она борзая, первая и центровая! a4 Но про драки, ттт, пока ничего не понимает! Реми - та всегда готова "только посмотреть, чего нужно вооон той собачке", а у Юты как-то избирательно - обычно она хочет со всеми играть, но, если собака не мирная, то Юта начинает ее пасти.
 
NicДата: Пятница, 20.03.2015, 23:51 | Сообщение # 635
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата febi ()
вот Фаля все принимает на себя

О прямо про Майю... а вот когда ее ругаю, то сперва поникнет, а потом будто ничего и не было..
На улице может прилюдно, как ребенок показать что обижена... Отругаю иду, а она сядет и сидит и так можно далеко отойти, а она будет сидеть или в другую сторону пойдет, обычно медленно и печально идет за нами на расстоянии, но что бы все видели, как она обижена.. Так же было ездили на велосипедах, она чуть отстала, так как занюхалась очередным одуванчиком. Потом увидела что ее Высочество никто не ждет села и сидела смотрела на воду, на подзыв ноль эмоций пришлось возвращаться и звать a33 Короче актриса та еще:))


 
ИмперияДата: Суббота, 21.03.2015, 09:36 | Сообщение # 636
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Как интересно у всех a44
У нас Асти всегда будет младшенькой a44

Выложу одну тренировку (для лабрика эта тренировка первая с чужими собачками, ну и мои тоже давно не практиковались поэтому ошибки есть и у меня(поняла, что обязательно нужно записывать тренировки - очень видны ошибки и есть возможность поработать над собой a42 ) и у собачек a42 )

пожалуйста, не судите строго.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Суббота, 21.03.2015, 21:53 | Сообщение # 637
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Выложу одну тренировку

Как всегда оч. поучительно. Так мне ваши собачки нравятся!!! Вот смотришь серьезные соревнования ИПО и Обидиенс, все сделано красиво....но вот для жизни ваши девочки в стократ удобнее!!!
Цера и Астюша даже ухом не ведут, когда вы корректируете Лорда. Знают что это его косяк. А вот Фа, даже если корректирую др соб. , когда мы занимаемся в компании, обязательно развесит ухи и сделает несчастное лицо.
Сегодня Флюша углядела в окно врага...залаяла, я ей сказала, что получит по попе...Флю замолчала и заюлила (ха-ха...это случайно , ха-ха-ха), а Фаля сидела рядом у окна молча, но вся зажалась (мама не надо по попе...). хотя по попе она не получали никогда.

Цитата ElenkaSpb ()
А на прогулку Реми и Юта очень любят идти в единственном числ
И мои старшие тоже, любят владеть мной по одному.
Цитата Nic ()
Короче актриса та еще:)
Так у нее есть свой собственный мужчина Бася, ей можно и покапризничать.


JURP
 
NicДата: Суббота, 21.03.2015, 23:28 | Сообщение # 638
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата febi ()
Так у нее есть свой собственный мужчина Бася, ей можно и покапризничать.

Это точно a33
Цитата febi ()
Как всегда оч. поучительно. Так мне ваши собачки нравятся!!! Вот смотришь серьезные соревнования ИПО и Обидиенс, все сделано красиво....но вот для жизни ваши девочки в стократ удобнее!!!

Танюш, полностью соглашусь с Юлией!!


 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 23.03.2015, 08:30 | Сообщение # 639
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Как всегда оч. поучительно. Так мне ваши собачки нравятся!!! Вот смотришь серьезные соревнования ИПО и Обидиенс, все сделано красиво....но вот для жизни ваши девочки в стократ удобнее!!!

Вот и я - соглашусь с каждым Юлиным словом! 133 Умница Танюшка! a10
 
ИмперияДата: Вторник, 31.03.2015, 19:21 | Сообщение # 640
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
А я сегодня поняла, что определилась.
Третьей собаке быть 133 но быть осенью a42
и это будет бордер-девочка a10
Пока ищу щенка, точнее планируемую вязку - так что, любимые форумчане, если будут предложения - с удовольствием все рассмотрю a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Вторник, 31.03.2015, 19:22
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 31.03.2015, 23:09 | Сообщение # 641
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Третьей собаке быть но быть осенью
и это будет бордер-девочка


Боже мой! бедный бордер! Ей же будет трудно угнаться за Астюшей и Церой! 133
Танюш, будем ждать новостей!!! a71
 
febiДата: Среда, 01.04.2015, 11:08 | Сообщение # 642
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Третьей собаке быть но быть осенью
и это будет бордер-девочка
Вот это новость! Но при вашей трудоспособности третья соб. не проблема! Будем ждать новостей.


JURP
 
ИмперияДата: Среда, 01.04.2015, 11:20 | Сообщение # 643
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Девочки, спасибо, за поддержку!
Конечно я бы хотела еще от всех вас, у кого три собаки, услышать, как оно - с тремя, намного ли отличается от двух. Нюансы тоже очень важны. Для меня три - это что-то нереальное пока;)

По поводу поиска щенка - не так это просто, как казалось. Во-первых запись на ожидающиеся пометы, отбор вдадельцев заводчиками и, девочки, и цена.
А я сейчас переписываюсь с владельцами бордеров и ощущаю себя самым что ни на есть обывателем, который ищет собачку "для себя". Самой аж стыдно, но что поделать - совсем ведь в новинку чудо-юдо-рыба-кит - бордер a44
Форумчане, родные, помогайте, пожалуйста - ищу я помет, который родится в конце весны или летом. Ищу девочку здоровую, не гипер-темпераментную и ооочень хочу окраса мерль - вот, написала и снова себя обывателем чувствую a44
За любые наводки буду благодарна!!! a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:36 | Сообщение # 644
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
кого три собаки, услышать, как оно - с тремя, намного ли отличается от двух
В ваших условиях думаю проблем 2 или 3 нет. Вот в городе, да...три много больше чем две!

Цитата Империя ()
о поводу поиска щенка - не так это просто, как казалось.
Так не только в собаках...Полные магазины "тряпья", а если чего нужно купить, то ноги сносишь в поисках.

Цитата Империя ()
Ищу девочку здоровую, не гипер-темпераментную и ооочень хочу окраса мерль
А почему такой окрас?
Вот наводок совсем нет. Бордеры не встречаются на выгулах, где можно увидеть естественный темперамент собаки. И гиперактивность в породе преобладает (на мой взгляд).


JURP
 
febiДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:47 | Сообщение # 645
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Немного про моих трех соб. Когда появилась Флюша, еще был жив Федя(уже плохо ходящий и глухой) и Фэбуня была в расцвете . Парила Флю то с Федей, то с Фэби. Флю маленькая, иногда пугалась подбегенцев больших, но ее взрослые не защищали. Я сама так учила соб. еще в Фэбино детство. И поэтому на Флюшин испуг (на неагрессивных, просто любопытных соб.) никто не реагировал. Ей приходилось включать ноги...
Сейчас появилась Фаля и Флюша стала командиром! Поняла, что Фа ее слушается и при испуге (неожиданный любопытный подбегенец), говорит "ФАС!"....Фаля выполняет команду!Поэтому когда идем на прогулку командой, кручу головой с утроенной силой!


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер