[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Праздники спорта: соревнования » Петергофские Фишки
Петергофские Фишки
NicДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:03 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Зато очень скользко - многие собаки, которые с разбегу прыгали на платформы места и апорта, поскальзывались и падали

Нда..... это что то не учли организаторы:(
Цитата ElenkaSpb ()
Да, погодка последние дни... Хорошо, у меня с собой смена одежды и обуви была - на разминке снарядов я дважды упала, пришлось переодеваться

Лена, это хорошо что одежда была.. А то блин кошмар, а не погода.. и при чем эту неделю тоже дождливую обещают.. по мне так уже бы или солнце и тепло или похолодало без дождя... А то с Викой не выйти только если в коляске ее катать, а там ей уже не интересно...
Цитата ElenkaSpb ()
ам вообще смешно получилось - наш номер 18-й, поделили пополам почему-то очень странно- с 1 по 17 и с 18 по 46-й В результате, нам первыми на старт, а Реми - в машине!

Интересно как то поделили... a119 Такое вроде в первый раз...
Цитата ElenkaSpb ()
Я хватаю ее, прибегаю на старт, а там - Валера в дождевике! Реми начала на него лаять, а потом и пошла в его сторону - это как раз и снято, наш бааальшой штраф!

Не признала Валеру?:)

Цитата ElenkaSpb ()
Nic, мы сегодня как раз говорили о тебе, что нужно было Дениса отправлять! У него с Басей потрясающий контакт, да и с соревнованиями он знако

Да я вот тоже сейчас об этом подумала... А тогда не додумалась... Они бы хорошо сработали...И Диня бы погулял и Бася бы поработал... Но умная мысля приходит опосля a44


 
ИмперияДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:19 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Погодка сегодня была та еще - ветер, дождь

Как всегда, условия, приближенные к боевым a42 :(

Цитата ElenkaSpb ()
Но чокнутых набралось 46 человек

Лена, так это же здорово!!!!!! Я мечтаю о таких тусовках a4 Какие организаторы молодцы всех на сори вытащили!!!!! a4

Цитата ElenkaSpb ()
Причем, был даже один чих

Чих покорил a10 , особенно фоточка с медалькой, зато с такой медалькой его ветром уже не сдует a44
А еще я думала, что с чихами никто не занимается, да не то, что не знанимаются, не выгуливают даже a42 а тут аж Петергофские Фишки a4 Предполагаю, что у хозяев чиха еще и "малинуа" есть a42

Цитата ElenkaSpb ()
Было 4 конкурса на время - 1.рядовость на узенькой трассе, 2.трасса со снарядами 3,4.Место и Апортировка на расстоянии 70 метров! Мы с Реми заняли 17-е место - рядовость подкачала


Лена, рядовость как нам в Севастополе сказали уже не устраивает ОКДшная, теперь всем ИПОшную надо, чтоб собачка в глаза смотрела и чтоб как прилепленная - поэтому судьи на обычное хождение рядом смотрят по-другому - нас это ИПОШное "заглядывание" и подвело - мои привыкли, что рядом - это идем рядом и никуда не тянем, без заглядывания; )
Вот и сказали нам, что куража нет; ))))))))
А еще один тренер призналась, что её овчарка на прогулках гуляет на строгаче и тянет, а на соревнованиях - это другое дело.
А мы как в жизни рядом ходим, так и на сдаче ходили - "без куражу" :(

Апортик в 70 метрах впечатлил, хотя место впечатлило больше - сегодня попробую на прогулке повторить со своими на такой же дистанции, давно я так далеко их не отправляла, оставлять оставляла, а так, чтоб с возвратом, интересно, что мне девочки покажут; ))))))
Поэтому и люблю соревнования, на них всегда столько интересного и необычного, чего сам нарочно не придумаешь a42

Цитата ElenkaSpb ()
Мы довольны - было, как всегда, весело и интересно, призы и медали!

Лена, вы МОЛОДЦЫ!!!!!
РемИ умница-разумница a71
И на соревнованиях всегда интересно на других посмотреть (ну когда уже сам "отсдаешься", до сдачи я вообще ничего адекватно воспринимать не могу) a42 а потом с удовольствием смотрю как другие выступают a44

Цитата ElenkaSpb ()
А еще, как всегда, при нестандартных конкурсах, нестандартное поведение собак - ОКДшные собаки не подходили по команде "Ко мне!", убегали в сторону вместо принесения апорта, не хотели садиться и ложиться в непонятных условиях, косячили на барьерах

Привыкли к "упал отжался" только в определенном порядке и в определенных условиях. Хорошо, что соревнования помогают увидеть, в каком месте нужно изменить работу с собакой - по-моему это очень важно 133

Цитата ElenkaSpb ()
В общем, Реми - МОЛОДЕЦ!!!!

МИЛЛИОН ПОЦЕЛУЕВ УМНИЦЕ-РАЗУМНИЦЕ a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:19 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Жаль, Бася снова прогулял, и стафо-питов почти не было

Да, жаль, что так с погодой получилось и Юлино семейство пропустило фишки.
Представила как Басенька сидит под дождем и ждет пока его апортик на исходную унесут - он ведь такой обязательный мальчишка и будет сидеть, всем своим видом показывая, что если бы не хозяева, спал бы он дома с удовольствием в такую погоду a10 но при этом всё бы отработал на совесть 133
Цитата ElenkaSpb ()
Nic, мы сегодня как раз говорили о тебе, что нужно было Дениса отправлять! У него с Басей потрясающий контакт, да и с соревнованиями он знаком

Леночка, полностью согласна - видно же, что Басенька здорово с Диней работает a42 Любовалась фоточками с соревнований, на которых Диня с Басей выступали a71

Цитата ElenkaSpb ()
Победители обычные

Ну да, я тоже уже не представляю других собачек на пьедестале. Вот только почему так? Фристайл, аджилити - бордеры, малинуа, ИПО - малинуа, бордеры, обиденс - бордеры, другие сори - малинуа, бордеры - почему?
у них владельцы более спортивные? или собачки изначально берутся для спорта, т.е. с самого младенчества предполагается спортивная карьера, профессиональный спорт? a119

Цитата Nic ()
Лена в этот раз смотрю место сделали на деревянной платформе, сухо и комфортно:)

Да, это несомненный плюс, особенно для лысых собачек и для тех, кто без машины - по себе сужу, всегда боюсь, что у меня собаки простынут. Поэтому организатором еще раз, спасибо, что продумали "полосу препятствий" с учетом погоды a4

Цитата ElenkaSpb ()
Хорошо, у меня с собой смена одежды и обуви была - на разминке снарядов я дважды упала, пришлось переодеваться

Лена, ну вот сразу чувствуется бывалый спортсмен!!! Значит опыт многих соревнований дает таки свои плоды, а то мы на последней сдаче все промокли, а оказывается - мы просто не подготовились a44 опыт-опыт 133

Цитата ElenkaSpb ()
Зато очень скользко - многие собаки, которые с разбегу прыгали на платформы места и апорта, поскальзывались и падали

Сразу вспомнила ролик аджилитистов, когда соревнования проходили в ливень и все собаки, и хозяева падали на трассе - но какой был спортивный дух, поднимались и бежали - я аж прослезилась (надо будет найти этот ролик a42 )

Цитата ElenkaSpb ()
В результате, нам первыми на старт, а Реми - в машине! Я хватаю ее, прибегаю на старт, а там - Валера в дождевике! Реми начала на него лаять, а потом и пошла в его сторону - это как раз и снято, наш бааальшой штраф!

Ну да, для Реми, которая не знает, что вас просто ждут на ринге, это выглядело странно - схватили, побежали, конечно, она подвох заподозрила, почувствовала весь накал страстей и темп гонок и выдала охрану, а как он еще может защитить свою Лену a42
Оправдываю поведение Ремишки полностью a44

Цитата ElenkaSpb ()
Много народу...

Тусовка a4

Лена, еще раз, спасибо, за рассказ и за видео, очень всё наглядно, а Реми - молодец a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:46 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Tigrino, Империя, Танюшки! Спасибо за поздравления!!! a230 a71

Цитата Nic ()
Не признала Валеру?:)
Да нет, было именно вот так:
Цитата Империя ()
Ну да, для Реми, которая не знает, что вас просто ждут на ринге, это выглядело странно - схватили, побежали, конечно, она подвох заподозрила, почувствовала весь накал страстей и темп гонок и выдала охрану, а как он еще может защитить свою Лену
Оправдываю поведение Ремишки полностью

Мне бы подождать, пропустить кого-то, а я - на амбразуру с неподготовленной собакой a6

Цитата Nic ()
Да я вот тоже сейчас об этом подумала... А тогда не додумалась... Они бы хорошо сработали...И Диня бы погулял и Бася бы поработал... Но умная мысля приходит опосля

Зато к следующим фишкам Денис еще подрастет и уже совершенно уверенно выступит! a230
Цитата Империя ()
Лена, так это же здорово!!!!!! Я мечтаю о таких тусовках Какие организаторы молодцы всех на сори вытащили!!!!!

Организаторы уже сами устали, конечно! a10 Но тусовка не дает им прекратить a4 a4

Цитата Империя ()
зато с такой медалькой его ветром уже не сдует
a33 a33
Цитата Империя ()
А еще я думала, что с чихами никто не занимается, да не то, что не знанимаются, не выгуливают даже а тут аж Петергофские Фишки Предполагаю, что у хозяев чиха еще и "малинуа" есть

У хозяев были стаффы. Решили завести собачку поменьше, чтобы не гулять. И вот - результат a33
Цитата Империя ()
Лена, рядовость как нам в Севастополе сказали уже не устраивает ОКДшная, теперь всем ИПОшную надо,

Ну, мы на ИПО и не замахивались, не тот темперамент у собаки. По ОКД нас судят обычно, судьи требуют строгого соблюдения именно правил ОКД. Но в данном конкурсе наказывались заступы за начерченную трассу.
Цитата Империя ()
Апортик в 70 метрах впечатлил, хотя место впечатлило больше - сегодня попробую на прогулке повторить со своими на такой же дистанции, давно я так далеко их не отправляла, оставлять оставляла, а так, чтоб с возвратом, интересно, что мне девочки покажут; ))))))
Поэтому и люблю соревнования, на них всегда столько интересного и необычного, чего сам нарочно не придумаешь

a4 Вот точно так же и я думаю! У вас там места позволяют, a42 а у нас трудно найти свободное от людей место, чтобы выполнить пару раз команду на таком расстоянии! :(
Цитата Империя ()
И на соревнованиях всегда интересно на других посмотреть (ну когда уже сам "отсдаешься", до сдачи я вообще ничего адекватно воспринимать не могу) а потом с удовольствием смотрю как другие выступают

А я за что люблю фишки и страшилки, что я там не волнуюсь совершенно! И неважно, какое будет место у меня или соседей, важен сам процесс! 149

Цитата Империя ()
Ну да, я тоже уже не представляю других собачек на пьедестале. Вот только почему так? Фристайл, аджилити - бордеры, малинуа, ИПО - малинуа, бордеры, обиденс - бордеры, другие сори - малинуа, бордеры - почему?
у них владельцы более спортивные? или собачки изначально берутся для спорта, т.е. с самого младенчества предполагается спортивная карьера, профессиональный спорт?

У них темперамент подходящий! Очень они быстро возбуждаются, отсюда и скорость! Это я про скоростные соревнования. А вот в ОКД у нас в городе в этом году безусловный лидер - кане-корсо. Так что, работайте, товарищи, и все у вас будет! a230

Цитата Империя ()
Сразу вспомнила ролик аджилитистов, когда соревнования проходили в ливень и все собаки, и хозяева падали на трассе - но какой был спортивный дух, поднимались и бежали - я аж прослезилась (надо будет найти этот ролик

Вот пример такого же спортивного духа:


Цитата Империя ()
МИЛЛИОН ПОЦЕЛУЕВ УМНИЦЕ-РАЗУМНИЦЕ

Обязательно передам! a10 a71
 
NicДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:15 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Да нет, было именно вот так: Цитата Империя ()Ну да, для Реми, которая не знает, что вас просто ждут на ринге, это выглядело странно - схватили, побежали, конечно, она подвох заподозрила, почувствовала весь накал страстей и темп гонок и выдала охрану, а как он еще может защитить свою Лену Оправдываю поведение Ремишки полностью Мне бы подождать, пропустить кого-то, а я - на амбразуру с неподготовленной собакой

А я об этом и не подумала.... а ведь верно Реми сидела в тепле и уюте и тут ее куда то тащат тем более мамка возбужденная так как явно переживает, что опаздывает вот и включилась охрана... Я тока прочитав об этом подумала... a42
Цитата ElenkaSpb ()
У хозяев были стаффы. Решили завести собачку поменьше, чтобы не гулять. И вот - результа

Результат удался a44 правда не тот, который ждали...
Лена, как времечко будет выбирайтесь a42 у нас тут места позволяют...
Цитата ElenkaSpb ()
А я за что люблю фишки и страшилки, что я там не волнуюсь совершенно! И неважно, какое будет место у меня или соседей, важен сам процесс!

Я вот за это самое тоже их люблю... А вот серьезные пока побаиваюсь... так как боюсь напартачить от растерянности и нервозности начинаю заговариваться заикаться и путаться в словах:( При чем при этом еще и думаю как со стороны выгляжу по идиотски так вообще руки опускаются... Я сдачу то ОКД еле еле перенесла морально...

Цитата ElenkaSpb ()
Зато к следующим фишкам Денис еще подрастет и уже совершенно уверенно выступит!

Это точно! a44
Цитата Империя ()
Да, жаль, что так с погодой получилось и Юлино семейство пропустило фишки. Представила как Басенька сидит под дождем и ждет пока его апортик на исходную унесут - он ведь такой обязательный мальчишка и будет сидеть, всем своим видом показывая, что если бы не хозяева, спал бы он дома с удовольствием в такую погоду но при этом всё бы отработал на совесть

Танюш, ничего к следующему году Викуся повзрослее будет и уже можно не боятся непогоды, да и ее уже занять и отвлечь легче будет a42
Цитата ElenkaSpb ()
Вот пример такого же спортивного духа:

Молодчинка встал и дальше поскакал... Майя бы у меня в сторону дома после такого бы ломанулась.. Сказав тебе надо ты и прыгай a33


 
ИмперияДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:57 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Nic ()
Танюш, ничего к следующему году Викуся повзрослее будет и уже можно не боятся непогоды, да и ее уже занять и отвлечь легче будет

Юль, будет здорово, если получится участвовать, даже я уже привыкла, к фишкам и страшилкам, страшилки жду, потому что у них всегда режиссура на высоте - каждый раз такие оригинальные сюжеты придумывают, что можно как кино смотреть!!!! А фишки вообще уже родными стали, как будто они у нас проводятся, всегда в курсе, кто был и кто что занял a44

Цитата ElenkaSpb ()

Вот пример такого же спортивного духа:

Огромное уважение Спортсмену a106

Цитата ElenkaSpb ()
А вот в ОКД у нас в городе в этом году безусловный лидер - кане-корсо. Так что, работайте, товарищи, и все у вас будет!

Будем работать - целая зима впереди, может что-нибудь и получится a42

Цитата ElenkaSpb ()
А я за что люблю фишки и страшилки, что я там не волнуюсь совершенно! И неважно, какое будет место у меня или соседей, важен сам процесс!

а я как люблю смотреть фото, видео-отчеты и читать рассказы a4

Цитата ElenkaSpb ()
У вас там места позволяют, а у нас трудно найти свободное от людей место, чтобы выполнить пару раз команду на таком расстоянии!

Лена, сегодня попробовала - Церик уверенно ушла на место в даль (правда, я чтоб освежить память "на месте"-на рюкзаке вкусняшки оставила, так чтоб Церик видела, что я их оставляю и побежала моя Церочка за добычей a42 )
Асти, сначала пыталась отыскать "место" где-нибудь поближе, но под мои грозные "на место" - дошла таки до места, но ведь нельзя есть ничего без меня, понюхала вксности на рюкзаке и улеглась рядом, я, конечно сразу к ней и скормила ей их - кулемочке a42
А вообще очень поучительно и познавательно смотреть такие состязания!
Я вот насмотрелась и пошла со своими на тренировку.
(снимаем ролик хождения Церы по следу, взяла Церу на поводок уже почти стартанули, а тут появляется турист с рюкзаком и собакой, у меня Церик на поводке со мной рядом, а остальные три девицы на другой стороне тропы лежат на "месте" мы остановились, дождались, пока турист прошел, а потом уже пошли снимать ролик, а девочки молодцы - лежали как приклеенные a4 )

Цитата ElenkaSpb ()
Но в данном конкурсе наказывались заступы за начерченную трассу.

Мотаю на ус и буду заниматься с девочками a42

Цитата ElenkaSpb ()
У хозяев были стаффы. Решили завести собачку поменьше, чтобы не гулять. И вот - результат

Кого-то они мне напоминают... а, вспомнила, Лену, которая решила "сменить породу" и взяла аргентиночку... а потом взяла стаффочку a33

Цитата ElenkaSpb ()
Организаторы уже сами устали, конечно! Но тусовка не дает им прекратить

ДАЙ ИМ БОГ ЗДОРОВЬЯ a230 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:27 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
девочки молодцы - лежали как приклеенные

По поводу приклеенных a42
Одна барышня-ротвейлер, будучи уложенной возле сумочки, внимаааательно отследила уход хозяйки "в даль светлую" и даже ухом не вела на все попытки хозяйки ее подозвать 149 Так и не подошла, пришлось хозяйке бежать обратно и забирать сумочку и собачку a10
Цитата Империя ()
Кого-то они мне напоминают...
Да уж, есть немного! a42
Цитата Империя ()
ДАЙ ИМ БОГ ЗДОРОВЬЯ
Ох, это точно!!! Не устаю их благодарить! Энтузиасты! a230
a71
 
NicДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:22 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Юль, будет здорово, если получится участвовать, даже я уже привыкла, к фишкам и страшилкам, страшилки жду, потому что у них всегда режиссура на высоте - каждый раз такие оригинальные сюжеты придумывают, что можно как кино смотреть!!!! А фишки вообще уже родными стали, как будто они у нас проводятся, всегда в курсе, кто был и кто что занял

Я сама уже привыкла и без соревнований не могу.. Раньше в любую погоду ходили, а сейчас пока Викуся маленькая не получается на все ходить...
Цитата Империя ()
Будем работать - целая зима впереди, может что-нибудь и получится

Танюш, обязательно все получится...
Цитата ElenkaSpb ()
Одна барышня-ротвейлер, будучи уложенной возле сумочки, внимаааательно отследила уход хозяйки "в даль светлую" и даже ухом не вела на все попытки хозяйки ее подозвать Так и не подошла, пришлось хозяйке бежать обратно и забирать сумочку и собачку

Лена вот это прикол.... боюсь у меня Майя что нить подобное выкинула.. a44
Цитата Империя ()
ДАЙ ИМ БОГ ЗДОРОВЬЯ

Вот это точно!!!! Так как не известно кто придет им на смену и придут ли...


 
ElenkaSpbДата: Вторник, 29.10.2013, 23:10 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Nic ()
А какое место заняла Валя с Лолой вроде они после вас 19 номер?

Юль, вывесили результаты: Валентина с Лолитой 35-е.
Появились и фотки! a42
Размещу те, что мне понравились!

Питочка летит, будто она и не приземлялась с начала трассы a4

Главное - правильно нацелить собаку! 133


Чишка a10

Хозяин биглю за ухо тянет a33

Рома взлетел!

Подлетает к финишу!!!!

Время Ромы - 14сек!!! a4 (Для сравнения: время Реми - 21сек)
 
ИмперияДата: Среда, 30.10.2013, 00:53 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Леночка, спасибо, за фото!!!! a71 и отдельное, спасибо, за комментарии - все "в точку"!!!
А может можно сбросить ссылочку, где фоточки остальных участников посмотреть? a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Среда, 30.10.2013, 08:21 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
А может можно сбросить ссылочку, где фоточки остальных участников посмотреть?

http://fotki.yandex.ru/users/nikolay-bely/album/212440/
Пожалуйста! a42
 
NicДата: Четверг, 31.10.2013, 00:55 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Лена, фотки СУПЕР!!! от Рома вообще тащусь такой азартный...
Про Валю прочитала.. Я вообще на нее злая... вчера мне ребенка разбудила, я конечно понимаю что ее сын по пьяни собаку потерял.. Но блин ночью я же не ломанусь искать и потому можно было с утра мне позвонить.. А так Вику потом уложила спать только в три ночи.. И в итоге ее Жорика я же и нашла...


 
TigrinoДата: Четверг, 31.10.2013, 02:08 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Девочки, какие фото, какие полёты на них 134 все большие молодцы 129

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 31.10.2013, 10:00 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()

Леночка, спасибо! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Праздники спорта: соревнования » Петергофские Фишки
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер