[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Ваша первая собака (Как это было?)
Ваша первая собака
TigrinoДата: Пятница, 25.07.2008, 02:32 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Да уж....не думала. что так сложно было с собаками такой породы! Но вы молодец...все ж добились и дождались свою первую собаку!! a34 a34 Как все было расскажите,..

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LocoДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:48 | Сообщение # 17
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я с самого рождения только о лошадях да о собаках грезила.
моя первая была немецкая овчарка, я только, помню, во второй класс пошла...к сожалению, в год он умер от чумки, это была для меня трагедия....умнейшая была собака
 
BozitaДата: Суббота, 09.08.2008, 18:12 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
У нас в семье первый был немец скрещенный с волком-Барон.Хороший,воспоминаний море,мне лет пять было когда его отдали.Мы в моем дошкольном возрасте в Сланцах жили,так Барон был на свободном выгуле,вот только по ночам парень на луну завывал,да с каждым годом все сильнее и сильнее.Вообщем не знаю,что там родители решили,но парень был отдан знакомым на дачу.

Через очень короткое время мамка принесла домой в ладошках маленького и смешного немецкого дога-Лорд.Неуклюжий,забавный..Но характер показал в 3 месяца.Четко разграничивал уже в тот период семью и чужих (взрослый был работал по команде "Всех впускать-никого не выпускать).Я до 13-ти лет спокойно могла с ним и в темень выходить,причем бегал в округе,а меня из виду не упускал,стоило незнакомому ему человеку подойти ко мне (будь то пьянь или еще что-нибудь)я даже глазом не успевала моргнуть,как Морда уже стояла рядом с оскалом.Много чего было...Всего даже на словах не рассказать.
Очень его любила.Я его и кормила и выгуливала и жил он в моей комнате,а лидером у него всегда мама была.
Мальчик умер в 9 лет,как сейчас помню 13 июня где-то в 4 утра-заворот желудка.Два дня истерики и отсидки дома...это было очень тяжело.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 09.08.2008, 23:50 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Bozita)
У нас в семье первый был немец скрещенный с волком-Барон.Хороший,воспоминаний море,мне лет пять было

Где-то в этом же возрасте мне довелось быть знакомой с подобной помесью: знатный был пес! Хотя мы с ним и общались всего пару раз, вспоминаю до сих пор!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TigrinoДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00:10 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Bozita)
У нас в семье первый был немец скрещенный с волком-Барон.

Сильный должен быть пес!!

Quote (Bozita)
Через очень короткое время мамка принесла домой в ладошках маленького и смешного немецкого дога-Лорд.

Очень интересно рассказала, Настя!

Quote (Bozita)
Два дня истерики и отсидки дома...это было очень тяжело.

Вот и у меня такие же проблемы.....только длятся намного дольше!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KalipsaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:12 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
А у меня первый пёся был метис стафф/такса звали его Рекс, по виду напоминал стаффа, только приземистый был и чёрно-подпалый, когда ему исполнилось 6месяцев мы ещё и восточника овчара взяли ему сейчас 7лет, зовут Цезарь. Рекс прожил только 10месяцев, его соседка отравила, когда он умирал, даже Цезарь плакал...Потом овчару было одному скучно и я подобрала на улице 8-ми месячного таксёныша, хозяева обратно его забирать не стали, кобелька звали Пуля- и действительно кличка ему очень шла. Его у нас забрал знакомый охотник, по тому, что Пулька горел желанием охотиться на всё мохнатое, даже своего кота пытался "скушать". А 2,5года назад я подобрала выкинутого метиса стафф/овчарка его назвали Юлий. Сейчас собаки поделены: Юлий- брата, Цезарь- мамин, Лекса моя собака. ^_^


 
TigrinoДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:22 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Рекс прожил только 10месяцев, его соседка отравила,

Вы за Лексой следите...раз такие соседи у вас!!! a176 a199 a199 a199

Да..большая у вас история..жалко, что многие не много прожили.... 136
Берегите Лексу, она роскошная девочка! a101 a101


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BozitaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:03 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Вот и у меня такие же проблемы.....только длятся намного дольше!

У меня и дальше не охти было,просто на третий день друзья тормошить начали.Спасибо им за то что помогли морально!
Теперь у меня есть Джек! И я даже не хочу думать о том,что будет потом,мы радуем друг друга всегда!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
рабисолиДата: Пятница, 19.09.2008, 02:30 | Сообщение # 24
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А Я СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ У НАС ВСЕГДА БЫЛИ СОБАКИ,У МЕНЯ ОТЕЦ ОХОТНИК,ПОЭТОМУ ВСЕГДА БЫЛИ ОХОТНИЧЬИ ПОРОДЫ, ТО РУССКАЯ СПАНИЕЛЬ,ЛАЙКИ.Но это все были собаки отца,я сними росла.А СВОИМ ЛИЧНЫМ ДРУГОМ Я ОБЗАВЕЛАСЬ,ГДЕ ТО В 10 ЛЕТ,МНЕ ЕГО ПОДАРИЛА БАБУШКА.Это был красавец самоед,его подарили моей бабушке ненцы,у них был питомник ездовых лаек.Я БЫЛА НА НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ,ВОТ ОН БЫЛ У МЕНЯ МОЙ ПЕРВЫЙ УЧЕНИК С НИМ Я НАЧАЛА ПОЗНАВАТЬ АЗЫ ДРЕССУРЫ И УЧИТЬСЯ
А вторая моя собака- это мой немчик,вот здесь мы с ним развернулись.Он у меня знал всё что должна знать и уметь служебная овчарка.Учавствовали в любых соревнования,он был любимец публики.ЛЮБИМЫЙ МОЙ ЗОЛОТОЙ ЗАЙКА,ТАК Я ЕГО НЕЖНО НАЗЫВАЛА.МЫ С НИМ ПРОШЛИ И ОГОНЬ И ВОДУ И МЕДНЫЕ ТРУБЫ!!!И прожил он своих счастливых 12лет,как жаль что так короток век собак 139
А ВОТ ПОСЛЕ АЛДАШКИ,Я ПРИВЕЗЛА СВОЕГО ПЕРВОГО СТАФФИКА МОЕГО ДАФИКА.ВОТ ЭТО БЫЛ УМНИЧКА.ОН ПЕРЕЩЕГОЛЯЛ ВСЕХ МОИХ ПРЕДЫДУЩИХ СОБАК ПО УМУ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТИ.ЖИЗНЬ У НЕГО ПОЛУЧИЛАСЯ НАСЫЩЕННАЯ,НО ОЧЕНЬ РЕЗКО И ТРАГИЧЕСКИ ОБОРВАЛАСЬ,Я ДУМАЛА НЕ ПЕРЕЖИВУ 136 Если бы не моя Сканичка,она уже была у меня,то я не знаю что бы было.У меня все родные переживали,что я так убиваюсь,но как не убиваться,такой был молодой и любимый,ещё вся жизнь впереди СОБАКИ -ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!!! a101


Профессиональный кинолог,хэндлер,заводчик стаффтерьеров.

ЛЮБЛЮ СОБАК,В ГЛАЗА ИМ ПОСМОТРЮ-ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ В ЗОЛОТОМ СОСУДЕ.
"ХОРОШИЕ МОИ!"-ИМ ГОВОРЮ
ХОЧУ СКАЗАТЬ-ХОРОШИЕ ВЫ ЛЮДИ!

 
TigrinoДата: Пятница, 19.09.2008, 02:49 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Рабисоли. знаю, что трудно об этом говорить. но что с ним произошло! Видь вы пишете, что он был молодым. Елы- палы....какой красавчик! Счас залью все слезами! 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 19.09.2008, 11:23 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
рабисоли,
Первые соб. пожалуй самые запоминающиеся. Но все хороши по своему. А Дафик почему заменил НО. Это сознательный выбор?


JURP
 
рабисолиДата: Пятница, 19.09.2008, 12:55 | Сообщение # 27
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Рабисоли. знаю, что трудно об этом говорить. но что с ним произошло!
ВСПОМИНАТЬ ВСЕГДА ТЯЖЕЛО 139 ,но расскажу.У нас сгорел дом средь бело дня.В этот день я пошла к своим родителям в гости и в этот день взяла с собой только СКАНИЮ,а ДАФИК с САРКОЙ,у меня была ещё французский бульдожик,(в тот момент у неё были щеночки,два очаровательных мальчика),вот они остались дома.Когда мне позвонили и сообщили ,что у нас пожар.Я была в щоке,первый у меня был вопрос ,как собаки.Но они не чего не сказали,я не помню как я доехала до дома.И К МОЕМУ УЖАСУ,ОНИ ВСЕ ПОГИБЛИ,ПОЖАР ТО ПОТУШИЛИ БЫСТРО,ОНИ ПРОСТО ЗАДОХНУЛИСЬ 136 :p Сканички,тогда был один годик.НА ФОТОГРАФИИ СКАНИИ 9 МЕСЯЦЕВ,ДАФИКУ 1г.9месяцев,а моему сынуле 6лет

А ЭТО ДАФИК И САРКА с моим синулей.
Quote (febi)
А Дафик почему заменил НО. Это сознательный выбор?
Когда я привезла себе Дафа,АЛДАШКА БЫЛ ЕЩЁ ЖИВ ЗДОРОВ.Просто я хотела взять собаку ещё в дом,какую нибудь короткошерстную и когда я увидела на выставке стаффов,это было в 1998г.,то они мне очень понравились. Я стала про них всё узнавать,вела переписку с заводчиками стаффов и с каждым разом всё больше влюблялась в эту породу.И ВОТ Я ДОЖДАЛАСЬ,МНЕ ПОЗВОНИЛИ И СООБЩИЛИ ,ЧТО РОДИЛСЯ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПОМЁТ ОТ ПАРЫ ,КОТОРАЯ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ.ДАФ рос замечательным ребёнком,послушный,талантливый и вообще разносторонний.После него я поняла,что лучше породы не найти.Потому что перед ним я отдрессировала много пород и после этого сделала такой вывод,что стафф-это порода универсал.Например немцы,они более имоциональные и порой не сдержанные.А стаффорды намного сдержанее во всём.

А вот такой был Даф,когда я взяза ещё и СКАНИЮ a111


Профессиональный кинолог,хэндлер,заводчик стаффтерьеров.

ЛЮБЛЮ СОБАК,В ГЛАЗА ИМ ПОСМОТРЮ-ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ В ЗОЛОТОМ СОСУДЕ.
"ХОРОШИЕ МОИ!"-ИМ ГОВОРЮ
ХОЧУ СКАЗАТЬ-ХОРОШИЕ ВЫ ЛЮДИ!

 
JokerScoutДата: Пятница, 19.09.2008, 14:04 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1166
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ужасно(((( У нас в Самаре несколько лет назад сгорел целый питомник((( Очень много собак погибло... Подозревают поджог(((( Это так ужасно(((( Тогда все самарские собачники помогали чем могли, в том числе и я(((( Страшная судьба...

Добавлено (19.09.2008, 13:51)
---------------------------------------------
Я родилась вместе с собаками.. наверное с собаками и умру))) Первую свою собаку не помню совсем - была совсем карапузом) Помню вторую - она появилась когда мне было около 6 лет - это была помесь НО и ВЕО, таких разводили в питомнике МВД для охраны территории местных колоний. Совершенно потрясная была собака. Назвали мы её Ладой. Ни одной фотографии увы не сохранилось, но я всегда её буду помнить, её образ - образ первой собаки - на всю жизнь запал мне в душу. Когда я выходила с ней гулять (она весила в то время раза в два больше чем шести-семилетняя я) - она охраняла меня от любых посягательств. Терпеть не могла пьяных. Но хозяином считала отца, несмотря на то, что с ней большинство времени проводила я, а кормила мать. Папу она ждала с работы, умирала от счастья каждый раз когда он обращал на неё внимание, обожала до опупения... потом когда она умерла, родители сказали, что больше не перенесут такой потери и собак у нас больше не будет...
никакие уговоры (мои и брата) не помогали... потом мы выросли. Брат, как только женился, завел Ротвейлера)) Девочка до сих пор жива и здорова, хотя ей уже не мало лет))) Назвали её в честь той нашей овчарки с небольшим изменением - Рада. Рада собака без родословной, но рабочие качества просто потрясные - неоднократно они участвовали в показательных выступлениях по послушанию и защите. Был даже один курьезный случай)) Радка показывала охрану коляски с ребенком (сынишкой моего брата, племянник мой) - отлично отработала, фигурант лупил её стеком от всей души. Племянник в слезы)))) Спрашиваем у него что случилось (может напугался) - ребенок отвечает: Раду бьют!!! Ей же больно!!!!!

Добавлено (19.09.2008, 14:04)
---------------------------------------------
А я примерно в тоже время познакомилась со своим тогда еще будущим мужем) А у него был стафф))) Родители до сих пор смеются - если бы не собака, наверное еще подумала бы выходить замуж или нет)))))))))))))))))))))
Когда я узнала что это за собака - влюбилась по уши))) Если до этого я мечтала о чистокровном немце, то после близкого знакомства со стаффом поняла, что никакая другая порода мне в принципе уже не интересна)))) Столько обояния, столько жизнелюбия и человеколюбия!!! Ни одна овчарка не сравниться!!! Я его полюбила так, как будто сама вырастила его с пеленок. Бой (так звали мальчишку) был уже взрослый (на тот момент ему было 4 года), сильно болел и в возрасте 7,5 лет умер(( Мы рыдали всей семьей, трагедия ужасная, для нас это была практически как потеря ребенка... но сразу решили, что будем брать другую собаку. И это будет либо пит, либо стафф. Долго искали, долго выбирали, долго ждали) Так в нашей семье появился Джокер))) Сейчас ему уже 5 лет)) Красивый, здоровый, очень умный и очень ласковый парень)) При чем умный в прямом смысле этого слова. Иногда мне кажеться, что он намного умнее меня и интуиция у него развита намного сильнее чем у любой другой собаки. Потом у нас появилась Агаша (дочка Джокера), алиментный щенок, которого мы не захотели никому отдавать... ну а там уже и третья поспела))))
Я очень рада, что муж поддержал меня на момент заведения третьей собаки))) И нисколько не жалею, что посвятила жизнь этим прекрасным существам))) И несмотря ни на что - собаки у меня будут всегда) И всегда будет МНОГО собак)))) Это же так замечательно, когда приходишь домой, а дома ждут тебя три улыбчивые морды, готовые сделать все, лишь бы получить одобрение любимых людей))))
Может быть я сегодня немного слишком эмоциональна, но все это именно так)))) Мне жаль людей, не любящих собак.. искренне жаль... они столько теряют...

 
рабисолиДата: Пятница, 19.09.2008, 14:37 | Сообщение # 29
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
JokerScout, Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!Вы молодец! a100 a106 Я тоже не представляю свою жизнь без собак,если бы у меня не было их,тогда произошёл бы конец света для меня a102 Мой муж, такой же как я ,больной по собакам и во всём поддерживает меня a84 Я СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО,КОГДА ТВОИ БЛИЗКИЕ ТЕБЯ ПОНИМАЮТ И РАЗДЕЛЯЮТ ТВОИ ИНТЕРЕСЫ И ПОДДЕРЖИВАЮТ ВО ВСЁМ!!! a123 a12

Профессиональный кинолог,хэндлер,заводчик стаффтерьеров.

ЛЮБЛЮ СОБАК,В ГЛАЗА ИМ ПОСМОТРЮ-ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ В ЗОЛОТОМ СОСУДЕ.
"ХОРОШИЕ МОИ!"-ИМ ГОВОРЮ
ХОЧУ СКАЗАТЬ-ХОРОШИЕ ВЫ ЛЮДИ!

 
TigrinoДата: Пятница, 19.09.2008, 15:35 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Девочки. вы молодцы, до стаффа у меня жили французики, но стафф перевернул мою жизнь, обожаю их!

Quote (JokerScout)
Ужасно(((( У нас в Самаре несколько лет назад сгорел целый питомник((( Очень много собак погибло... Подозревают поджог(((( Это так ужасно(((( Тогда все самарские собачники помогали чем могли, в том числе и я(((( Страшная судьба...

Quote (рабисоли)
БЫСТРО,ОНИ ПРОСТО ЗАДОХНУЛИСЬ

Слов нет....как жаль... 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Ваша первая собака (Как это было?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер