[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Наши соседи
Наши соседи
EmmaДата: Пятница, 03.10.2008, 21:49 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот не знаю, куда ниписать-открыла новую темку.

Подскажите, что делать?

У нас в подъезде живет любительница животных. У неё - 2 собаки-крупные двортерьеры- сука и кобель.
Обе собаки-агрессивные.
Я не могу выходить из подъезда спокойно. Руки уже опускаются просто.
Собаки её швыряются на Тима-как только завидят. Происходит всё около лифта.
Тим сидит до последнего по команде "сидеть" . Как только двери открываются-а там харя с рыком и оскалом в 42 зуба-
мой в ответ - рвется с поводка.
Ничего сделать с этим не могу. Расстояния между собаками не больше метра. Мечущаяся хозяйка, которая прикрывает корпусом своих
вечно рвущихся и кидающихся -и я-пытающаяся удержать Тима. Сил нет больше никаких.
Если бы они стояли спокойно- ну или хотя бы бурчали себе под нос- Тим бы прошел спокойно, не обернувшись.
Как впрочем, раньше и было. Но сейчас это уже клиника какая то. Никогда собаки не пропустят его мимо, первый рывок и оскал- всегда их.
Натуральная агрессия- нос к носу.
Просто притравка какая то-натуральная. 139
Она гуляет со своими по очереди 3 раза в день, т.е. получается 6 раз она выходит и заходит обратно. Итого- 12 поездок на лифте у неё. Плюс ещё один овчароид- у другого владельца. Ситуация- та же самая.
Все швыряются без предупреждения.

Что делать то???????

Сообщение отредактировал Emma - Пятница, 03.10.2008, 21:54
 
febiДата: Пятница, 03.10.2008, 22:21 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Emma, Ситуация не из приятных! Сама была в такой(примерно). У нас жил дог этажом выще и когда Федя был еще маленький лифт остановился , дог высунул морду и Федю покушал. Федя вырос и началась война между соб. Ненавидели др. др. Прекратить их войну мы не смогли. Сейчас бы я наверное воспользовалась или дезендоратом, или нашатырем. Др. метода не вижу.
Заставить Тиму не отвечать на оскорбления односторонне-невозможно. Он парень в расцвете сил. Надо делать неприятно сразу обоим.
А договориться с хоз о времени прогулок никак? Я всегда против междуусобных войн.


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 03.10.2008, 22:40 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Эмма, у меня такая же ситуация, сама рывками хожу..... не потому что боюсь, а потому что такие стуации уже достали. По хорошему у меня никак не получается достучаться до людей! Одной алкоголичке я даже милицией грозилась- бесполезно, а пес у нее "Дебил" просто( смесь добера с лайкой) Агрессивный до невозможности, бросается сразу без предупреждения. И второй сосед у меня у него 6 собак, все дворняжки..одие кобель из них тоже со всеми дерется. С ним стараюсь по времени не совпадать, а на всякий случай в сумке ношу камни, как вижу, что приближается( а бегает он без поводка, а за ним все 5 бегут другие) то камнем по морде бросаю и ору, что есть мочи...типо..ФУ!!пошел вон! a46 :a46: a46 :a46: А гремучую смесь добера, который у меня живет на первом этаже..пришлось реально отпинать, правда, цу-а за руку меня кусил, но от пинали мы его с Тигром лихо, так как он неожиданно выскочил и вцепился в Тигра. Мужику пришлось тоже....... Но они с собакой через недели две все уже забыли и опять за старое! Вообщем. я обороняюсь...камнями, газом. счас дубинку куплю с электрошоком и в крайнем случае " Аса" Нашатырь здорово, если успеешь достать и вылить! К сожалению.......такие ненормальные хозяева только силы бояться и все...как это и не печально!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Пятница, 03.10.2008, 23:47 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
Заставить Тиму не отвечать на оскорбления односторонне-невозможно. Он парень в расцвете сил

febi,
как хорошо, что Вы меня поняли.

Я уже отчаялась, столько времени потрачено на дрессировку, социализацию и адаптацию собаки- а тут- на тебе!
Получай, и изо дня в день.
Тим настороженно уже каждый раз выходит из лифта.
мне ему не объяснить- что вот сегодня- всё нормально-а завтра???

он всё время ждет агрессии и все время наготове 136
если удается и забыть и переключить его на себя на какие то дни-так потом опять!-та же встреча и всё по новой 136

Quote (febi)
А договориться с хоз о времени прогулок никак?

Договаривались, летом -получалось. Времени свободного больше.
Сейчас мне удобно с утра брать Тима с собой, мы провожаем дочку в школу - это далековато, плюс огромные дороги и люди-а лишняя социализация никогда не помешает. А потом я иду гулять.
Но в это время- с утра-и соседка выводит своих собак.
+ или - 15 минут-я не могу расчитать по времени. бывает выходим чуть раньше или чуть позже.

А ей 2- х надо вывести по очереди в это же время. Вот и ходим на полусогнутых.

Тоже самое днем.
Единственное время, после 22 . В это время соседка уже не выходит с собаками. Но какая это прогулка в темноте ночью?
Никакая для Тима, походить по кустам на поводке???

Quote (febi)
Я всегда против междуусобных войн.

ох, если бы я могла ...хоть чуток посерьезней с соседкой поговорить...
Я всегда прошу, уговариваю, объясняю. Но не достучаться.
Прошу выходить пораньше её, подъезжаю тут к дому после школы-смотрю на часах 9-31. А она только с собакой выходит из подъезда.
Вот вам и пораньше. А первую она ровно в 8-40 вывела- как мы в школу-так и она тут.

Quote (Tigrino)
Эмма, у меня такая же ситуация, сама рывками хожу..... не потому что боюсь

оказывается я ни одна в своих мучениях. Ну почему так всё сложно?
Танюш, а я уже боюсь.... у меня мандраж- если честно... Я уже с собакой лишний раз из дома не выхожу 136
Раньше я его куда угодно брала-а теперь каждый раз думаю....а как мы будем выходить из подъезда???

Сообщение отредактировал Emma - Пятница, 03.10.2008, 23:49
 
febiДата: Пятница, 03.10.2008, 23:57 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Emma,Мне кажется , что и соседке вашей жизнь не мила. У нее две такие и еще прогулки поочереди. Попробуйте их ошарашить газовой атакой.Только предварительно договоритесь с хоз.
Надо вам с ней тел. обменяться.


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 04.10.2008, 00:27 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Emma)
Танюш, а я уже боюсь.... у меня мандраж- если честно... Я уже с собакой лишний раз из дома не выхожу 136
Раньше я его куда угодно брала-а теперь каждый раз думаю....а как мы будем выходить из подъезда???

У меня все так же...поэтому я и вооружилась......но все равно в напряге постоянном!

Quote (febi)
Мне кажется , что и соседке вашей жизнь не мила.

А вот моей алкоголичке с Метисом Добера жизнь очень мила...она горда за свою собаку, которая дерет всех беззащитных, а сама всех на х.......посылает! Попинали мы их не много. на месяц остепенились, а потом по новой!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LaraCroftДата: Суббота, 04.10.2008, 00:54 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ой у нас тоже есть нелюбимцы в подъезде...
Тут ведь ещё и делёжка теретории, потому как на улице мой этих собак ( с которыми в подъезде сталкивается и скондалит ), просто может пройти мимо и не заметить, если те конечно на него не бросаются.
А так мы решили эту проблему проще, у нас все собаки которые бросаются...выходят из подъезда и заходят в него только в наморднике.
Я думаю, что это самый идеальный вариант для всех, если только хозяева одыкватные!



 
TigrinoДата: Суббота, 04.10.2008, 01:11 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
Я думаю, что это самый идеальный вариант для всех, если только хозяева одыкватные!

Вариант отличный! Только вот с моими соседями не договориться, так как они не адекваты полные!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Суббота, 04.10.2008, 10:04 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
Мне кажется , что и соседке вашей жизнь не мила

её абсолютно всё устраивает. Она же большой любитель животных.
Про кокера я писала уже здесь- это она же его же и выгуливала- третьей собакой. Брала у соседей на прогулки.
После моих воплей-что кокер кидается и у него нет даже ошейника- она наконец то куда то его пристроила.
А так... выходит с банками каши и всякой смеси для птичек и кошечек бездомных- весь двор усыпан кучками крупы и размазанной каши- она там всех подкармливает. Хорошо ещё-что рыбки в лужах н водятся- а то бы она ещё и рыбок кормила.
И собаки свои её устраивают.

Quote (febi)
Попробуйте их ошарашить газовой атакой

а как это сделать? если подойти к ним невозможно???

получается-надо прыснуть на собаку ведь? и насколько долго хватит такого эффекта?
может нашатырь лучше попробовать??? даже не знаю....


Quote (Tigrino)
А вот моей алкоголичке с Метисом Добера жизнь очень мила...

да, Тань, их ничем не проймешь. У нас тоже- всё их устраивает. Я ведь удерживаю Тиму. Ну подумаешь-что левая рука уже от лопатки болит, рывки то сильные. А её это мало волнует- видимо....
С мужем уже советовалась, говорю- иди ты сходи-поговори. Он мне сказал-бесполезно .

Quote (LaraCroft)
Тут ведь ещё и делёжка теретории, потому как на улице мой этих собак ( с которыми в подъезде сталкивается и скондалит ), просто может пройти мимо и не заметить, если те конечно на него не бросаются.

LaraCroft,
абсолютно верно, это не просто так-побрехать- они кидаются с настоящей агрессией.

Quote (LaraCroft)
А так мы решили эту проблему проще, у нас все собаки которые бросаются...выходят из подъезда и заходят в него только в наморднике.
Я думаю, что это самый идеальный вариант для всех, если только хозяева одыкватные!

овчароид со своим хозом так и делает- но он у него и в наморднике брешет будьте-нате.
Но там хоз, хоть и алкоголик, но пару " ласковых" своей собаке может сказать. Правда, собака его не слушает и брех не прекращается.

А какой намордник нужен- чтобы собака не смогла в нем лаять? a171

Quote (Tigrino)
Только вот с моими соседями не договориться, так как они не адекваты полные

Таня, думаю..меня тоже пошлют куда подальше... со своими разговорами. Но я ещё раз попробую завтра сходить к ней-поговорить.

Только подскажите ещё раз-что предлагать то???

Время выгула строго определенное?
Намордник? нашатырь? или ещё что?

в каком ключе разговаривать?

 
febiДата: Суббота, 04.10.2008, 10:47 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Emma, Конечно если хоз. неадекват, то говорить с ней бесполезно. И ругаться тоже. Агрессия всегда вызывает агрессию. Значит только защищаться.
Территорию у лифта соб прирезывают к своей. Улица -это территория общая. В этом и сложность. А еще они чувствуют наше напряжение и готовятся, напрягаются зарание. Конечно можно надеть намордник и "не удержать Тиму". Съесть не съест, а хоз. напугает.
А газовая атака (повторенная два раза) дествует долго(может навсегда). К ругани и пинкам соб. уже привыкли и мало на них обращают внимание.


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 04.10.2008, 15:45 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Emma)
Время выгула строго определенное?
Намордник? нашатырь? или ещё что?

Попробуй взять у ненормальной телефон, когда вы Эмма собирётесь гулять, то звоните ей! Если с газовой атакой тяжеловато, то попробуйте кинуть камень в лидера их группировки, желательно по морде!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
krisenok2106Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:04 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 3263
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
оо у нас так ниже этажем живет кобель так они с Ральфом как встретятся даже на расстоянии так тот как истеричка начинает орать ну и мой тоже терпит до последнего и тоже орет на него как резаный, боюсь подумать даже что будет если кто нибудь из них сорветься, так вот мы с хозяином как то договорились похорошему он например теперь когда видет что мы у парадной стоит так предупреждает что типо выходить сейчас собираеться и т.д правда раньше не очень то хорошо общались, так его собака и его уже не раз покусал и Тошу моего за ногу схватил , а с Баксом моим нормально его кобель просто Бакс внимания не обращает и мимо идет а тот так и орет ^_^ ^_^

Добавлено (04.10.2008, 17:04)
---------------------------------------------
зато сверху дебилы у них чау-чау так они без поводка гуляют и всегда их кобель наражен лезит на Ральфа, а хозяева молчат . Был случай такой мы выходим из порадной а они заходят так нос к носу столкнулись я своего убрать за ногу вовремя успела а таизвеняюсь "корова "даже не пошивелилась я у нее спрашиваю ты мол вообще что ли тупая , а она как нивчем не бывала дальше пошла

 
febiДата: Суббота, 04.10.2008, 21:53 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У меня один раз случилась неприятность с чау-чау. Ходият они без поводка, парень крупный, наглый-любит положить морду и лапы на холку. Но по породе молчун. Федю я всегда брала на поводок при виде него и уходила подальше. Однажды не успела. мальчики сцепились. Хоз. сразу подбежал. Схватили обоих за ноги приподняли(чтоб др. др. не покалечили). Федя держал его наверное 20 -30 мин., у него хватка железная. С куском шерсти во рту мы все же оторвались. Но зато с тех пор хоз. своего чау хватает на повадок. Да и сам он нас если видит обходит. И на всякий случай этот кобель и Фэби боиться.Что то в породах понимает.

JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 04.10.2008, 23:51 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Феби, но у некоторых придурков есть собаки типо Доберов и Кавказ. среднеоз. овчарок. крупных лаек. Придушить их конечно же можно, но при этом и свой пес может здорово пострадать. Я лично к этому не готова. поэтому стараюсь предусмотреть все на перед, правда от всего не застрахуешься!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
krisenok2106Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:32 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 3263
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
самое обидное что из за тупых хозяев собаки страдают
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Наши соседи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Анютка , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер