[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
VestalkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:54 | Сообщение # 1486
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
На каждом собачьем форуме сейчас идёт агитация на тему "давайте будем участвовать в создании закона!". Т.е. предлагают, чтобы закон был принят, и нам собачникам также участвовать в его принятии, т.е. вносить предложение и т.п. Я не участвую практически в таких беседах, т.к. осознаю, что для меня с моими собаками лучшим законом будет анархия... :( Т.к. при ЛЮБЫХ раскладах я и мои собаки окажутся ВНЕ закона.
Я за принятие закона о жестоком обращении с животными, с уголовной ответственностью за оное. Но если там будет хоть строчка о выгуле и пр., то ничего хорошего из этого закона не выйдет. Так что - я против закона. Любого закона, который будет касаться моих собак. А единственный закон, который может быть принят - это о жесточайших ограничениях в отношении моих любимцев. И тогда я - за беззаконие! a173




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:07 | Сообщение # 1487
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
вот я нашла ссылку, это вариант окончательный для второго чтения!!

http://www.proekt-zakona.ru/index.p....da.html

у меня в квартире 2 опасные собаки!! может сразу стреляться!!
 
VestalkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:36 | Сообщение # 1488
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
у меня в квартире 2 опасные собаки!! может сразу стреляться!!

я про тоже a6




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:15 | Сообщение # 1489
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
То будет список, то не будет списка... 141 Но я поздравляю владельцев пород, кто не входит в этот список, повезло же людям, смогут в мячик с собакой поиграть! супер!
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:31 | Сообщение # 1490
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Витя)
повезло же людям

да...

я уже Доре и Дисайду объясняла, что они особо опасные...
 
VestalkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:35 | Сообщение # 1491
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
я поздравляю владельцев пород, кто не входит в этот список,

Мне, честно, лень читать ещё раз этот бред... Коротенько скажите: список всё тот же, из 7 пород?




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:38 | Сообщение # 1492
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
список предсказуемый... пит, буль, стафф, КО, САО, фила, добер, ротвейлер, и их метисы...
выгул только в наморднике и на поводке все зависимости от метса!! не жалко блин собак гробить!! это не мучение?
жесть просто...
нет, то чне нельзя выгуливать собак маленьким детям, пьяным и т д, это конечно хорошо... но все таки закон из крайности в крайность!!
 
Тёмный_ромДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:10 | Сообщение # 1493
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vestalka)

..осознаю, что для меня с моими собаками лучшим законом будет анархия... :( Т.к. при ЛЮБЫХ раскладах я и мои собаки окажутся ВНЕ закона.
Я за принятие закона о жестоком обращении с животными, с уголовной ответственностью за оное. Но если там будет хоть строчка о выгуле и пр., то ничего хорошего из этого закона не выйдет. Так что - я против закона. Любого закона, который будет касаться моих собак. А единственный закон, который может быть принят - это о жесточайших ограничениях в отношении моих любимцев. И тогда я - за беззаконие!

Вот ППКС! :? Опрашиваю на улице владельцев "опасных пород". Все говорят - будем жить, как жили раньше. Кто-то больше ходит в наморднике, кто-то меньше. Но на выгуле - никто не согласен водить в наморднике.
:D


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Понедельник, 20.06.2011, 12:11
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:59 | Сообщение # 1494
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
Но на выгуле - никто не согласен водить в наморднике.
:D
так это и есть настоящее издевательство!! сами бы поробывали постоянно ходить на поводке и в наморднике!!

а еще там есть пунктик, где сказано, что без намордника могут находиться щенки до 4 мес!! ну у них зубы меняются то в 6 мес!! а постоянное ношение намордника может повредить еще не сформированную зубную систему!! я на своего САО в 4 мес стала одевать намордника, но только по подъезду, и то только потому, что дети в подъезде его боятся!! после 6 мес, когда сменили сь зубы я стала его водить в наморднике до месте выгула. Но постоянно и везде!! так же нельзя!! Да и то я так вожу, т к сама знаю, что собака довольно агрессивна к чужим, его легко спровацировать, например резко выпрыгнув из за угла. А Дора у меня сама всех боится. И что, она опасная собака?
 
VestalkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:02 | Сообщение # 1495
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
пит, буль, стафф, КО, САО, фила, добер, ротвейлер, и их метисы...

Ого! Значит, список ещё и расширили... Значит, больше будет людей, которые будут биться против закона.

Quote (Тёмный_ром)
Опрашиваю на улице владельцев "опасных пород". Все говорят - будем жить, как жили раньше. Кто-то больше ходит в наморднике, кто-то меньше. Но на выгуле - никто не согласен водить в наморднике.

Всё, что изменилось в связи с законом у меня лично: теперь на шее собаки болтается намордник. На всякий случай.
Ну и угрозы недовольных стали чуть конкретнее a119 Пока - никаких изменений ТТТ. Поживём-увидим, что будет дальше.
Но закон МНЕ не нужен, а кому он нужен - тех он не остановит... Следовательно, он бесполезен. И создаёт только проблемы собственным гражданам города/страны, и, конечно, видимость бурной деятельности правительства, яро "пекущегося" о "своём народе" a6




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:09 | Сообщение # 1496
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
. Дополнительные меры контроля устанавливаются в отношении собак, относящихся к следующим породам:

1) бультерьер;

2) американский питбультерьер;

3) американский стафордширдский терьер;

4) кавказская овчарка;

5) среднеазиатская овчарка;

6) фила бразильеро;

7) доберман;

8) ротвейлер;

9) метисы указанных пород.

Где бурбули и акиты, благодаря, которым и начали создавать закон?
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:10 | Сообщение # 1497
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Значит, больше будет людей, которые будут биться против закона.

да!! но нас никто не слушает(

а слышали про рыжие ленточки?
 
VestalkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:12 | Сообщение # 1498
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Где бурбули и акиты, благодаря, которым и начали создавать закон?

Акиты в первоначальном списке тоже не было.
Бурбули. Надо выяснить, что сделали породники, чтобы их собак оттуда убрали a42

Quote (ЕкатеринаФ)
а слышали про рыжие ленточки?

нет, а что это? a37




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:30 | Сообщение # 1499
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Акиты в первоначальном списке тоже не было

сами заводчици признаются, что они убивают собак, даже своих, даже щенков!! у нас вот недавно пристраивали бесплатно хорошего щенка САО 4 мес, только потому, что у хозяйка взрослая американская акита сняла щенку скальп!! ребенка еле спасли, хорошо еще хозяйка была дома, успела щенка отобрать!! собака то щенка именно убить собиралась!!

Quote (Vestalka)
Надо выяснить, что сделали породники, чтобы их собак оттуда убрали

у законотворцев тоже есть собаки!!

Quote (Vestalka)

Quote (ЕкатеринаФ)
а слышали про рыжие ленточки?да на другом форуме написали, что их вешают на машины в протест антисобачего закона... по моему фигня кака\я то, вот я и спрашиваю

нет, а что это?
 
VestalkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:07 | Сообщение # 1500
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
сами заводчици признаются, что они убивают собак, даже своих, даже щенков!! у нас вот недавно пристраивали бесплатно хорошего щенка САО 4 мес, только потому, что у хозяйка взрослая американская акита сняла щенку скальп!! ребенка еле спасли, хорошо еще хозяйка была дома, успела щенка отобрать!! собака то щенка именно убить собиралась!!

И что? И САО, и питы тоже могут убить др.собаку. ВСЕ породы, которые так или иначе использовались как травильные/бойцовые, м.б. агрессивны к др.собакам и животным. Это все молоссы. Также агрессивностью к себеподобным отличаются практически все служебники, хоть это в их "компетенцию" не входит.
Все крупные мощные собаки могут быть опасны: в первую очередь - для др.собак, потом уже для человека. Из п.2 - убираются питы и стаффы, которые изначально расположены к человеку.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер