[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
ЕкатеринаФДата: Суббота, 11.06.2011, 22:24 | Сообщение # 1471
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Vestalka, тут с вами не поспоришь, я вот как хозяйка САО могу сразу сказать, что своего кобеля не решилась бы так привязать и в наморднике, учитывая, что у меня ошейник и поводок хорошие, но ситуации разные бывают... кто то ан привязанную собаку в наморднике может своего пита, стаффа, да кого угодно спустить, а потом сказать, что не заметил... а может ребенок подойти, а собака и намордником чужака двинуть может!! так что я б никогда не оставила так собаку!! а уж уйти черти куда!! жуть!! я даже на полминуты в магазин за хлебом собак не беру, азиата по вышеуказанным причинам, а стаффку боюсь, что какой придурок обидит, и так она натерпелась в жизни... и еще вот что странно... с чего бы азиат, которому собственно охранять нечего было стал драть бульдожку? волкодав нормальный мелкоту не тронет... напугать, отогнать, еще может, но покусать!!
 
БагираДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:31 | Сообщение # 1472
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
лично я не имевшая никогда кавказцев и азиатов,очень их юлюсь! честно боюсь! держала ротвейлера,но у них глаза разные! сразу видно как собака настроена! добрая или злая! стаффов не боюсь,они все добряки! но вот кавказцев и азиатов опасаюсь! они изза огромного размера меня пугают! даже на выставках стараюсь обойти стороной!

 
Тёмный_ромДата: Воскресенье, 12.06.2011, 02:26 | Сообщение # 1473
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Витя)
там просто написано специальные места выгула - огороженные, у нас есть места,но они не огорожены, следовательно не пригодны для свободного выгула.... Я не выгуляю своих на поводке, мне нужно отпустить и дать им побегать.... для меня это важное условие...

Была пустая передача, где приглашённые депутаты 30 минут рассказывали, что копни финансистов насчёт денег на площадки, и они новый закон зарубят. Примем как есть, а с ВЫГУЛОМ ПРОБЛЕМ НЕТ. Да, в особняке или элитном парке, примыкающим к элитным депутатским квартирам может и нет.
Но наши мало-мальски доступные парки все начинаются с таблички с перечёркнутой собачкой. Да ещё огородили и забрали земли, имевшиеся в свободном доступе на предмет побегать. В парках полно клещей, ими больше не занимаются. Не разбрасывают и приманки с вакцинами от бешенства лисиц, как было раньше. Уж, поверьте, сказали специалисты. А в самом городе нарушать и выгуливать на детских площадках шавок будут бабки и алкаши. И связываться никто с ними не будет и убирать не научит. a173 a176
 
VestalkaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:02 | Сообщение # 1474
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
чего бы азиат, которому собственно охранять нечего было стал драть бульдожку? волкодав нормальный мелкоту не тронет... напугать, отогнать, еще может, но покусать!!

Я сама бывшая ротвейлеристка, ныне держу питов, занимаюсь с разными породами, знаю служебников. КО и САО в мою компетенцию не входят, однако у меня есть друзья-породники, да и сама не раз сталкивалась с этими собаками за последние годы. Скажу так, по собственному опыту, тому что видела, и рассказам о реальных ситуациях с этими собаками: мне непонятны в принципе слова "нормальный мелкоту не тронет" - относительно ко всем собакам. И пит, и стаф, и ротвейлер, и САО могут порвать любую собаку любой породы. Прежде всего - это собака, размер не имеет особого значения. Возможно, чихи и йорки ещё обладают каким-то "иммунитетом" от крупногабаритных сородичей: ни одна из моих собак не воспринимала карликовые породы за собак в принципе. Но собаки могут быть агрессивны и к другим животным, так что - от греха подальше... Фр.бульдог - вполне уже собака.
Насчёт "благородства" отечественных волкодавов - мне, право слово, смешно. У них благородства не больше, чем у того же ротвейлера или пита. То, что они все дерутся по разному не делает кого-то из них благороднее. Или мне встречались исключительно неблагородные особи a33 Т.к. практически все, кого я знаю: агрессивны к собакам, несмотря даже на пол (!). Бульдожка на той выставке была сукой, кем был САО - не помню, но мне показалось - кобелём.

Quote (Багира)
лично я не имевшая никогда кавказцев и азиатов,очень их юлюсь! честно боюсь! держала ротвейлера,но у них глаза разные! сразу видно как собака настроена! добрая или злая!

Когда то я была поклонником КО и САО, но пообщавшись с этими собаками на дрессировке - охладела к ним. Не потому, что породы "плохие". Просто "не моё".
САО мне до сих пор нравятся, но место им - на частном дворе. К ним у меня более тёплые чувства. Но - среди других собак им не место... Только под строжайшим контролем.
А вот кавказы поражают меня своей непредсказуемостью. Я не боюсь собак, я понимаю собачий язык, я разбираюсь в ритуальном поведении, я умею работать с собаками, но - я не люблю находится рядом с КО с др.собакой. Я не единожды наблюдала такую внезапную смену поведения и настроений у этих собак, за которой я не могла "угнаться". Я пыталась разобраться в их поведении при помощи породников. Но и они не смогли внятно объяснить и даже предугадать смену поведения у этих собак. На мой вопрос: "Что это было?" Ответ: "У них бывает.. Клинануло." Да простят меня все страстные любители КО, но я не мечтаю оказаться рядом с КО, которого вдруг "клинануло". Я не являюсь противником этой породы, но твёрдо считаю, что КО не стоит появляться среди др.собак без намордника. Я не единожды видела, как кобели (всё таки именно кобели, конечно) уносили своих рослых хозяев, т.к. физически справится с КО невозможно в принципе. И если профессионалы-породники подтверждают, что породе своейственны такие "клины", то уж извините... Я бы оставила волкодавов в списке закона... Пусть они закидают меня помидорами. Я бы сама никогда не вышла с такой собакой в общественное место без намордника, ни-ког-да.
Справедливости ради скажу, что я знакома с милейшими кавказами. Сама обнималась с вольерным рабочим кобелём, который по словам его проводника не любит мужчин и обожает женщин a44 Знаю кавказа, который живёт с уипеттом и позволяет делать с собой всё, что угодно, моя Веста с ним играла.
С др.стороны, моих собак несколько раз чуть не пожрали именно КО. Один раз на Весту (!) кинулся кобель (!). Вот тебе и хвалёное благородство...
Так что я уверена, что этих собак стоит обходить стороной. Это исключительно рабочие породы и место им - на охране объектов, где они незаменимы. Если когда-нибудь я осуществлю свою мечту о собственном доме, то непременно возьму на двор волкодава - для охраны. Но всё же САО, кавказам с некоторых пор я субъективно не доверяю.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:14 | Сообщение # 1475
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Багира)
они изза огромного размера меня пугают!

да они и собаки то не добрые...

Quote (Vestalka)
Бульдожка на той выставке была сукой, кем был САО - не помню, но мне показалось - кобелём.

мой бы не тронул бульдога даже кобеля, а с крупными собаками подрвться охотник...

Quote (Vestalka)
Но - среди других собак им не место...

мы нуляем в собакчих компаниях друзей, и им так же место или не место в колмпании как и стаффу или питу!!

Quote (Vestalka)
А вот кавказы поражают меня своей непредсказуемостью

тут согласна...

Quote (Vestalka)
что КО не стоит появляться среди др.собак без намордника

у нас есть друг КО, они и с моим Дисайдом в общем то ладят, и с еще одним кабелем САО, у нас комнагия большая)) и не клинит его, и с собаками гуляет нормально!!

Quote (Vestalka)
моих собак несколько раз чуть не пожрали именно КО

а на нас травили 2х стаффов!! не сразу, разных.. а еще на мемку на мой, беременную!! а ей рожать надо было через 3 дня!! но это не озлобило меня на породу... мне очень нравятся стаффы и питы, просто те были у хоозяев дебитлов!! а ткие есть с любой породой собак...

Quote (Vestalka)
Это исключительно рабочие породы и место им - на охране объектов, где они незаменимы.

так же как и питы бойцовая порода, у нас во дворе дивет стаффка, которая оторвала (прямо так!!) лабртку ухо!! под корень оторвала!! и гуляют они без поводка и намордника!!

и еще у меня у многиз волкодавы живуь в квартирах, и спасли 12летнюю девочку от изнасилования, и спасали хозяев от краж!!
 
VestalkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:19 | Сообщение # 1476
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
мы нуляем в собакчих компаниях друзей, и им так же место или не место в колмпании как и стаффу или питу!!

Стаффу или питу тоже не место в собачьих компаниях. А также ротвейлеру, бурбулю и пр. им подобным. Подобные тусовки нередко заканчиваются печально. На личном опыте. ИМХО.

Quote (ЕкатеринаФ)
у нас есть друг КО, они и с моим Дисайдом в общем то ладят, и с еще одним кабелем САО, у нас комнагия большая)) и не клинит его, и с собаками гуляет нормально!!

Quote (Vestalka)
Справедливости ради скажу, что я знакома с милейшими кавказами. Сама обнималась с вольерным рабочим кобелём, который по словам его проводника не любит мужчин и обожает женщин a44 Знаю кавказа, который живёт с уипеттом и позволяет делать с собой всё, что угодно, моя Веста с ним играла.

a42

Quote (ЕкатеринаФ)
а на нас травили 2х стаффов!!

А на моих никто не травил. Отнюдь. Это было решение собаки, а не хозяина. Хозяева адекватные. Только не понимают по-моему, что они бесплатное приложение к поводку 80килограммового пса...

Quote (ЕкатеринаФ)
это не озлобило меня на породу...

Я вообще ни на какую породу не злюсь a44 Просто трезво оцениваю ситуации выживания a42

Quote (ЕкатеринаФ)
просто те были у хоозяев дебитлов!

Я сейчас не про хозяев-дебилов. Это общий бич. Я говорю про породные особенности.

Quote (ЕкатеринаФ)
у нас во дворе дивет стаффка, которая оторвала (прямо так!!) лабртку ухо!! под корень оторвала!! и гуляют они без поводка и намордника!!

Стафф - не бойцовая порода. Производная от неё.
Будь хоть дворняга - не можем контролировать, не гуляем без мосьника (писала постом выше a42 )

Quote (ЕкатеринаФ)
и еще у меня у многиз волкодавы живуь в квартирах, и спасли 12летнюю девочку от изнасилования, и спасали хозяев от краж!!

Да не кидайтесь вы так на защиту волкодавов a44 По спасению имущества им вообще равных нет. Только я не об этом говорю совсем. (Уже принимаю помидоры a44 ) Если даже хозяин не может предугадать, что сделает собака в след.момент (КО), и это одна из породных особенностей, то о каком контроле над собакой может идти речь? Стаффа/пита даже я могу удержать, а мужчине это и подавно под силу. 80 кг КО - уже сложнее значительно... Чисто физически с собакой невозможно справится. Собака непредсказуема в своих действиях. Да надень намордник и гуляй себе спокойно (охранные качества развиты во всех волкодавах с лихвой)
Я просто не стану заводить волкодава в гор.квартире. Это моё ИМХО, конечно. Но это собака только для работы... И я их за это очень уважаю.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:02 | Сообщение # 1477
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Стаффу или питу тоже не место в собачьих компаниях

когда была молодая моя немка, мы собирались по 10-15 собак!! это была настоящая стая!! и у нас там главный был кобель кавказец. И еще было 3 питбульши сестры!! ротвейлеров правда не было. Но был еще бассет, немецкий дог, 3 миттеля, немцы. боксеры, добрер. Драки иногда бы
бывали. За полочку так... за лидерсвто. Но без крови!! так что все они нормальные собаки!! И Дисайд вот мой, даже в драках, когда на нас травили собак, ни одну из них не подрал, хотя победил!!

Quote (Vestalka)
А на моих никто не травил

ну вам повезло. Скажу это крайне не приятно. Когда стоишь и не знаешь что делать. Просишь хозяина забрать соабку. а в ответ, да пусть подерется!! особенно с немкой, которой вот вот рожать!! и честно, если б что случилось со щенками, нашла бы и убила обоих!! и стаффа и хозяйку... а мне тогда 14 лет было, я не могда постоять ни за себя ни за собаку... хорошо она сама справилсь...

Quote (Vestalka)
Будь хоть дворняга - не можем контролировать, не гуляем без мосьника

согласна, а кто может можно и с соабками)) и где угодно!!

Quote (Vestalka)
Но это собака только для работы

у меня азиат и меня охраняет, не боюсь уходить в далекие безлюдные места, даже в основном и ухожу)), и компаньон он мне, и выставляемся замечательно)) так что это такая же собака как и любая другая, только руки нужны ответственные и серьезные. А не так, пусть бегает как хочет и где хочет. А защищая я волкодавово потому, ято вы уж больно так это пишите, что место им только на загороженной территории, а еще лучше на цепи. И ни прогулок, ни выставок, ни общения с другими собаками.
 
VestalkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:40 | Сообщение # 1478
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
когда была молодая моя немка, мы собирались по 10-15 собак!!

Ну в 90-е годы помнится все гуляли стаями a44 Я с ротвейлершей гуляла в собачьих компаниях лет до 2, наверное. Там тоже всякого было намешено)) Но потом плавненько так мы в них гулять перестали... Состав компаний периодически менялся: в них входила молодёжь, и уходили взрослеющие собаки. Оставалось только несколько старожилов, которые друг с другом дружили.
С маленькой Вестой (пит) я гуляла до года в компаниях, хотя сейчас об этом жалею: только распустила её и привычек дурных понахватала она... Ну хоть набегалась) До 3 лет мы спокойно гуляли с другими суками. В основном, они игнорировали друг друга.

Quote (ЕкатеринаФ)
и у нас там главный был кобель кавказец.

Они всегда главные. Или бьются за это право. Питы, ротвейлеры, стаффы, САО, КО - всё это собаки-лидеры по природе. И среднестатистический кобель любой из этих пород будет отстаивать своё право на: еду, игрушки, суку, т.е. на лидерство. Это кончается стычкой в любом случае. Последствия - зависят от конкретных собак и действий хозяев.

Quote (ЕкатеринаФ)
Драки иногда бы
бывали. За полочку так... за лидерсвто. Но без крови!!

Тут уже вам повезло a42
Я видела разные драки за лидерство (и не за лидерство). И с кровью, и без. Мне они ни к чему абсолютно. Поэтому я не вижу для себя привлекательности прогулок со взрослым кобелём (да и сукой тоже) в собачьих тусах. Тем более, если там есть незнакомые собаки. Практически все подобные встречи заканчивались разборками.
Я к собачьим дракам отношусь спокойно, но избегаю их всеми способами.

Quote (ЕкатеринаФ)
так что все они нормальные собаки!!

Кобель, который не любит других кобелей и дерётся с ними - самая что ни на есть нормальная собака. Природа у него такая. Да и суку, не терпящую других сук, я тоже не причисляю к ненормальным)

Quote (ЕкатеринаФ)
честно, если б что случилось со щенками, нашла бы и убила обоих!!
Эх...

Quote (ЕкатеринаФ)
мне тогда 14 лет было

Quote (ЕкатеринаФ)
Когда стоишь и не знаешь что делать

Мне было столько же, когда у меня был ротвейлер. На нас налетали. И другие хозяева тоже не знали что делать, хоть и не травили. И я растаскивала эти свары...
Кстати, драка с кавказской сукой a44 помнится, закончилась для меня порванным ею сапогом a42 Повезло, что зима была)) Так что растаскивать собачьи драки - это дело не безопасное... И лучше их, по возможности, не допускать.

Quote (ЕкатеринаФ)
это такая же собака как и любая другая, только руки нужны ответственные и серьезные.

ППКС

Quote (ЕкатеринаФ)
вы уж больно так это пишите, что место им только на загороженной территории, а еще лучше на цепи. И ни прогулок, ни выставок, ни общения с другими собаками.

Прогулки - ради бога. Но подальше от общественных мест по возможности. Или по всем правилам законодательства: на поводке и в наморднике. Благо, эти собаки флегматики, и каждодневные гонки и прыжки им несвойственны)

Выставки для всех открыты. Но уж тут снова - соблюдаем правила и надеваем намордники, не оставляя собаку одну и т.п. Правило для всех собак любой породы! Но для САО, КО, бурбулей, а также (не переживайте) АПБТ, АСТ - особенно актуально.
Вот ещё ситуация: в ЛенЭкспо, на Зоосфере, я выставляла ВЕО, помещение, вообщем, достаточно просторное. Но когда в двери выставки вошёл мужчина, держащий на поводках 4 (!!!) САО (белые, красивые...) и все без намордника... А я у них как раз на пути попалась с кобелём. Вот, знаете, мне весьма поплохело a37 Особенно, когда собачки друг друга увидели... Я уходила задом в толпу, как от медведя. Собаки прошли спокойно. Но вообще-то - это была вопиющая беспечность со стороны хозяев САО.

А то, что на загороженной территории - так собакам их размеров и специфики и самим там лучше, чем в гор.квартире. Думаю, со мной согласятся все породники. Я сама бы не отказалась держать своих собак в частном доме. Но питы - собаки именно квартирные, с тонкой шерстью, некрупного размера. Но гулять с ними в городе тоже трудно - просто уже негде...

С собаками... Большинство владельцев КО и САО, кого я вижу, гуляют с собаками по окраине парка, на поводках и подальше от всех (слава богу), и полагаю, не спроста. Мы друг другу не мешаем a43 Так что, таки да - лучше без собак. Терпят друг друга - да ради бога. Я точно не хочу проверять терпение САО, а тем более КО на своей собаке a42 Благо, на прогулках не приходится. Мы гуляем на приличном расстоянии друг от друга.
А вот на дрессировке сталкиваемся регулярно a6 Совсем недавно разнимала там молодую суку САО со взрослой немкой (немка рыкнула, САО бросилась на неё тут же): и обе хозяйки сук НЕ знали, что им делать. Веселуха. А вот сразу на поводки обеих собачек посадить была не судьба... :(
Если бы я хотела собаку для тусовки - я завела бы себе более подходящую для этого породу, чем САО, КО, ротвейлер, стаф или пит a42 То, что я "ограничена" в чужом собачьем обществе со своими собаками, меня совсем не расстраивает 149

П.С. Наговорили тут уже на целую другую тему a44 Сейчас нас админы ругать будут a53 a33




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:02 | Сообщение # 1479
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Ну в 90-е годы помнится все гуляли стаями
это было в 2000 году, и тогда все гуляли

Quote (Vestalka)
Состав компаний периодически менялся

у нас не менялся, новые приходили, но и старые все оставались, и не до 2 лет, а гораздо дольше

Quote (Vestalka)
собаки-лидеры по природе

ну мы вот дружим с кобелем САО и кобелем КО, для них мой кобель лидер, они не дерутся, так признают!!

Quote (Vestalka)
И другие хозяева тоже не знали что делать, хоть и не травили

когда случайно, я бы поняла... они хоть растаскивать помогали...

Quote (Vestalka)
это была вопиющая беспечность со стороны хозяев САО

тут я с вами не поспорю... и САО это круто!! если что их удержать не реально!! и если бы они были в намордниках... и что? во первых они массов хребет сломают, а во вторых, ушей то нет, так что намордник и слететь может!! просто это безотвественность хозяина, который решил покуражиться, и вел 4 САО!! могло ведь и плохо кончиться...

Quote (Vestalka)
Я сама бы не отказалась держать своих собак в частном доме

да конечно и я тоже

Quote (Vestalka)
То, что я "ограничена" в чужом собачьем обществе со своими собаками

а мы просто нашли компанию по себе!! те же САО и КО, и как ни странно гриффоны!! все отлично!!

Quote (Vestalka)
Сейчас нас админы ругать будут

ну по моему мы в тему... как раз обозначает наболевшие и весьма актуальные проблемы!!

у нас вот во дворе не только стаффка ходит без поводка и намордника, которая собак рвет, видела после нее собак... меня они видят, берут на поводок собаку!! я конечно своих тоже. Но у нас и кавказец ходит, когда мой азиат мелкий был, я хотела познакомиться, не должен же кобель щенка трогать. Но как всегда спрашиваю, можно ли познакомить? всегда так делаю, даже сейчас, знаю что мои с девочкой например подружатся, но не все же хотят с нами знакомиться, спрашиваю!! так и там, а хозяин мне отвечает, мол не подводи близко щенка, убъет, мне не оттащить будет!! его конечно никогда не спускают. Но водят без намордника. Я не слышала, чтоб он кого то подрал, но тем не менее... мой так ни одной собаки не укусил, а тот хозяин сказал и убить может. И проверять не хочется врет или нет... Все зависит от ответственности хозяев!!
 
VestalkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:45 | Сообщение # 1480
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
тут я с вами не поспорю... и САО это круто!! если что их удержать не реально!!

вот-вот...

Quote (ЕкатеринаФ)
и если бы они были в намордниках... и что? во первых они массов хребет сломают, а во вторых, ушей то нет, так что намордник и слететь может!!

Хороший намордник не слетит (а у САО д.б. хороший намордник), ну и хребты и пр. - это уже из фильма ужасов. Были бы они в намордниках - да я бы просто в сторонку подвинулась и не обратила внимания.

Quote (ЕкатеринаФ)
хозяин мне отвечает, мол не подводи близко щенка, убъет, мне не оттащить будет!! его конечно никогда не спускают. Но водят без намордника. Я не слышала, чтоб он кого то подрал, но тем не менее... мой так ни одной собаки не укусил, а тот хозяин сказал и убить может. И проверять не хочется врет или нет...

Именно. А столкнуться с таким в подъезде, к примеру? a37




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 14.06.2011, 22:21 | Сообщение # 1481
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
это уже из фильма ужасов

мне рассказывали, но конечно может это и байки... сама не видела, сказать не могу...

Quote (Vestalka)
А столкнуться с таким в подъезде, к примеру?

не знаю как они ходят по подъезду, живут в квартире, в наморднике его я не видела ни разу, хотя своего во дворе и уж тем более в подъезде вожу в наморднике!! и не оттого, что собаке не приедсказуема, собака то как раз очень даже предсказуема!! а просто люди неадекватные и непредсказуемые. Моего пса некоторые хотят погладить!! а пьяных часто тянет на подвиги!! а мне покусаные люди вот совсем ни к чему...
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:40 | Сообщение # 1482
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
кто слышал что приняли или нет?
 
VestalkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:48 | Сообщение # 1483
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
кто слышал что приняли или нет?

было слушанье?




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:59 | Сообщение # 1484
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
я на другом форуме видела очередной проект, но там тоже не понятно приняли его или нет(
опять со списком пород, требующих особой ответственности...
будем гулять только на поводке и в наморднике все зависимости от места, в глухом лесу тоже!!
это настоящее издевательство!!
 
VestalkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:48 | Сообщение # 1485
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
со списком пород, требующих особой ответственности...
будем гулять только на поводке и в наморднике все зависимости от места, в глухом лесу тоже!!
это настоящее издевательство!!

Так по проекту ФЗ, который отправили на доработку в майском чтении, было тоже самое: собаки пород из списка (7 пород) именно так гулять и обязаны... a6




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер