[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
СоняДата: Пятница, 01.04.2011, 17:40 | Сообщение # 1441
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 625
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Юристы

а на форуме есть такие? Давайте напишем.


племенной питомник "ГРЕЙТ СТАР"
г.Санкт-Петербург
 
BossДата: Пятница, 01.04.2011, 18:33 | Сообщение # 1442
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья!

Спасибо, что Вы оставили свою подпись на сайте «Петербург без Матвиенко» (http://piter-bez-matvienko.ru/).

Приглашаем Вас принять участие в акции «Марш в защиту Петербурга», которая пройдет в форме митинга 3 апреля в 13 часов на Пионерской площади у ТЮЗа (метро «Пушкинская» или «Звенигородская»). Ключевыми требованиями участников митинга будут: отставка Валентины Матвиенко и выборность губернатора Петербурга.



 
LaraCroftДата: Суббота, 02.04.2011, 00:47 | Сообщение # 1443
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Что то я вообще в шоке!!!
Ну курсы это круто. Защита животных это тоже Cool, а вот на счёт 25 см это как то они загнули совсем! А блин стаффи завела в надежде, что ко мне приставать с намордником не будут, а теперь что получается, на декарашек тоже намордник? Что-то совсем ничего не понимаю 139
Да ещё и намордник с 3 месяцев, они что озверели совсем что ли? a37
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? 141
И ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНО, ГДЕ КУРСЫ ЭТИ ПРОХОДИТЬ? И чему вообще должны научить собаку на этих курсах?



 
NemoДата: Суббота, 02.04.2011, 07:31 | Сообщение # 1444
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1602
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Так что они там именно приняли? Или второй вариант это лишь наметки собаководов которые никто не вводил или это уже изменения в принятом законе? a37

 
ИнтриДата: Суббота, 02.04.2011, 19:24 | Сообщение # 1445
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Никто ничего ещё не принял... пока.
Было только первое чтение, они в этом чтении одобрили вот это вариант http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/ (ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&6CEAE2A5EF465D7AC325785D0027553C и отправили на доработку, второе чтение через месяц.
4 апреля будет собрание рабочей группы по этому закону, тогда надеюсь станет ясно в какую сторону будет это дело двигаться.
Мы собираем всю инфу по этому вопросу здесь http://forum.bkcf.ru/index.php?showtopic=735


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"

Сообщение отредактировал Интри - Суббота, 02.04.2011, 19:30
 
ИнтриДата: Суббота, 02.04.2011, 19:29 | Сообщение # 1446
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Что то ссылка не пошла...
вобщем копируете все целиком, вставляете в адресную строку и должен открыться вордовский документ


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
КсенияДата: Вторник, 12.04.2011, 22:47 | Сообщение # 1447
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Не знала куда написать, напишу сюда... Сегодняшняя "краткая" история...
Глава 1.
В кои веки я решила соблюсти закон. Пошла гулять с собакой на поводке и в наморднике, причем собаке никакого дискомфорта он не доставляет. Спокойно шли по улице, я решила отпустить собаку с поводка, но в наморднике, на "зеленую зону". Я разговариваю по телефону, собака в наморднике ходит делает свои дела и вроде все довольны... Но тут к невысокому заборчику, за которым стоит собака, летит маленький ребенок лет 3-х с криками "Собачкааа!!!". Он не успел подойти к собаке, мать его перехватила, взяла за руку и говорит "Ты что не видишь собака в наморднике???". Сказать что я была в шоке ничего не сказать!!! Не выдержав я сказала "мудрой" мамашке "Если собака в наморднике это не значит что она злая!" Ничего не ответив она побрела дальше со своим чадом.
Глава 2.
Гуляя по тихим закаулкам нашего района вместе с моей сестрой и подругой, мы не раз сталкивались с ситуацией когда собака в наморднике гуляет вокруг нас, делает свои дела, что-то нюхает, не обращая на прохожих никакого внимания, не одаривая их своим королевским взглядом, а люди все равно шарахались от нас, а некоторые индивиды изображая из себя мима шли по "стеночке".
Глава 3.
Возвращаясь домой мы уже расслабились, мы устали, собака устала, идем бредем тихонечко. Я не уловила момента, мы шли по левой стороне так что нас закрыла из вида припаркованная машина, впереди нас бегал и дурачился мальчишка лет 7, позади него брела его неуклюжая толстая мама. Не увидев нас, а я его, он едва не налетел нас когда, бежал на нас спиной. Но он вовремя обернулся и отскочил от нас, после сего действия его мама говорит "Сейчас допрыгаешься, что собака тебя за ж*пу цапнет!!!". При всем этом присутствовала моя сестра, она находилась в неком недоумении, в то время как я начинала закипать со свистом, как старый чайник.
Итог: Из собаки соблюдающий закон сделали монстра, которого нельзя выводить без намордника и который жрет все что шевелится. А нужен ли такой закон?


 
LikusssДата: Вторник, 12.04.2011, 22:52 | Сообщение # 1448
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Ксения)
"Ты что не видишь собака в наморднике???"

я много раз с такой ситуацией сталкивалась. У народа пунктик - "если на собаку надели намордник, значит она погрызла уже полрайона".

правда, очень часто это оказывается правдой. Вот и шарахаются мирные люди..


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
КсенияДата: Вторник, 12.04.2011, 23:10 | Сообщение # 1449
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Likusss)
правда, очень часто это оказывается правдой. Вот и шарахаются мирные люди..

Я понимаю что можно испугаться собаку без намордника, но блин, а если бы этот "беспризорный" ребенок побежал к моему когда он без намордника?! Мамаша наверно обос*алась бы уже???
Если собака в наморднике не стоит ставить на ней клеймо, у меня в подъезде живет кобель пита который разве что залижет, мой на него когда-то налетел, и сейчас этот парень рвется к моему... ИГРАТЬ! А ходят они в наморднике, ибо закон, мать его!


 
ВитяДата: Вторник, 12.04.2011, 23:11 | Сообщение # 1450
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Если я вижу собаку в наморднике - я считаю, что она опасна... особенно если она на общем выгуле в наморднике... поэтому конечно я против такого закона ...

Когда Витю видят в наморднике знакомые, я обычно слушаю нечто вроде "аааа наказали" "ну что, доигрался? банку одели консервную (продавец зоомагазина) " "подрался??? с кем?" или просто "что случилось???"

 
VestalkaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:26 | Сообщение # 1451
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Московский район - осторожно! Ходят с линеечкой и протоколами - будьте бдительны. Район Пулковского шоссе-Средней Рогатки.



Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Четверг, 09.06.2011, 18:03 | Сообщение # 1452
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Vestalka, на основании какого закона, на данный момент они штрафуют?
Федеральный - проект, тот что бы прошлым летом (какие-то поправки в какой-то закон о благоустройстве) - недействующий.
Просто что бы быть в курсе a44
 
LaraCroftДата: Пятница, 10.06.2011, 23:24 | Сообщение # 1453
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Что-то я тоже не поняла, на основание чего они с линейками ходят там?
Есть какие-то прецеденты уже, что-то слышал кто-нибудь?



 
VestalkaДата: Суббота, 11.06.2011, 01:17 | Сообщение # 1454
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Федеральный - проект, тот что бы прошлым летом (какие-то поправки в какой-то закон о благоустройстве) - недействующий.

Здравствуйте, приехали, а это что такое? a42
http://base.consultant.ru/cons....981-382
Закон №273-70 от 31.05.10, Ст. 34
40 см никто не отменял a6
Так что соответственно на основании него и штрафуют.

Quote (LaraCroft)
Что-то я тоже не поняла, на основание чего они с линейками ходят там?

На основании того, что написано выше 133




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Суббота, 11.06.2011, 01:39 | Сообщение # 1455
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
всё понятно a44 Спасибо a44 Было раньше в законе о благоустройстве :(
Только не понятно как всегда, как его соблюдать, без соответствующих условий и что такое общественное место, но всё сугубо наши проблемы, как хочешь, так и живи a10
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Urtica ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер