[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
VestalkaДата: Суббота, 11.06.2011, 12:34 | Сообщение # 1456
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
как его соблюдать, без соответствующих условий

Каких условий? Там условие: имеешь собаку выше 40 см - в намордник и на поводок. Вот и все условия. Соответствующие...




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Суббота, 11.06.2011, 12:37 | Сообщение # 1457
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
что такое общественное место

В этом законе не нашла после беглого просмотра. Но ранее было дано (не помню где) определение, что общественным местом считается ЛЮБОЕ место, не принадлежащее частному лицу. Т.е. НЕобщественные места - это только твоя квартира, твоя машина, твой дом с участком. Всё a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Тёмный_ромДата: Суббота, 11.06.2011, 12:46 | Сообщение # 1458
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Понято всё с этим законом. Но неужели никто их этих придурков не знает, что собака не может долго находиться в наморднике? Мне его из широкой резинки сделать что-ли?! a198
Девушки! Я пропустила, что должно быть 25 см???


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Суббота, 11.06.2011, 12:47
 
VestalkaДата: Суббота, 11.06.2011, 16:29 | Сообщение # 1459
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
Понято всё с этим законом. Но неужели никто их этих придурков не знает, что собака не может долго находиться в наморднике? Мне его из широкой резинки сделать что-ли?!

Ну если совсем по чесноку a42 то - может. Просто намордник должен быть хорошо подобран. Для постоянного нахождения в нём годится только металлическая сетка, особенно касается летнего периода - в нём даже пить можно.
По степени надежности металлическая сетка может соперничать только с глухим кожаным намордником, при условии, что оба - хорошо подогнаны. Все остальные намордники - чистой воды фикция. В сетчатом кожаном наморднике у меня ротвейлерша в своё время вполне успешно дралась a33 Питы от сетчатых намордников избавляются в три секунды.

Плюсы намордника - ничего не подберёт с земли для кого это актуально.

А вот постоянно находится на поводке собака и впрямь не может, если не иметь возможности часто выезжать за пределы города.

На самом деле на некоторых представителей собачьего мира я бы сама намордники одела! Думаю, в каждом районе у каждого собачника есть такие знакомые... a42

И поверьте, была бы я счастливой обладательницей кобеля КО-САО, бурбуля или кого-то в этом роде - приучала бы щенка к наморднику одновременно с поводком! И среди скопления людей и собак гуляла бы с ним в мосьнике!
С др.стороны, я вполне могу понять людей, которые считают, что на питов и стаффов нужно надеть намордники. В отношении их опасности к людям - в любом случае, это полная чушь. А вот к собакам...
Особенно после рассказов пито-стаффо-владельцев на тех же форумах, как милые домашние и целованные в зад пёсики сожрали того-то, чуть ли не убили того-то и т.д., при чём - с гордостью в "голосе". Довод "а не фиг к нам подходить" не более логичен, чем требование надеть намордник на собаку, с которой ты не можешь справиться. И окружающим должно быть всё равно: крови у твоей собаки взыграли, порода у неё такая или ты недоучил социалке.
И я считаю разными вещами: налетевший и вцепившийся в твою собаку безповодочный (естессно) овчар и подлетевший к твоей собаке пусть наитупейший гавкающий пудель. Только в первом случае собака имеет право (и должна) вступить в борьбу. Во втором случае - уверен, что твой пёс не тронет шавку и послушается команды? Уверен - гуляй как хочешь. Не уверен - надень намордники или живи в лесу.
Всё же владельцы питостаффов ооочень часто любят недооценивать своих собачек и переоценивать свои возможности a119
Это можно видеть даже на выставках. Все собаки без намордников... Проходы настолько узкие ("спасибо" организаторам), что приходится ходить друг по другу. Собаки нервничают, друг об друга обтираются... И всем кажется нормальным не надевать намордники на собак a37

П.С. Я против закона про "поголовные" намордники. Я за несение полной ответственности за своих питомцев и их действия.
П.П.С. Сука у меня дерётся и других собак не любит. Я могу пройти с ней рядом без поводка по одной дорожке с другой собакой. Все драки, которые у меня случались, были следствием прямого нападения на моих собак.
П.П.П.С. Я терпеть не могу гулять в людской толпе шашлычников-загоральщиков-детсадовцев и пр. вне зависимости от того, с кем из собак я иду на поводке: с питом или чихуахуа. И ухожу от всех подаьше по возможности. Чем дальше - тем меньше мест, куда можно уйти... Повсеместная городская застройка просто вымораживает.... А уж голо*опые загоральщики в городском парке бесят меня даже больше, чем мои собаки - их :D

Quote (Тёмный_ром)
Я пропустила, что должно быть 25 см???

Что - 25 см?




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Суббота, 11.06.2011, 16:36 | Сообщение # 1460
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
собака не может долго находиться в наморднике

Quote (Vestalka)
Ну если совсем по чесноку a42 то - может

Дополню свой ответ, что - может. Может, конечно. Только прощай: дрессировка (если вкусоопоощрительный метод применить ещё возможно в хорошем мосьнике, то игровой - никак), тренировки (за исключением бега, например, за велосипедом), игры (т.к. почти все игры связаны с активным движением и игрушками, их поиском, "отниманием" и подносом). А без последнего не будет ничего: ни развития контакта, правильного поведения в т.ч. среди др. людей и собак, ни дрессировки - вообще ничего. Так что метод "каждому по наморднику" идеален только в случае обладания собакой с уже нехорошей психикой и с неумением/нежеланием с ней работать.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Суббота, 11.06.2011, 17:22 | Сообщение # 1461
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
там просто написано специальные места выгула - огороженные, у нас есть места,но они не огорожены, следовательно не пригодны для свободного выгула.... Я не выгуляю своих на поводке, мне нужно отпустить и дать им побегать.... для меня это важное условие...
 
ВитяДата: Суббота, 11.06.2011, 17:23 | Сообщение # 1462
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Только прощай: дрессировка (если вкусоопоощрительный метод применить ещё возможно в хорошем мосьнике, то игровой - никак), тренировки (за исключением бега, например, за велосипедом), игры (т.к. почти все игры связаны с активным движением и игрушками, их поиском, "отниманием" и подносом). А без последнего не будет ничего: ни развития контакта, правильного поведения в т.ч. среди др. людей и собак, ни дрессировки - вообще ничего. Так что метод "каждому по наморднику" идеален только в случае обладания собакой с уже нехорошей психикой и с неумением/нежеланием с ней работать.

Нечего дополнить, подписываюсь под каждым словом a42
 
Тёмный_ромДата: Суббота, 11.06.2011, 17:34 | Сообщение # 1463
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
25 см из этой цитаты:
Quote (LaraCroft)
Что то я вообще в шоке!!!
Ну курсы это круто. Защита животных это тоже Cool, а вот на счёт 25 см это как то они загнули совсем! А блин стаффи завела в надежде, что ко мне приставать с намордником не будут, а теперь что получается, на декарашек тоже намордник? Что-то совсем ничего не понимаю

Так ЧТО должно быть 25 см?
 
VestalkaДата: Суббота, 11.06.2011, 17:35 | Сообщение # 1464
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
там просто написано специальные места выгула - огороженные, у нас есть места,но они не огорожены, следовательно не пригодны для свободного выгула....

В Питере, если мне не изменяет память, только ОДНО официальное место выгула - и оно в Кронштадте a33




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Суббота, 11.06.2011, 17:36 | Сообщение # 1465
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
Так ЧТО должно быть 25 см?

В законе ничего про 25 не сказано (в питерском). Там 40 см.
25 см в холке - это вроде в проекте федерального закона... a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 11.06.2011, 17:42 | Сообщение # 1466
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
была бы я счастливой обладательницей кобеля КО-САО, бурбуля или кого-то в этом роде - приучала бы щенка к наморднику одновременно с поводком

я своего САО с 4 мес в подъезде и во дворе вожу в наморднике, и ничего с соабкой не делается, в полях, лесах - без поводка и намордника, и мне вот не нравится, когда к нам летит науськанный хозяином дебилом ротвейлер или стафф (было и то и то) , и хорошо я намордник снять успевала. А если бы все соблюдали элементарную культуру общения, можно было бы обходиться без законов...

Quote (Vestalka)
Это можно видеть даже на выставках. Все собаки без намордников

ну выставка все таки дело другое, видела как кавказа с ринга выгнали... КО кобель мало того, что был в наморднике до ринга, они и в ринг так пошли, судья говорит намордник снять, хозяин отвечает, что собака очень агрессивна, что может покусать судью и других собак, снять отказался, ответ судьи, а что ж вы собаку на выставку то привели, ес ли она неуправляемая, и выгнали!! не можешь справиться с собакой - не ходи!!

Quote (Vestalka)
Так что метод "каждому по наморднику" идеален только в случае обладания собакой с уже нехорошей психикой и с неумением/нежеланием с ней работать.

да таких собак и в наморднике держать небезопасно...

Quote (Витя)
у нас есть места,но они не огорожены

а у нас нет никаких!! есть таблички, то там столько отдыхающих с детьми, пьянсвующих, бегающих, что я не могу там выгуливать собаку даже на поводке, то кто то из кустов выскочит, то бутылок набъют (свинь и же, где сидит, там и нагадим!!)

Quote (Vestalka)
Только прощай: дрессировка (если вкусоопоощрительный метод применить ещё возможно в хорошем мосьнике, то игровой - никак), тренировки (за исключением бега, например, за велосипедом), игры (т.к. почти все игры связаны с активным движением и игрушками, их поиском, "отниманием" и подносом). А без последнего не будет ничего: ни развития контакта, правильного поведения в т.ч. среди др. людей и собак, ни дрессировки - вообще ничего. Так что метод "каждому по наморднику" идеален только в случае обладания собакой с уже нехорошей психикой и с неумением/нежеланием с ней работать

тоже согласна с каждым словом!!
 
ВитяДата: Суббота, 11.06.2011, 18:06 | Сообщение # 1467
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
а у нас нет никаких!! есть таблички, то там столько отдыхающих с детьми, пьянсвующих, бегающих, что я не могу там выгуливать собаку даже на поводке,

так на нашем выгуле тоже a33 Я боюсь собак отпустить, что бы они в траве на кого-нибудь не нарвались, поражаюсь людям не брезгают загорать на собачьем туалете, и бывшем человеческом кладбище :( ну нравиться так нравиться :(
 
VestalkaДата: Суббота, 11.06.2011, 18:56 | Сообщение # 1468
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
своего САО с 4 мес в подъезде и во дворе вожу в наморднике, и ничего с соабкой не делается, в полях, лесах - без поводка и намордника

респект

Quote (ЕкатеринаФ)
ну выставка все таки дело другое

Quote (ЕкатеринаФ)
не можешь справиться с собакой - не ходи!!

Ничуть не другое. Собаки ходят друг другу буквально по головам. К рингу иной раз не протиснуться. Тут самые добродушные могут вызвериться.

Quote (ЕкатеринаФ)
да таких собак и в наморднике держать небезопасно...

Таких собак - немало a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 11.06.2011, 19:20 | Сообщение # 1469
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Витя)
поражаюсь людям не брезгают загорать на собачьем туалете, и бывшем человеческом кладбище

я тоже не перестаю удивляться, но вот и приходится уходить совсем далеко, благо я живу в конце города, но там все заросло борщевиком... и стройки везде.. застраивают наши поля, причем довольно быстро(

даже единственную в городе площадку собачью с бумами и барьерами - и то снесли, теперь там год уж как дома( прямо возле клатбища, но всем все равно...

Quote (Vestalka)
К рингу иной раз не протиснуться

а ну это есть... как то мужик к моему кобелю решил бурбуля подвести!! я то собаку удержала и угомонила командой, но он не видел потом мои ладони( сам бы попробвал удержать за цепочку, от которой очень больно рукам собаку весом почти с себя!! я мужику "не надо подводить!!" а он мне"да че, пусть познакомятся!!" ага, и так стресс и еще 2 кобеля САО и бурбуль так слазу обрадуются знакомству!! ну не придурок ли? или вот еще на моих глазах было. Машина стоит, типа ждипа, иномарка большая, с "собачим " багажником, там на цепочку выстовочной привязана азиатка, лежит ни на кого не сметрит, спокойно... мимо тетка идет с 2мя левретками, подводит их к маштне, видит, что так САО, и позволяет своим поставить передние лапы в машину, собачку понюхать. Хохяйка азиатки стояла и разговаривала около этой же магишы. Азиатка на чужаков рванула и порвала привязь. Хозяка ее тут же отозвала, та послушная, подошла, левреток не тронула, просто отогнала, но одна вывернулась и удрала, так ее нашли только после выстаки!! и на ринг они не попали!! так еще и хозяйку САО винили!! а зачем было разрешать собакам лезть в чужую машину?
 
VestalkaДата: Суббота, 11.06.2011, 21:16 | Сообщение # 1470
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
на моих глазах было. Машина стоит, типа ждипа, иномарка большая, с "собачим " багажником, там на цепочку выстовочной привязана азиатка, лежит ни на кого не сметрит, спокойно... мимо тетка идет с 2мя левретками, подводит их к маштне, видит, что так САО, и позволяет своим поставить передние лапы в машину, собачку понюхать. Хохяйка азиатки стояла и разговаривала около этой же магишы. Азиатка на чужаков рванула и порвала привязь. Хозяка ее тут же отозвала, та послушная, подошла, левреток не тронула, просто отогнала, но одна вывернулась и удрала, так ее нашли только после выстаки!! и на ринг они не попали!! так еще и хозяйку САО винили!! а зачем было разрешать собакам лезть в чужую машину?

А на моих глазах вот такая история произошла. На одной из наших выставок (я участие не принимала, приезжала поболеть за младшенького) в сквере около выставочного зала к дереву был(а) (?) привязан САО, без намордника. Хозяина не наблюдалось. Я с собакой инстинктивно держалась подальше оттуда и поближе к машине. Но не все такие внимательные. Собака была привязана на газоне, газон пересекает тропинка. По этой тропинке, не обратив внимания на САО, прошла пожилая пара с французским бульдогом. САО начинает рваться и глухо лаять, а ошейничек у неё модный ныне - на пластиковой пряжечке a42 Естественно, она срывает привязь и летить жрать бульдожку. Я со скоростью молнии запихала в машину своего щенка с его хозяйкой, даже сама туда первоначально села: все это разворачивалось метрах в 10 от нас. Услышав визги, душа моя не выдержала, я выскочила, но понятия не имела как отобрать бульдога от САО (если бы это был пит-стафф, я знаю что делать, если ротвак, овчар, добер и пр. - тоже, но КО и САО - совсем не моя специфика...). На крик выскочила женщина из выставочной бригады, оказавшаяся породником по волкодавам, ловко скрутила псину и заставила плюнуть бульдога. Я побежала на выставку с объявлением: "Кто привезал алабая у выставки? Собака отвязалась! Чей пёс?" Несмотря на мои старания, хозяйка объявилась минут через 10 только. Отдала на месте 4 тысячи, я отвезла хозяев с бульдогом в ветлечебницу (с собакой сейчас все в порядке). Хозяйка САО только "крыльями махала".
Вопрос - какого хрена привязывать псину БЕЗ намордника в ошейнике с пластиковой (!!!) застёжкой и уходить на фиг??? Почему было не посадить собаку в машину???
Вот вам выставка и намордники a6




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер