[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » переливание крови у собак.
переливание крови у собак.
Irma_92Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:44 | Сообщение # 61
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, У нас мужик классный. У него собака тоже пережила переливание, он так по-дружески ко всему относится)
 
TigrinoДата: Пятница, 28.09.2012, 00:09 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Я считаю что по этому вопросу лучше общаться с врачами-специалистами. Они смогут рассказать куда больше чем мы. Наши истории, как и любые другие истории владельцев собак не несут никакого практического опыта. Как бы это странно не звучало. И вот почему: В каждом случае совершенно разные обстоятельства. И мы их видим своим, непрофессиональным взглядом.
Приведу один пример из человеческой жизни. В еще советское время один человек стал задыхаться (то-ли подавился, то-ли аллергия) но дыхательные пути были напрочь перекрыты. И случайно находившийся рядом врач проткнул ему трахею ОТВЕРТКОЙ! Человек смог дышать через это отверстие и ВЫЖИЛ. Скажу сразу- стерилизовать и затачивать отвертку времени не было... Эта история была многим известна, обросла разными подробностями и по-моему даже легла в сюжет какого-то кино. Так вот, с одной стороны это полное варварство, а с другой, СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ.
И что нам рассуждать, за деньги кровь или нет, проверена она или нет и так далее. Все случаи разные. Где- то полный банк крови, а где-то и бродячую собаку посреди ночи не найдешь. Главное спасти жизнь собаки и вылечить ее. И говорить о медицинских подробностях могут только специалисты. А наши истории это частности, их можно публиковать и без фамилий, кличек и названий клиник. Я думаю немало очень порядочных и профессиональных ветеринаров с удовольствием дадут вам материал для статьи- и это будет действительно та информация, на которую смогут опираться люди. a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Irma_92Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:19 | Сообщение # 63
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, В тексте нужно как-то людей обозначить правильно? )))Не могут же быть все 5 примеров господами N, а все собаки X ))))
 
ГелиосДата: Пятница, 28.09.2012, 00:33 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Irma_92)
Витя, Просто в клинической лаборатории донорам платят. ну кровь само собой из банка денег стоит)) имя и кличку изменю-не вопрос)) Нам сказали, что если в банке крови нет, то врачи поймают любую бродячую собаку и если кровь подойдет, то перельют её.(мы, конечно, после такого заявления обалдели)

Представила как врачи гоняются за бездомной собакой.. a44 Не буду утверждать но вроде бы собака у которой берут кровь должна быть привита и здорова естественно, но в жизни думаю если случается беда , то хватают что рядом и переливают, обычно берут собак которые пришли в клинику на осмотр с лёгкими проблемами, из больных и старых собак не кто кровь не берёт,мы вот когда грифона лечили перелили кровь своей собаки пита возраст 7 лет Онега, грифону которому переливали было тоже 7 лет, нам бежать было некуда время терпело, в клинике кровь была но не очень свежая нам посоветовали что лучше перелить живую кровь это самое надёжное и полезное. Дипси так зовут моего гриффона поправился очень быстро но он у нас вообще парень очень сильный , его так просто тяпкой не убьёшь. a33 Подробности могу написать в личку от чего лечили моего грифона если хотите.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 28.09.2012, 00:34 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Irma_92)
Tigrino, В тексте нужно как-то людей обозначить правильно? )))Не могут же быть все 5 примеров господами N, а все собаки X ))))

а почему бы нет, иногда так и пишут в некоторых статьях журналисты.




Щенки американского булли
 
Irma_92Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:48 | Сообщение # 66
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гелиос, т.е. Вы согласны и я могу взять Ваш пример? если да, то прошу описать ситуацию в личном сообщении. самое просто- болезнь, возраст, где переливали кровь и через какое время оба пса стали чувствовать себя нормально. все.

просто все 5 примеров помечать иксами и энками О_о? Я бы подумала, что у автора что-то не то с мозгами... Статья на 2 страницы с примерами, историями, фотографиями, фактами, ответами ветеринаров и одни иксы)))))
 
TigrinoДата: Пятница, 28.09.2012, 00:58 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Quote (Irma_92)
Tigrino, В тексте нужно как-то людей обозначить правильно? )))Не могут же быть все 5 примеров господами N, а все собаки X


А примеров чего? Того что собакам иногда делают переливание крови? Так это и так известно. А про подробности и даже про породы я без специалиста-ветеринара рассуждать не стала бы. Все случаи разные и таких вариантов тысячи. Поэтому и лучше писать "господами N, а все собаки X" - все что можно почерпнуть на непрофессиональном (А мы НЕ ВЕТЕРИНАРЫ!) форуме - это самая общая, обывательская информация. Это как пытаться получить информацию о лечении рака в инете- инфы много, а толку мало - все равно, к онкологам идти... Как бы наши непрофессиональные примеры людей с толку не сбили.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Irma_92Дата: Пятница, 28.09.2012, 01:02 | Сообщение # 68
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, вы просто не понимаете того, что я вам пишу. Примеры сопровождают материал- они не главные. ну не могу я всех окрестить энками! Немыслимо это! Тоже самое как в криминальной хроники не указать имя преступника. невозможно это. Нереально.
 
TigrinoДата: Пятница, 28.09.2012, 01:13 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Quote (Irma_92)
Тоже самое как в криминальной хроники не указать имя преступника. невозможно это. Нереально.


И тем не менее именно это и ПРАВИЛЬНО - так как ПРЕСТУПНИКОМ может обьявить только СУД! Это как раз именно тот вопрос ПРОФЕССИОНАЛИЗМА и ЭТИКИ о котором я и говорю! По уму примеры тоже должны дать специалисты ветеринары а не мы! Наши примеры, вроде неплохие, на первый взгляд, могут сослужить совсем не добрую службу. Одно дело рассказать друг другу на форуме что-то и совсем другое использовать материал для статьи. Между собой мы всегда можем уточнить детали и обстоятельства примеров, а у читателя такой возможности не будет!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Irma_92Дата: Пятница, 28.09.2012, 01:27 | Сообщение # 70
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, представьте, что в математике есть только правило, что от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. мы смотрим на текст и не понимает что за сумма, что за слагаемые? Но если напишут пару примеров(3+5=8\5+3=8; 4+10=14\10+4=14), то в принципе мы представим себе что хотел сказать автор. И когда нам нужно будет поменять слагаемые местами, то мы подойдем к преподу(например) и спросим где слагаемое, а где сумма, что с чем сложить и что получиться. Человек не будет входить в ступор перед текстом где "многа букав". я это пытаюсь вам объяснить. естественно, как писалось ранее в сообщениях трех-четырех точно, что в статье не только примеры! они как сопровождение.
 
TigrinoДата: Пятница, 28.09.2012, 01:58 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Я хочу сказать что примеры должны предоставить ветеринары занимающиеся этим вопросом а не мы. Когда кто то из хозяев моих щенков просит у меня ветеринарного совета, я , конечно , на основании опыта его дам. Но если случай не совсем простой (а переливания крови это далеко не простая ситуация) я ВСЕГДА отправлю к врачу. И именно потому, что мой случай, мой опыт может совсем чуть чуть отличаться от их ситуации. И этого чуть-чуть хватит для трагедии! Ответственность будет на мне.
У ЛЮБОГО ВЕТЕРИНАРА, ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ ПЕРЕЛИВАНИЕМ КРОВИ ТАКИХ ПРИМЕРОВ СОТНИ, НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО И ДИССЕРТАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ ЕСТЬ. ВЗЯТЬ ПРИМЕРЫ ДЛЯ СТАТЬИ У ВЕТЕРИНАРОВ КУДА БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО И ЭТИЧНО ЧЕМ В ИНЕТЕ НА ФОРУМАХ! a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Irma_92Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:33 | Сообщение # 72
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, Вы меня не хотите слышать, что этично и профессионально Вы не можете знать. Если честно, то шесть сообщений об одном и том же-это чересчур.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » переливание крови у собак.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер