[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » зима уже началась?соль на дорогах(
зима уже началась?соль на дорогах(
annmishaДата: Пятница, 25.12.2009, 00:48 | Сообщение # 91
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
есть еще в этом магазинчике - Кондратьевский пр. 32 тел. 294-55-96, цены здесь суперские, лучше пока не нашла и всегда все есть, ну по крайне мере все, что искала всегда находила! вот.
 
febiДата: Пятница, 25.12.2009, 16:54 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino, Обзвонил все вет клиники. Везьде все скупили, а нашла в зоомаге Карусели. Попробовала намазала, сначало гуляла много лучше, но на обратном пути у дома опять захромала. Видно воск скончался. А сегодня не мазала, там написано, что наносить можно на не поврежденную кожу. А у Фэби подушки кровоточат. Нужно лечит!

JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 25.12.2009, 20:07 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Попробовала намазала, сначало гуляла много лучше, но на обратном пути у дома опять захромала. Видно воск скончался.

Я честно верю, что воск, воску рознь..... Так что теперь сама не знаю где его искать, собираюсь в Финляндию, может там куплю. А потом нас он на сто процентов тоже не спасает. НО..подушечки намного лучше a44 особенно если я ещё их и смазываю потом!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BozitaДата: Пятница, 25.12.2009, 23:38 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
А у Фэби подушки кровоточат.

Ужас.............


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
LanselotДата: Суббота, 02.01.2010, 13:45 | Сообщение # 95
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В этом году посыпают дороги чем-то особо ядовитым!!!
Уж на что Ланс пофигист, ему себя никогда не жалко, но в этом году и он хромает и лапки поджимает при переходе через дорогу.
Но все это фигня по сравнению с тем, что у нас приключилось 30 дек.
Пришли с вечернего пописа, смотрю- морда какая-то уж очень красная.
Ну, думаю, с мороза. А она все краснее и краснее. Он по полу катается чешет нос и яйки (они тоже как фонарь). А потом стали резко отекать веки. За 10 минут глаза превратились в щелочки. Пищит, бедный.
Позвонили своему вету, он однозначно сказал - СОЛЬ!
Укололи дексаметазоном, смазали морду и яички гидрокортизоновой мазью и еще тавегильчику - отлакировать. На глазки сделали примочки из ромашки. Помогло.


--
© Dalmar.Lanselot
 
TigrinoДата: Суббота, 02.01.2010, 16:16 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Тамара, ну не фигаж себе! a6 a6 Такое..... a6

Quote (Lanselot)
Позвонили своему вету, он однозначно сказал - СОЛЬ!

ну соль то не первый год.... почему в этом то так!

у моего тут неделю были красные яйки и вот тоже, как зима и осень начинает нос, глаза, морду чесать, на спине кататься!
Ездила в Финляндию купила там Финский воск для лап, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, даже больше, чем от 8 в 1, мажется на УРА! a4 Гуляем -16 по 45 минут и лапки даже не поджимаем! ТЬФУ..ТЬФУ!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Суббота, 02.01.2010, 22:37 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
потом стали резко отекать веки.
Ничего себе подарочек-отек ! Хорошо, что быстро среагировали и приняли меры.

Quote (Tigrino)
Финский воск для лап, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА

А я Фэбуни лапы воском испротила. Там написано четко-лапа д.б. без ран и трещин. Но я все же намазала. Хоть после прогулки и смыла теплой водой, но наверное раны закупорились и загноились. Пришлось лечить и ходить на улицу в тапках. Теперь мазать боюсь.


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 02.01.2010, 23:15 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юля, у Тигра тоже трещины и я их промазываю..... и всё тьфу..тьфу!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:46 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Lanselot, ужас-то какой!!!!!
Где вы гуляете?? Я в том смысле, что у нас (конкретно у Пловдивской) нет таких активных магистралей и мы по сути переходим только одну дорогу, на которй и снег-то практически не расчищен (только укатан машинами). Думаю, если ближе к "основным центральным" дорогам - вот там сыпят всякую дрянь!

У плюшкина начали появляться какие-то мини трещинки на задних лапах. проштудировав эту тему (ужаснулась лапками Феби)...послала папика за кремом. Он принес "Спасатель" и зеленый тюбик БОРО кейер (28 руб). Мазать в реале - плюшкин не даст. Так я его целый день приучала, когда спит на дивание пузом кверху поглаживала и массировала лапеты. Зато когда в последний сон я мазала лапы, даже не шелохнулся. Консистенция БОРО довольно густая....а вот Спасатель гель....попробую им потом мазануть (и быстрее и нет особого запаха - не отвлекаеи плюшкина).



 
TigrinoДата: Воскресенье, 03.01.2010, 05:59 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
А мы становимся северными стаффами, a44 сегодня заметила, что у нас шерсть более длинная растёт на подушечках - между пальцами с обратной стороны! Так что валенки собственные имеем! a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:23 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Так что валенки собственные имеем!

Это круто!!!! У азиатки понмится, действительно были оченьмохнатые подушечки (шерсть между пальцами) потому и в сильный мороз (под -25) гуляли без проблем - самое любимое занятие было зарыться в сугроб и полежать там. А чтобы соль лапы портила, такого и не помню (хотя в ТЕ времена не было таких антиснеговых термоядерных средств - лишь песок).



 
febiДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:53 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
(хотя в ТЕ времена не было таких антиснеговых термоядерных средств - лишь песок).
Вот именно. Помоему с прошлого года мы стали сильно мучаться лапами при переходе дорог.

Quote (Tigrino)
шерсть более длинная растёт на подушечках
Тигр приспосабливается-его год!

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Он принес "Спасатель" и зеленый тюбик БОРО кейер
Все это хорошо, но подушечки станут нежными от крема и будут легче травмироваться от всего! Лучше, когда подушка грубая и обшерститься, как у Тигра.
А Фэби у меня еще и копатель-сугробы роет. Для лап это не хорошо! Но такие сугробы грех не перекопать.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 04.01.2010, 01:10 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
но подушечки станут нежными от крема и будут легче травмироваться от всего!

м......"и куды крестьянину подацца"? a119



 
TigrinoДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:54 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот только смеяться не надо a42 a42

Вот такие ботиночки я купила Тигрёнку от морозов и соли ( правда пока обходимся, но до этого одевали) в нашем размере только такой был цвет! По этому такой гламур! a33 4 ботинка стоили 600 рублей! Что мне понравилось...... ЭТО ПЕРВЫЕ БОТЫ, в которых мы бегаем, роем, утопаем в сугробах и они не СВАЛИВАЮТСЯ! мы гуляли в них по часу и не разу я их не поправила! До этого ботинок других хватало на 10 минут. Правда мы гуляли только в двух сразу- на передние лапы! Покупая их.. я не думала, что Тигр сможет в них ходить, муж сказал маленькие по длине- свалятся сразу! Но Ура!



http://alterra-staff.narod.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:03 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Tigrino, ух ты!!!! И красиво и практично!!! А почему только на передние? У плюшикна (как мне показалось) именно задние начали "подтрескиаться".


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » зима уже началась?соль на дорогах(
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер