[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
febiДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:21 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Клявин)
К "натуралке" лучше добавлять витаминно-минеральные добавки
Но я б добавила в щенячьем возрасте. Взрослым это лишнее.


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 23.09.2008, 00:09 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Взрослым это лишнее.
JURP

Почему лишнее??


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 23.09.2008, 22:40 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino, Все витамины и микроэлементы есть в достаточном кол. в пище. Взрослая соб. уже сформировалась и лишнего ей не надо. Иначе вся таблица мендилеева отложется в почках и суставах.

JURP
 
TigrinoДата: Среда, 24.09.2008, 00:37 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Все витамины и микроэлементы есть в достаточном кол. в пище

Но врачи говорят, что не все витамины из пищи усваиваются в кишечнике ... и периодически надо их все равно принимать, если опухолей нет.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
КлявинДата: Среда, 24.09.2008, 18:08 | Сообщение # 50
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я больше хирург, но общее ветеринарное образование у меня тоже есть:))

Если взрослую собачку кормят только кашей или макаронами с мясом, то дополнительные витаминно-минеральные добавки нужны обязательно.
Если большую часть рациона составляют, например, живые кролики (в них кроме небольшого количества мяса есть кости, шерсть, полупереваренное содержимое кишечника и т.д.), то вроде витамины с минералами уже не так нужны.

Витамины при опухолях можно применять.. пару лет назад в человеческой медицине были проведены большие международные исследования. Оказалось что витамины, в разумных количествах, ни в хорошую ни в плохую сторону на выживаемость пациентов не влияют.


Прайд
 
febiДата: Среда, 24.09.2008, 22:53 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Но соб. не кормят только кашей с мясом. Овощи,фрукты, ягоды, рыба, кисломолочные.
Причем организм сам регулирует, что ему в данный момент больше нужно. Иногда яблочко на ура, иногода творожок. некоторые летом все кусты крыжовника объедают, а некоторые навозом балуются.


JURP
 
КлявинДата: Четверг, 25.09.2008, 01:45 | Сообщение # 52
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не все витамины собаки эффективно могут получать из растительной пищи... но тем кто крыжовником и навозом балуется точно дополнительные витамины не нужны:)

Прайд
 
LarisaДата: Четверг, 25.09.2008, 16:59 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Клявин)
но тем кто крыжовником и навозом балуется

О, это мои чень любят!

Форумчане, что скажете о корме "Bento Kronen"? Хотелось-бы услышать мнение того, кто уже давненько кормит им свою собаку...


Щенки ам. стаффа, американские крови! Питомник "Астиларс" - http://www.ashiris.ucoz.ru/
Страница питомника на форуме -
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/68-2411-1
 
BoniaДата: Четверг, 18.12.2008, 00:53 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
я свою сначала кормила натуралкой(морская рыба,говядина,творог,овощи,фрукты,орехи,рис,греча и каждый день чайную ложечку меда +витамины 8в1)но меня все убеждали что сушка лучше и что все равно к трем годам у нас будут проблемы с почками и с печенью, что то что я даю ей все равно не есть хорошо.,а человек я очень мнительный и к к 7-8 месяцам мы перешли на корм перепробовали все корма и подошел нам лиш ProPlan лосось и рис,чем мы сейчас и кормимся.

 
Simply_RedДата: Четверг, 18.12.2008, 05:53 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Я в темке про питание БАРФ запостила ссылочку. Ризенячью, но в вопросе о полезности корма вопрос породной принадлежности не чень важен. Тем более в тех исследованиях, цитаты из которых там приведены. Я си-и-льно задумалась о том, чем я кормлю собаку. Так ли уж хорош Про План? Вернувшись в Россию либо перейду на Бош (всё-таки тест на пригодность в пищу человеку) или переведу его на БАРФ.
 
BoniaДата: Четверг, 18.12.2008, 19:49 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Я си-и-льно задумалась о том, чем я кормлю собаку. Так ли уж хорош Про План? Вернувшись в Россию либо перейду на Бош (всё-таки тест на пригодность в пищу человеку) или переведу его на БАРФ

а чем плох ProPlan,если есть какая -то инфа очень бы хотелось узнать,заранее спасибо за ответ. a4


 
DashaДата: Четверг, 18.12.2008, 22:41 | Сообщение # 57
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Как хорошо что есть такая тема.
У меня такая ситуация возникла. Мы питаемся Про Планом с рождения. Очень любим поесть и всегда нам мало...
Сейчас мы немного приболели и ходим в вет. клинику. Там чтобы его отвлечь ему дают пожевать пару шариков сухого корма. Он их судовольствием съедает, в этот момент ему делают укол. Все довольны. Вчера (после третьего дня уколов) он отказался есть. Не съел ужин.
Отказался от завтрака. Сегодня днем съел пол порции и все.
Приходим сегодня на четвертый укол. Я жалуюсь врачу что он не ест. Врач дает ему шарик корма. Порш жадно проглатывает и просит еще. Короче дали нам с собой маленькую упаковочку Ekanuba в подарок.
Дома насыпала ему на ужин его Pro Plan. Он понюхал и пошел на место. Ради эксперимента взяла шарик Pro Plana и шарик Ekanuba. Pro Plan понухал и отвернулся, Ekanubу чуть с пальцем не откусил.
Кинула ему в миску к Проплану чуть чуть Ekanuba - вроде съел все. (Аппетит приходит во время еды)
И теперь у меня дилема. В коридоре стоит 15 кг проплана)))) А монстрик мой его больше не ест))
 
febiДата: Четверг, 18.12.2008, 22:57 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Dasha, Через пару недель он так же к Эканубе будет относиться. Любят они что-то новое.
Bonia, А наша дочка Делла на
Quote (Bonia)
ProPlan лосось и рис,
,единственный корм с которого у нее нет аллергии и соб его ест.
поэтому у меня то же вопрос- чем он плох?


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 19.12.2008, 00:17 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Dasha)
Сейчас мы немного приболели и ходим в вет. клинику

Даш, что случилось то с Поршиком?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Simply_RedДата: Пятница, 19.12.2008, 04:47 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Bonia)
а чем плох ProPlan,если есть какая -то инфа очень бы хотелось узнать,заранее спасибо за ответ
Quote (febi)
поэтому у меня то же вопрос- чем он плох?
В той информации, о которой я говорю, нет ничего КОНКРЕТНО про Про План, но есть такая оговорочка, которая и заставила меня задуматься: вся эти не приятные результаты исследований относятся к кормам, не относящимся к Human Grade. Про План к ним не относится, к сожалению.http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=29

Quote (Dasha)
В коридоре стоит 15 кг проплана)))) А монстрик мой его больше не ест))
ой, как я вас понимаю!!!! a42 a6 Мы выкручиваемся только добавлением консервов Зооменю или Зоогурман. С ними ест, без них - даже не нюхает!


Сообщение отредактировал Simply_Red - Пятница, 19.12.2008, 04:55
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ElenkaSpb ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер