[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Вопрос-ответ
KalipsaДата: Суббота, 14.07.2012, 11:00 | Сообщение # 136
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
У нас возникла проблема...У Баси ложная беременность,делает гнёзда себе.И вот бывает на неё находит,сегодня сидела ,а мимо проходил Айс(щенок),она его хвать за моську.Зацепила не сильно,но факт того что может ухватить расстроил.В остальное время играются,кушают и спят вместе,но бывают приступы агрессии.Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.

У Лексы до стерилизации тоже была ложная щенность, она делала "гнёзда", пыталась сожрать абсолютно всех собак без разбора, таскала с собой свою игрушку резиновую, которую она похоже щенком считала, а если где лбо "пискнуть" или свиснуть, то она истерически металась по квартире и искала видимо своих "щенков" и у неё лилось молоко a119

В период ложной беременности надо больше гулять с собакой. Физические нагрузки улучшают состояние собаки и способствуют прекращению лактации. И во время длительных прогулок собаке не до воображаемых щенков.
Нужно ограничить собаке прием пищи и воды и отказаться на это время от сухого корма.
Дома должны быть спрятаны все игрушки для собаки.
Ну и естественоо лечение проводиться должно.





Сообщение отредактировал Kalipsa - Суббота, 14.07.2012, 11:01
 
KalipsaДата: Суббота, 14.07.2012, 11:09 | Сообщение # 137
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (taymus)
ну вот как раз со стола я знаю что нельзя давать,у меня одним куском не обойдётся ,будет орать до конца моего обеда!!!!!!

Как-то вы противоречиво написали, если вы говорите что со стола не даёте ничего, то окуда знаете что "одним куском не обойтись"? a119
Когда садитесь за стол прекратите обращать внимание на собаку, не смотрите на неё и не разговаривайте точно, пусть орёт сколько хочет, когда нибудь всё же дойдёт что стоять у стола и орать - толку ноль и в конечном итоге прекратит истерики.
Главное не совершать ошибок: не давать после еды собаке облизывать вашу тарелку (знаю владельцев кто так делает), не выгонять собаку- иначе ещё больше будет бунтовать.





Сообщение отредактировал Kalipsa - Суббота, 14.07.2012, 11:10
 
ПавлинкаДата: Суббота, 14.07.2012, 19:21 | Сообщение # 138
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
пыталась сожрать абсолютно всех собак без разбора,

у нас со всеми собами дружба и лубовь a44 вот только дома были приступы агрессии.Сейчас оградили общение с малым до минимума и больше не повторяются атаки.
Quote (Kalipsa)
у неё лилось молоко

молока у нас нет,слава богу 133
Quote (Kalipsa)
В период ложной беременности надо больше гулять с собакой

я гуляю где то 4 часа в день.
Quote (Kalipsa)
Ну и естественоо лечение проводиться должно.

а какое лечение?какие то гормональные препараты?
 
KalipsaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:10 | Сообщение # 139
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
Сейчас оградили общение с малым до минимума и больше не повторяются атаки.

Это хорошо, пока не поправится лучше пусть так будет!!! А ты её вязать не собираешся? Если нет, то почему бы не сделать стирилизацию? a119
У Лексы сделали после первой течки и ложной беременности удаление матки- все проблемы решились 133

Quote (Павлинка)
я гуляю где то 4 часа в день.

Это хорошо 133

Quote (Павлинка)
а какое лечение?какие то гормональные препараты?

Не гормональные препараты точно, я давала таблетки (которые на травах) чтоб не вредить организму, причём они показаны нифига не при ложной щенности:
http://barabulka.in.ua/uploads....544.jpg



 
AlanДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:23 | Сообщение # 140
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как научить правильно щенка команде "Ко мне"? a119
 
LikusssДата: Вторник, 05.02.2013, 00:58 | Сообщение # 141
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Alan)
Как научить правильно щенка команде "Ко мне"?

в этом разделе много хороших советов (Воспитание хорошей собаки, Команда "ко мне"-у кого какой опыт итд).

Первые шаги - четко, бодро и весело (но не грозно, как мужчины любят) произнести Кличку и команду Ко мне в то время, когда щенок обратил на вас внимание (а не когда он занят чем-то). И любым доступным вам способом привлечь его к себе (сесть на корточки, помахать вкусняшкой, если надо - упасть). Когда щенок к вам подбежит, предложить ему вкусняшку (приподняв ее немного перед его носом, чтобы щенок сел). И похвалить. И тут же добавить еще одну вкусняшку (пока он продолжает сидеть), а после и еще одну. В конце дать отпускающую команду (обычно это Гуляй, у меня это Всё).

а дальше - закрепление большим количеством повторений. Сначала дома (без раздражителей), потом постепенно в другом месте (известном щенку), и тоже без раздражителей, постепенно количество раздражителей увеличивать.

Никогда не повторяйте команду два раза (добейтесь выполнения после первого раза, если уж скомандовали, даже если вам ради этого придется завалиться на землю и крутиться волчком). И никогда не давайте команду в ситуации, в которой вы знаете, что щенок не послушается (количество и качество раздражителей превышает пройденное вами). То есть, если вы дошли до выполнения команды на знакомой площадке без раздражителей, глупо командовать в то время, как щенок играет на улице с другими собаками и увлечен игрой). Не выполненная команда провоцирует дальнейшую необязательность выполнения. Так что если уж вы прошляпили и скомандовали не в то время, то доведите дело до конца, хоть разбейтесь но чтобы команда была выполнена.

Иногда хорошо помогает тонкая длинная веревочка, привязанная к ошейнику. То есть, собака будто-бы без поводка, но в случае чего вы можете скорректировать ее действия посредством веревочки


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ИраЖеняДата: Пятница, 06.03.2015, 21:55 | Сообщение # 142
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите еще такой момент: собака стала реагировать на лай других собак. В доме если слышит-начинает бегать и лаять. Когда выходит во двор, тоже лает . На прогулках не реагирует на лай. Раньше не обращала внимание на посторонние шумы.
 
febiДата: Вторник, 10.03.2015, 18:32 | Сообщение # 143
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ИраЖеня ()
собака стала реагировать на лай других собак.
Да, щенки взрослеют и считают своим долгом присоединиться к лаю др. соб. или ответить на лай др. соб. Я обычно запрещаю Нельзя, и Тихо (хвалю за молчание). Нужно сначала научить гакать по команде Голос, молчать по команде Тихо.


JURP
 
febiДата: Вторник, 08.12.2015, 13:53 | Сообщение # 144
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Сегодня НЕдождь (УРА!) и мы утром гуляли в большой компании. Соб. бегают, кто играет др. с др., кто мышкует, кто ищет "обеды", кто девок течных....Мы медленно двигаемся и хоз. периодически проводят перекличку: Бобик, ты где? Жучка, что сожрала? Тузик, иди сейчас же сюда! Но понятно дело, что Бобики, жучки не отвечают (не умеют) поэтому продолжают свои дела. А подходить...да иногда подходят, чтоб получить свой честно заработанный кусок (после того, как сбегал по своим делам). Фалка в цвет жухлой травы и ее совсем в утренних сумерках не видно. И ее люди не видят, пугаются и говорят мне: А где Фаля, почему ты ее совсем не зовешь?
Вот на этот вопрос мне и хочется ответить.
Да, я не люблю попусту подзывать соб.Конечно я краем глаза держу ее в поле зрения, но она всегда рядом, всегда следит за мной. Почему? Собаки слышат гораздо лучше чем видят! И если хоз. постоянно дает голос (не важно что он говорит), то этот звук дает соб. информацию о месте прибывания соб. и она естественно рассчитывает за сколько времени успеет догнать хоз. Да и знает, что она (он) сам под пристальным вниманием, и если что его (ее) позовут.
У меня наоборот. Мне важно, чтоб соб. держала внимание на мне боялась меня потерять. А как это сделать? Молчать, не звать. Пусть чаще поднимет голову от земли, поищет меня глазами, подбежит проверит где я ....Ведь видит то она плохо, поэтому и уходить далеко опасно, вдруг маму упустишь!


JURP
 
БагираДата: Вторник, 08.12.2015, 15:45 | Сообщение # 145
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Очень правильная позиция, я давно где то это слышала, и еще полезно от собаки прятаться.
Но у меня такой вопрос: а если идешь с тремя( своими собаками) они следят друг за другом, как здесь быть a119 когда по одному это намного проще, они действительно следят за хозяином.


 
febiДата: Вторник, 08.12.2015, 16:26 | Сообщение # 146
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Багира ()
а если идешь с тремя( своими собаками) они следят друг за другом, как здесь быть
Ну они же и вас не теряют из виду? Но стая всегда будет дальше от хоз., они уверенны др. в друге (я за мамой не угляжу, зато она увидит). Я за своими смотрю, но все равно не спешу окликать.
Цитата Багира ()
еще полезно от собаки прятаться
Я от щенка прячусь, щен находит, радуется. А вот мои взрослые меня удивляют, они обижаются. И Фаля выросла и стала обижаться. Не видит меня, волнуется, бежит находит, не подходит, а делает обиженное лицо (Что я тебе щен, что я не понимаю...., зачем заставила меня волноваться!).


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 08.12.2015, 16:30
 
БагираДата: Вторник, 08.12.2015, 20:52 | Сообщение # 147
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
febi, все верно, они думают что мама сама следит, это конечно верно. Но я когда стая гуляет, стараюсь их всегда развлекать игрой. А потом после игры на попис все, потом по команде подходят получают вкусняшку и прицепляем поводки и идем домой.
А когда по одному гуляю, вроде не обижаются когда я прячусь, наоборот радуются как будто меня не было часов 10 a33 прыгают радуются a33 мы редко этим занимаемся конечно, но иногда я все таки прячусь.


 
febiДата: Среда, 09.12.2015, 18:57 | Сообщение # 148
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Но я когда стая гуляет, стараюсь их всегда развлекать игрой.
Таня, ваша стая гуляет на ограниченном пространстве (полянке)? Они играют все вместе. Это совсем др. вариант прогулки, чем у меня описан выше. Если место прогулки соб. застолбили, то они блюдут ЕГО, а хоз. то наверняка никуда не денется....
Когда мы гуляем так же, то все кучкуются около меня и мы играем, общаемся. Тут им и в голову не придет отходить далеко.
Цитата Багира ()
вроде не обижаются когда я прячусь, наоборот радуются как будто меня не было часов 10
У меня так бывало только до определенного возраста, Фаля до 2-х лет точно, искала-радовалась...А недавно я спряталась, даже не для нее(для дружбана с которым вместе гуляли), она нашла и надула губы. Дружбан губы не надул, подлетел к хоз..но тоже уже не по щенячьи, без особой радости....


JURP
 
БагираДата: Среда, 09.12.2015, 19:06 | Сообщение # 149
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
febi, да на своей полянке.
А у меня наоборот самая старшая вика радуется безумно встрече a33


 
febiДата: Пятница, 11.12.2015, 17:40 | Сообщение # 150
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Багира ()
А у меня наоборот самая старшая вика радуется безумно встрече
У вас они такие, все дети. А у меня взрослеют, наверное. Фалька такая была игрунья, так любила играть с любыми соб. Мне даже не верилось, что это пройдет. Сейчас ей соб. не интересны, чужие совсем, а с хорошо знакомыми может немного поскакать для порядка.
А наш выгульный хась стал взрослеть, матереть и стал далеко уходить от хоз., расширяет территорию. По команде возвращается, но это не дело...Вот и решили мы провести эксперимент. Объяснила я хоз. что нужно делать, чтоб он не уходил далеко и следил за хоз. Я уж где то писала, но повторюсь: молчать, не подзывать, как только удалился на расстояние Х (то которое мы ему назначили), тут же поворачиваться и бежать быстро и недолго, ходить хаотично, а не по определенному маршруту. И чудеса, через пол часа коб. как только удалялся на расстояние Х от хоз, останавливался, оборачивался и внимательно смотрел(а не убежит ли он), хоз. поворачивал в обратную сторону и пес быстро его догонял. Никаких ЭШО, которые он уже применял, не потребовалось.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер