[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
sinilgaДата: Суббота, 17.05.2014, 14:18 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Уже некоторое время с удовольствием читаем ваш форум, вот тоже решили зарегистрироваться и представиться ))

Моего первого стаффа зовут Мэтью:


Долгое время у нас не было возможности завести собаку, когда такая возможность появилась, вопроса о выборе породы не стояло - я хотела только стаффа.
Как и все, наверное, сначала думали о щенке, но не рискнули - у нас нет опыта выращивания щенков + рассказы о тех разрушениях, которые происходят в доме с появлением щенка, нас сильно впечатлили a44
В общем, мы поехали в частный приют для стаффов и питов. Там мы встретили Мэтью (хотя Мэтью он стал несколько позже).










Парню на тот момент было 4 года. За плечами у него был приют и перекупка, в которую он был сдан прежними хозяевами за ненадобностью...
Переехав к нам, он как-то удивительно быстро вписался в нашу семью, всех обаял и занял надлежащее место - на хозяйском диване a44
Не могу сказать, что трудностей не было, но они никак не соизмеримы с тем счастьем, которое подарил нам своим появлением Мэт.















 
NiksonДата: Суббота, 17.05.2014, 14:29 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Настя, приветик! Какой у тебя парень красивый! a71 Обожаю тигров. Правильно сделали, хоть одной загубленной души стало меньше. Пишите про него все и фоточки присылайте. Я как, поняла у тебя не один стафф. Ждем рассказов дальше a10

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
sinilgaДата: Суббота, 17.05.2014, 15:02 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с Мэтом жили вполне счастливо, несколько лет я продолжала помогать приюту, в котором взяла его... одним из результатом этой помощи стало появление в нашем доме Золли:


Мы не задумывались всерьез о второй собаке. Мэта нам вполне хватало, да и сам Мэт не больно жаловал сородичей, если честно ))
Но история Золли нас зацепила. В конце декабря, под Новый год позвонил дядька из Тулы, сообщил, что в августе скончался его отец и от него осталась собака - сука стаффа. Всю свою жизнь - 10 лет! - Золли прожила в будке на цепи. А с августа по декабрь она вообще жила там одна, дом хозяина пустовал. Не знаю, как выжила... Думаю, что благодаря соседям, которые ее подкармливали через забор. В это время на улице уже стоял мороз в -25...
Когда Золли привезли оттуда, это был 16-килограмовый скелетик, порядочно обмороженный и застуженный. Плюс к тому у нее обнаружилась пиометра и Золли отправилась на срочную операцию.
Собака была настолько жалкой и несчастной, настолько не было уверенности, что она выживет и придет в себя, что я решила забрать ее домой и лечить.
Вот такой она приехала из Тулы:



Зеленка - это художество сына хозяина, который в последний момент, видимо, решил таким образом подлечить обморожение...

Долго ли, коротко ли - Золли постепенно приходила в себя и училась жить в новых условиях. Жизнь в квартире, лифт, ванна, мытье лап - все было в новинку. К чести ее могу сказать, что с самого начала она была крайне чистоплотной и сразу поняла, что все дела нужно делать на улице.
Здоровье тоже постепенно возвращалось.
Спустя полгода Золли была уже такой:

Единственное, что меня волновало, была ее неестественная худоба. Я знаю что многие собаки после стерилизации начинают толстеть, но мы вели битву за каждые +100г веса.

Спустя еще несколько месяцев нам все же удалось набрать пару кг:

















Вот так и живем! a4







Это мы учились ходить на поводке, мы ж цепные собаки, на поводке не умеем... В итоге плюнули и просто поменяли ошейник на шлейку. На ошейнике так ходить и не умеем - ни коррекция с парфорсом, ни удавка результата не дала. Неучи мы a42

Зато мы научились играть и высшей ценностью для нас теперь является мячик:







А с Мэтью мы живем дружно:
 
sinilgaДата: Суббота, 17.05.2014, 15:14 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмотря на то, что Золли уже 12-ый год идет, она в высшей степени активная барабака - может пробежать десяток километров не запыхавшись. Мы поддерживаем ее в этом, так что прогулки у нас весьма бодрые a44 А свободное время мы стараемся путешествовать, ездим вместе с собаками, конечно ))
На эти майские были в Белоруссии, например. Там есть где разгуляться!
























 
NiksonДата: Суббота, 17.05.2014, 15:17 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Всю свою жизнь - 10 лет! - Золли прожила в будке на цепи. А с августа по декабрь она вообще жила там одна, дом хозяина пустовал. Не знаю, как выжила... Думаю, что благодаря соседям, которые ее подкармливали через забор. В это время на улице уже стоял мороз в -25...
Ой, вообще не понимаю,как можно было держать такую собу на улице в будке. Слава богу что сейчас она живет как нормальная домашняя собака, здоровья ей. Хорошенькая такая, ладненькая стала, как жалко, что столько ей досталось. Какие вы молодцы, что выходили, не дали бедненькой помереть.


Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
sinilgaДата: Суббота, 17.05.2014, 15:27 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Ой, вообще не понимаю,как можно было держать такую собу на улице в будке.


Да, я тоже этого не понимаю...
Впрочем, когда я попыталась что-то объяснить сыну бывшего хозяина, он меня оборвал, заявив, что "да у меня всю жизнь питы на охране - и все нормально!"
Что-то еще говорить смысла не было.

Золли, кстати, у нас клейменая. Если верить информации из клуба, ее отец Рус Мафи-я Ахтунг. Его я нашла: http://dogs-world-pedigrees.com/amstaff/details.php?id=68278
А мать некая Лавджой Шарм Дебора. Кто это - я не знаю. Информации не нашла. Впрочем, возможно я неправильно записала то, что мне продиктовали по телефону или в клубе неправильно прочли запись... Стоит, пожалуй, съездить в Тулу и посмотреть своими глазами, но у нас пока на повестке первоочередные задачи в виде здоровья.
 
NiksonДата: Суббота, 17.05.2014, 15:47 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
но у нас пока на повестке первоочередные задачи в виде здоровья.
Настюш, как я понимаю тебя, вон как Золли расцвела у вас, а какая была. Жалко аж смотреть первые фото.
Здоровья, и еще раз здоровья ей, красатулька, столько натерпелась.


Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
sinilgaДата: Суббота, 17.05.2014, 16:09 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Настюш, как я понимаю тебя, вон как Золли расцвела у вас, а какая была. Жалко аж смотреть первые фото. Здоровья, и еще раз здоровья ей, красатулька, столько натерпелась.


Спасибо!
Мы очень стараемся, но болячки все же периодически вылезают, не без этого... Завтра едем к онкологу, и очень надеемся на отрицательный результат a10
 
BlackbrilliantДата: Суббота, 17.05.2014, 17:30 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4262
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
sinilga, Анастасия,Добро Пожаловать в наш дружный коллектив!!! a230 Чуть позже по-внимательнее почитаю про ваших деток a44

Цитата sinilga ()
Завтра едем к онкологу


С чем связан визит?


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 17.05.2014, 17:37 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
sinilga, Здравствуйте! a230 Очень рада Вам и Вашим замечательным собакам! a10 И СПАСИБО, что Вы подарили им настоящую жизнь!!!! a71
 
sinilgaДата: Суббота, 17.05.2014, 18:16 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, нам приятно! ))

Цитата Blackbrilliant ()
С чем связан визит?


Новообразование на молочке. Наша ветеринар приезжала перед майскими нас посмотреть, сказала - киста. Но велено было если будет расти - к специалисту. Она растет, зараза. Плотная и неоднородная. Так что ноги в руки и завтра в онкоцентр. Посмотрим, что скажут.
 
ButcherДата: Суббота, 17.05.2014, 19:22 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Анастасия, здравствуйте, тёзка! a230 Добро пожаловать в наш коллектив a71
Вы - человечище! Спасибо за спасённые жизни Мэта и Золли) Девчульке здоровья и долгих лет a230

Красивый, мощный кобель! Красавец! Окрас интересный: голова чёрная, а сам тиграшик a44


Зачётная парочка! a4

Природа шикарная! a230


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка


Сообщение отредактировал Butcher - Суббота, 17.05.2014, 19:29
 
TigrinoДата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:33 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
АНАСТАСИЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ В НАШУ БОЛЬШУЮ И ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ! a71 ОЧЕНЬ РАДЫ НОВЫМ ДРУЗЬЯМ a4 НАДЕЮСЬ ВАМ У НАС БУДЕТ ТЕПЛО И УЮТНО И ВЫ НАЙДЁТЕ МНОГО НОВЫХ ДРУЗЕЙ! a71

прочитала вашу историю, спасибо вам за доброе сердце и счастье и любовь, которую вы подарили свои деткам! За возможность узнать, что жизнь бывает и другая в любви и заботе! Они у Вас просто потрясающие a71 Мэтью - красавчик и настоящий мужественный мужчина, очень мне понравился a71



Золли нежная женщина, какие глаза a10 невозможно было смотреть на то, какая она приехала a6 и какая счас красотка счастливая стала a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
sinilgaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:51 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Были мы сегодня с Золькой у онколога, к сожалению, мои худшие опасения подтвердились и нужно оперировать - удалять молочную гряду a6
Может, кто делал своим пожилым собакам такую операцию - поделитесь опытом?

У нас тут еще жара наступила - так не кстати! К следующим выходным обещают до 32. Заехали с Золькой - купили ей охлаждающую попонку. Мировецкая вещь, кстати, всем рекомендую - очень облегчает прогулки в жару.
 
ИмперияДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:49 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Анастасия, здравствуйте!!!!

Добро пожаловать на форум!!!!

Вы настоящий герой в моих и не только моих глазах!!! Почет и уважением Вам и Вашей семье за подаренное счастье Метью и Золли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А теперь по поводу операции!

Два примера:
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/53-150-3
Фэбонька весела и сейчас - про неё можно почитать вот здесь: http://ast-friends.ucoz.ru/forum/62-231-131

и второй:
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-914-125
(внизу странички)
После операции Помпуша подарила мне еще целый год жизни...

Зажимаю за Золли кулачки - всё будет хорошо!!!!!!!!!!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер