[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
febiДата: Пятница, 01.11.2013, 10:15 | Сообщение # 316
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
повторяем за АЗАРТОЙ

Очень понравилось!!! Я тоже всегда учу с конца-это проще. И если соб. понятны правила "игры", то объяснить,что нужно удерживать любой предмет,с каждым разом становиться все проще.
Цитата Likusss ()
дойдут руки переучивать, вижу такой план: начинать тотально заново (и слово даже другое, не апорт, а напр. держи). И начинать как раз по роликам - с конца (с удержания в пасти). П
Все правильно и команду меняйте. И давайте вкусняшку за просто прикосновение к предмету.

Цитата Likusss ()
Проблема в том, что даже на секунду в пасти не держится ничего "не своего". Именно выплевывается. А если поблизости маячит вкусняшка - то всунуть в пасть нечто вообще не выйдет. В непосредственной близости вкусняшки рот должен быть свободен (для нее, естественно).
У нас с Фалей сначала было так же. Мы не спешили....Теперь держит и я постепенно ув. время удержания.

Цитата Likusss ()
НОСОМ по земле (именно там где я шла).
Соб. хорошо умеют пользоваться носом (когда им надо), а вот нацчить это делать (когда надо нам), тут и возникают сложности ....
Все наверное наблюдали, как замечательно соб. идет по следу др. соб. или дичи (когда им это хочется и интересно). Но интерес может теряться слишком быстро(особенно у терьеров). Научить трудиться-вот в чем сложность!


JURP
 
ИмперияДата: Пятница, 01.11.2013, 10:55 | Сообщение # 317
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Танюш, посмотрела ролики (и Азартины и твои) - призадумалась.

Лика, когда я первый раз смотрела тоже призадумывалась, как же мне заставить собачек удерживать предмет, думала, что если не получится, то начну механикой - закрывать рот с предметом и удерживать (видела фотоотчеты обучения в лагере ньюфов - так и делали, предмет в пасть и удерживали морду, потом забирали и поощряли - практически всех новеньких научили )
Вот и я думала, что если сейчас не получится по роликам, то буду механикой,
но пока получается и я решила снять именно промежуточный вариант, не то как мы уже умеем, а как мы еще учимся a42

Цитата Likusss ()
Если дойдут руки переучивать, вижу такой план: начинать тотально заново (и слово даже другое, не апорт, а напр. держи

ну да, у нас тоже апорт это 90% игровая команда, не всегда обязательная, вот и получилось на сдаче, что они "играть" не захотели, а я ничего поделать не смогла :(
Теперь меняю отношение - игры отдельно, работа за вкусняшку отдельно - за вкусняшку держат не игрушки, а любой другой предмет (это опять из детских мечт, чтоб собакчка сама поводок носили, ну или кошелек a44 )

Цитата Likusss ()
И начинать как раз по роликам - с конца (с удержания в пасти).

Лика, поэтому и понравились ролики, что они пошаговые и очень наглядные - надеюсь, всё получится a42

Цитата Likusss ()
Проблема в том, что даже на секунду в пасти не держится ничего "не своего".

вот-вот, и мои так же начинали
Цитата Likusss ()
В непосредственной близости вкусняшки рот должен быть свободен (для нее, естественно).

ага, и мои так же,
потом дошло, что если коснуться предмета, которым я перед носом маячу, я вкусняшку дам, стали чаще касаться, потом брать я ПАДЛАвливала и закрепляла, а они удивлялись новому и за вкусняшку старались "вникнуть в суть вопроса" a44

Цитата Likusss ()
Недавно был случай - Ильич с Персиком ушли от меня, а я была у машины, и отошла от нее метров на 30-40. Возвращаются они к машине (я Перса вижу, а он меня нет). Немного "спряталась". И вижу, как моё ненаглядное ищет меня... НОСОМ по земле (именно там где я шла). Бежал "носом" метров 30 (потом увидел глазами - побежал так).
Это что, мы подаем надежды на следовую? никогда не учили, Только в детстве игрушки искали дома, ради делать нечего мозги занимали.

Лика, я с Церочкой, в её детстве так пыталась заниматься - мы Жорика нашего искали, Цера всегда с огромным энтузиазмом нюхала и шла по следу - мотивация была огромная.
Может поэтому и сейчас Церик с удовольствием берет след, не знаю, время покажет.
И, кстати, мне такое обучение практическому следу больше нравится, чем спортивный след на IРО, поэтому мы будем делать акцент на обучение розыску, а не спортивному следу, хотя пока Астя учится именно по технике ипошной, но это только азы a42 дальше буду менять мотивацию и делать акцент на поиск и нахождение искомого человека и выборку, но до этого еще... до Китая, по-моему, ближе a42

Цитата ElenkaSpb ()
С едой - тут вариант не наш - с апортом еда ускориться не помогает

Лена, а если убеганием, или Реми на этот трюк "не поведется"?

Цитата ElenkaSpb ()
а при укладывании еды на место бежит-то она туда быстро, но потом дооооолго проверяет все вокруг

вопрос снят a44

Цитата ElenkaSpb ()
Короче, слетает вся команда Место. Слишком уж она сильный пищевик! Весной с Мариной возьмемся как следует! А за зиму дома поработаем над техникой.

Да, зимой хорошо именно оттачиванием заниматься, особенно дома a44

Цитата ElenkaSpb ()
Очень понравилось! Но, по-моему, у Церы как раз тот вариант, что я и говорила - можно не торопиться. У Реми так же. Юте, как и Асти, не приходит в голову что-то не выполнить, а старшенькие позволяют себе подумать. Механика, конечно, надежнее для работы. (По-моему)

Лена, я пока не настаиваю очень, пока всё не закрепим я без претензий и только с позитивом, а потом несколько раз за ужин предложу им апортировку (весь ужин скормлю во время тренировки), думаю, что это подкрепит обязательность и не уберет желание держать "любую бяку" по моей команде a42

Цитата ElenkaSpb ()
Вот это был наш с Реми вариант! Учили "держи" механически, с придерживанием пасти закрытой, вкладывали разные противные предметы - металл, бумагу... Еды не было рядом и в помине - уж очень я разозлилась! Теперь все супер-четко!

Я тоже, когда из Севастополя возвращалась, думала, что буду учить этим же методом, и пусть не выпендриваются..., но случайно нашла ролик и решила попробовать без обязаловки, пока получается, ну а если будет сбой, то тогда механика нам в помощь a42

Цитата ElenkaSpb ()
А я заметила, что многие стаффы склонны именно к правильному поиску!

ну так терьеры же a4


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 01.11.2013, 10:56 | Сообщение # 318
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Очень понравилось!!! Я тоже всегда учу с конца-это проще. И если соб. понятны правила "игры", то объяснить,что нужно удерживать любой предмет,с каждым разом становиться все проще.

Юля, а я впервые узнала про такой метод и про обучения с конца, а всё гениальное, как всегда, просто a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 09.11.2013, 01:57 | Сообщение # 319
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Как всегда, все дороги ведут в Питер 133

Решила выложить интересную ссылку на сайт-форум по поисково-спасательной службе и обучению СЛЕДОВОЙ.

Может кто-нибудь заинтересуется и пойдет учиться a42

http://extremum.editboard.com/t3780-topic


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:05 | Сообщение # 320
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Может кто-нибудь заинтересуется и пойдет учитьс

К сожалению мне не потянуть...Хотела сама заняться следовой с Фалей, но опять же нужен помощник, место и терпение. У меня этого нет.


JURP
 
ИмперияДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:46 | Сообщение # 321
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
но опять же нужен помощник, место и терпение. У меня этого нет.


Юля, мы тоже столкнулись с этой проблемой - нужен помощник, нужно как можно больше помощников, а их нет.
Пока прокладываем свои следы, а потом... потом будем кинологов на след ангажировать, потому как праздный обыватель может всё наше обучение запороть, как у нас с Астей - парень молодец след проложил, а вкусняшки бросил просто по длине следа. не по отпечаткам, вот как я должна была поступить... снять собаку со следа, чтоб у неё не было "дурных ассоциаций"...
поэтому пока прокладываю сама, хотя я и сама косячу:
Астя - пищевик и с ней в конце следа у нас еда, либо ужин, либо завтрак, так вот я проложила след и прошла с ней его, потом, в конце - поощрение - пайка... Астя съела, я поводок отстегнула: "гуляй", а она дальше по следу, оказывается я прервала след, забыла, что в десяти метрах дальше его закончила и там еще была закладка с едой...
ну конечно похвалила, разрешила съесть еду под закладкой, но блин, поощрение-то получилось в середине следа, без логического завершения!
Вот так и занимаемся - тяжело без кураторства профессионала - понимаю, что след - это та наука, которую действительно нужно учить на площадке и с настоящим тренером-практиком.

Завтра прокладываем след, может получится пофотать тренировку a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 29.11.2013, 12:39 | Сообщение # 322
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Империя ()

Цитата Империя ()
Мне понравились эти два урока - доступно, позитивно и с перспективой четкого выполнения ком."апорт"
СПАСИБО, АЗАРТА!
http://www.youtube.com/watch?v=moL5NJYyvrM
вторая часть:
http://www.youtube.com/watch?v=nAADgQYPKaI
повторяем за АЗАРТОЙ


К походу по магазинам готовы a44


Теперь апортировка почти покорена.
Из непокоренного осталось - не всегда получается взять неудобный апортировочный предмет, например, ложку для обуви или ручку и тогда Астя начинает скакать как козочка вокруг предмета, а Цера приходит ко мне без него, пока в качестве решения - я подхожу приподнимаю предмет и мы вместе весело идем обратно a44

Надо будет в солнечный день ролик снять уже как результат обучения по урокам Азарты 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Суббота, 30.11.2013, 10:11 | Сообщение # 323
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
пока в качестве решения - я подхожу приподнимаю предмет и мы вместе весело идем обратно

Я тоже помогаю. Но правильнее учить брать с руки в разных(неудобных) ракурсах. Мы на железяки не перешли(ленюсь). Надо железяку обвязать веревкой и начинать потихоньку снимать....


JURP
 
ИмперияДата: Понедельник, 02.12.2013, 02:09 | Сообщение # 324
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Надо железяку обвязать веревкой и начинать потихоньку снимать....

Спасибо, Юля, теперь буду знать, а то я не знала как к апорту миски начать приучать a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ТарасДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:53 | Сообщение # 325
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline




А зачем амстаффу работа по следу?

Полицейской собаки из него не получится, да это и не нужно - существуют немцы и ротвейлеры, на задержание и конвоирование он абсолютно не пригоден. Можно, конечно, и зайца научить курить, но зачем?

Современные амстафф и пит это спортивные собаки, прежде всего. А затем уже компаньон и уж совсем не диванная собака.
Амстаффу надо, как мне представляется, всё попробовать на зуб, всё разорвать, а, самое главное, всего достичь. Достичь в борьбе, в состязании, проявив при этом лояльность к сопернику.

Притом, какая же это следовая работа, если собака работает только на поводке? Отпустите её и она напрочь забудет ваши уроки! Это не его.
Возможно, у нас разные школы, но я твёрдо убеждён, что для амстаффа/питбуля прежде всего вопросы социализации в обществе и постоянные физические нагрузки.

Послушание, адекватность, выдержка, подчинение - это и есть понятия, вкладываемые в слово "социализация".

Амстафф не может быть по природе своей "солдафоном".
 
ТарасДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:11 | Сообщение # 326
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аста ()
Здесь мне бы хотелось поговорить и пообсуждать наши с вами тренироки.
Как расплонированы Ваши занятия, как распределяети нагрузки и т.д и т.п!


У меня такой режим тренировок: собаки тренируются ежедневно, но в удобное для меня время.
Я вижу когда интенсивность нужно повысить, а когда снизить. Собаки имеют возможность бегать свободно. К аджилитти они быстро охладели, и занимаемся мы тем, что в европах называют "шоу-спорт". В основном прыгаем за подвешенными мягкими резиновыми игрушками, очень любим "перетягивания", плаваем до полу-часа летом или бегаем рядом с велосипедом. Всё это чередуется, поскольку рутинное однообразие не для амстаффа.
Собаки в прекрасной форме и очень довольны жизнью, а это главное.
Никогда не занимался изнурительной "мунштрой", "результатами" которой так любят гордиться пользователи рунета. У нас другой подход к тренингу так называемых бойцовых собак и собак вообще.
 
ТарасДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:20 | Сообщение # 327
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мы!

http://radikall.com/images/2013/12/09/jruQS.jpg

http://radikall.com/images/2013/12/09/u46C.jpg

http://radikall.com/images/2013/12/09/gBYs6.jpg

http://radikall.com/images/2013/12/09/0V6y.jpg

http://radikall.com/images/2013/12/09/UK3D5.jpg

http://radikall.com/images/2013/12/09/Z1Qfr.jpg


Сообщение отредактировал Тарас - Понедельник, 09.12.2013, 21:27
 
ТарасДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:33 | Сообщение # 328
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой идеал "свободной" собаки - легендарный ТреТ!

www.youtube.com/watch?v=pXElh_VM0Uc

www.youtube.com/user/3FishMan

www.youtube.com/watch?v=NgONhm_HtCc
 
febiДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:03 | Сообщение # 329
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Тарас ()
зачем амстаффу работа по следу?
Каждый выбирает то,чтр ему по интересу и по силам. Научить соб. всему-всему...это оч. интересно как для хоз. так и для соб. Чем больше соб. получает знаний, тем легче учиться...а уж про
Цитата Тарас ()
Послушание, адекватность, выдержка, подчинение
тогда и говорить не приходиться...все это есть у всесторонеобразованной соб.

Цитата Тарас ()
Никогда не занимался изнурительной "мунштрой",

Тут вообще про муштру никто и не говорит. Все тренировки только по обоюдному согласию и с радостью.
У вас замечательные веселые собачки, но и у Империи, девочки ни чуть не хуже. Посмотрите ее страничку и вы многое для себя почерпнете.


JURP
 
ТарасДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:35 | Сообщение # 330
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()

Все тренировки только по обоюдному согласию и с радостью.
У вас замечательные веселые собачки, но и у Империи, девочки ни чуть не хуже. Посмотрите ее страничку и вы многое для себя почерпнете.


И так и не так. Никакого, тем более обоюдного, согласия не требуется. Собака должна выполнять то, что ей совершенно не хочется. К примеру, думаете, ей хочется бежать 5 км галопом за велосипедом? Другое дело учить собаку бессмысленным вещам - работать ("за вкусняшки") по следу и прочее? Многообразие пород сделало их далеко не равнозначными и универсальными.
Вот, можно волка дрессировать? Нет, он дрессуре не поддаётся. А шакал дрессируется хорошо. Каждому своё.

Я просто выразил недоумение по по поводу работы по следу и "почерпивать" мне не надо ничего.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер