[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Коронавирусная инфекция (вопросы по вакцинации)
Коронавирусная инфекция
LikusssДата: Суббота, 01.01.2011, 20:44 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Sha)
А зачем ребенку лишняя нагрузка?

хорошо, если лишняя a119


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Суббота, 01.01.2011, 20:44 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
вот не знаю правильно или нет.............. 141 но после первой прививки Тигрёнка( положенной) нам все советовали не через год прививаться, а в 8 месяцев, типо стаффы больше подвержены всей этой дряни, говорил не один знающий человек.. вот как в этом случае быть.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 01.01.2011, 20:46 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Quote (Sha)
А зачем ребенку лишняя нагрузка?

хорошо, если лишняя

Лик, помню Тигрёнок привитый попал в зону контакта с инфекцией, нам врач что то колол профилактическое, вот не помню что 141 но это не прививка была.... какая то сыворотка что ли.... но не помню...........


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ShaДата: Суббота, 01.01.2011, 20:48 | Сообщение # 19
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
вот как в этом случае быть.

После смены зубов иммунитет падает, я полностью согласна,что лучше привиться после 8 месяцев.
Quote (Likusss)
хорошо, если лишняя

Нет,не хорошо,антитела уже есть,ведь вы не конкретно от короновирусной прививать будете,но и остальные повторите,это нагрузка,большая. Сколько вашему малышу? Может имеет смысл просто до 8 месяцев подождать?
 
ShaДата: Суббота, 01.01.2011, 20:51 | Сообщение # 20
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
какая то сыворотка что ли

Сыворотка вещь двоякая,у меня умер щенок,которого взяли на кондратьевском,кололи сыворотку,как профилактику,сестра его выжила,а его очень сильно скрутило буквально через 4 дня.У парвовирусного энтерита инкубационный период от 3 дней (то есть с момента заражения должно пройти не меньше трех дней до симптомов.Все дело в организме.ИМХО.
 
LikusssДата: Суббота, 01.01.2011, 21:17 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
нам все советовали не через год прививаться, а в 8 месяцев

я тоже за то, чтобы привиться после полной смены зубов, а не в год. То есть, месяцев в 7-8 это получится. И бешенство сделать (хотя по схеме Вангарда бешенство рекомендуется в 3 месяца, там колется Дефенсор, от него побочек почти нет)..

Quote (Sha)
Сколько вашему малышу? Может имеет смысл просто до 8 месяцев подождать?

три месяца сейчас... ждать 3-4 месяца. Я понимаю, что вероятность заболеть минимальная, мы в разных городах живем, но раз есть такая вероятность - страшно

а сыворотки - это иммунное я так понимаю..


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Суббота, 01.01.2011, 21:17
 
ShaДата: Суббота, 01.01.2011, 21:49 | Сообщение # 22
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Likusss)
И бешенство сделать

Вот с этим я б на вашем месте не торопилась.Ведь вакцинация как я уже говорила,это минизаражение.И делать лучше через год.По крайней мере бешенство.То что в разнобой подут это роли не играет.
Quote (Likusss)
но раз есть такая вероятность - страшно

Вероятность всегда есть,даже при вакцинации.Опять таки точно диагноз щенкам не поставили,это как пить дать,соответственно там и парвовирусный может быть.Он более распространен.Вы посмотрите вообще количество инфекций по собакам,там волосы зашевелятся,а прививки от самых распространенных и страшных болезней.
Бывали случаи у относительно новых вакцин когда собаки,точнее щенки,заболевали именно тем,от чео их прививали,вот почему с этим тоже надо быть осторожнее,вот почему я за лишний раз прокола витамин в сезон.

Quote (Likusss)
а сыворотки - это иммунное я так понимаю..

Вакцина-болезнь введенная в организм для выработки собственных антител к к ней.
Сыворотка-введение готовых антител.
 
TigrinoДата: Суббота, 01.01.2011, 22:04 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
я лично приверженец того, чтобы именно щенков прививать ровно в назначенный срок и чтобы всё точно было без просрочек и чем положено. 3 месяца, 4, 5, 6 до года на мой взгляд самый опасный возраст для всяких гадостей, хотя подцепить всё это можно и в любом . а вот когда привился уже можно чуть успокоиться, хотя ухо в остро надо держать всегда.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Суббота, 01.01.2011, 22:05 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Sha)
Опять таки точно диагноз щенкам не поставили,это как пить дать,соответственно там и парвовирусный может быть

вроде бы диагноз точный по экспресс-тесту...

а вообще спасибо за советы и пояснения


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Суббота, 01.01.2011, 23:07 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
я лично приверженец того, чтобы именно щенков прививать ровно в назначенный срок и чтобы всё точно было без просрочек и чем положено. 3 месяца, 4, 5, 6 до года на мой взгляд самый опасный возраст

просто бешенство все стараются делать попозже, это на мой взгляд пережиток старины, когда вакцины были другого поколения и было много побочных эффектов. Нобиваковское бешенство хорошо переносится щенками и рекомендуется в полгода ставить, а Дефенсор который с нашим Вангардом идет, так вообще с трех месяцев


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:42 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Я в панике... Еще два Викиных щеночка умерли в клинике. Причем один из них - из тех, кому лечение было начато практически еще на стадии инкубационного периода.

Вчера вечером звонила врач, сказала, что двоим хуже, что будут делать переливание утром. К утру они умерли.

Вроде и не совсем малыши уже, а такая острая форма болезни. Не знаю, что и делать. Сегодня буду звонить нашему вету консультироваться.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:58 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
просто бешенство все стараются делать попозже,

у нас многие, так как район благополучен, стараются в обще эту прививку не делать, так как говорят, что в случае заражения она не поможет, а так даже вредна. Ещё многие её стараются делать, тогда, когда надо из за поездок на выставки - заграницу тест на антитела к бешенству сдавать.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:00 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Я в панике... Еще два Викиных щеночка умерли в клинике. Причем один из них - из тех, кому лечение было начато практически еще на стадии инкубационного периода.

Лик, я просто в печали и в шоке 139 либо инфекция слишком сильная, либо лечение не совсем правильное! бл......... как жаль малышей! Надо было их во время прививать a6 в таком возрасте, если эта дрянь привяжется, то очень сложно с ней справляться.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:32 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Надо было их во время прививать

целый месяц они добивались от вета вакцинации... с 6 декабря. То сам обещал приехать, то говорил приезжайте, они приезжали, а там закрыто.... Вика хочет на него написать жалобу по поводу халатности с просьбой отобрать лицензию.. А малышей как жалко, ужас просто. И ведь оставшиеся две девочки еще не вылечены. Хоть бы их спасли.

а я теперь так боюсь за Персюху..


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:41 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Наш вет сказал, что закажет от коронавируса отдельную прививку. Будем надеяться..

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Коронавирусная инфекция (вопросы по вакцинации)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер