[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Коронавирусная инфекция (вопросы по вакцинации)
Коронавирусная инфекция
TigrinoДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:46 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Хоть бы их спасли.

а я теперь так боюсь за Персюху..

Ликусь, Персик живёт не с ними же вместе, думаю, что нет у него риска. Он живёт один в семье, за ним свой уход и любовь, обычно такие малыши крепкие тьфу..тьфу

Quote (Likusss)
целый месяц они добивались от вета вакцинации... с 6 декабря. То сам обещал приехать, то говорил приезжайте, они приезжали, а там закрыто.... Вика хочет на него написать жалобу по поводу халатности с просьбой отобрать лицензию

было бы здорово. это такое горе потерять малышей, это сложно пережить ! 139


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:58 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Ликусь, Персик живёт не с ними же вместе, думаю, что нет у него риска. Он живёт один в семье, за ним свой уход и любовь, обычно такие малыши крепкие тьфу..тьфу

мы даже в разных городах... между нами 5 часов на машине. И Персюха привит по возрасту (в полтора и два мес), правда поливакцина без коронавируса, но общий иммунитет вроде должен быть получше.. Хорошо будет, если наш вет привезет отдельную вакцину коронавирусную


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:07 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Хорошо будет, если наш вет привезет отдельную вакцину коронавирусную

я бы тоже привила б!

Quote (Likusss)
мы даже в разных городах... между нами 5 часов на машине.

я думаю, что вы не в зоне риска. Там малыши просто совсем не привиты были, по вине врача, в таком случае, обычно гадость не одна, так другая цепляется! a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Пятница, 07.01.2011, 19:31 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Еще одна девочка стаффочка умерла в клинике((( два переливания крови не помогли 139
А сегодня и до чихов добралось Викиных (хотя она их тоже колола всех иммунным для профилактики), а они были привиты. Конечно, вакцина была без коронавируса. В итоге из трех чихов одна умерла, вторую с судорогами еле довезли до больницы положили под капельницу, прогнозов пока никаких, и кобель чих на всякий случай поехал в клинику, хотя у него симптомов нет.

Взрослые стаффы пока здоровы (или по крайней мере симптомов нет) и оставшаяся одна малышка стаффочка Персикова сестренка уже несколько дней дома долечивается после клиники.

Я ни капли не жалею, что по второму разу пошли на вакцинацию. Лучше чуть нагрузка из-за прививок, чем так a37


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
КсенияДата: Пятница, 07.01.2011, 19:35 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Господи ужас какой!!! Лика мои соболезнования заводчице. a6
Ужас под новый год(( Очень надеюсь что чишка выкарабкается! Верю что малышка стаффочка поправится!!! Молюсь за всех.....

Лик, я думаю если такое пошло не помешало бы и взрослых от этой гадости привить, от греха подальше...


 
TigrinoДата: Пятница, 07.01.2011, 19:36 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лик, пере спрошу, что бы в темке не рыться, где живёт заводчица? рядом с вами? как же жаль щеночков и чихиков, что ж за зараза то напала, может не коронавирус, может диагноз не совсем правильный, что ж почти никого не вытянули то? 139 беда..беда............ 139

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Пятница, 07.01.2011, 19:45 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
де живёт заводчица? рядом с вами?

Мы с Персюхой от них в пяти часах езды. Здесь у нас вроде бы никого с коронавирусом не зафиксировано (мы же были у вета на прививке вчера).

Вика, конечно, уже чуть ли не на успокоительных - у нее уже сил нет, ее друг - хозяин ветклиники на Украине - говорит, что нужно колоть сыворотку, а ее у нас похоже нету в стране. Иммунное и то колят человеческое какое-то. Не удивительно, что почти никого не спасли. Опять же, тот доктор с Украины говорит, что анализ сложный на коронавирус. Может, и не он. Но здесь делают каким-то американским экспресс-тестом (похожий на тест на беременность). Может, в европе нет такого... Но Вика сама видела, как он две полоски показал.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Пятница, 07.01.2011, 19:48 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Проблема в том, что специфического лечения нету, только поддерживающая терапия. Физраствор капают, иммунное и противорвотное. Больше ничего сделать не могут. Когда совсем плохо - делают переливание крови (но как оказывается не сильно оно помогает)

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Пятница, 07.01.2011, 19:51 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
я насчёт правильного диагноза...... при современном лечении.... всё ж при правильном диагнозе удаётся спасти a119 тем более заводчик сразу обратился в ветклинику за помощью, время не было потеряно.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 07.01.2011, 19:52 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Проблема в том, что специфического лечения нету, только поддерживающая терапия. Физраствор капают, иммунное и противорвотное. Больше ничего сделать не могут. Когда совсем плохо - делают переливание крови (но как оказывается не сильно оно помогает)

хоть это и вирус, почему антибиотик не колют, сердечное - поддерживающее ....


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Пятница, 07.01.2011, 19:54 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Лик, я думаю если такое пошло не помешало бы и взрослых от этой гадости привить, от греха подальше...

сейчас-то уже нельзя прививать, ведь у взрослых может без симптомов протекать. Нашему папке в конце января надо плановую вакцинацию делать - и то Вика боится, чтобы не дать прививку на бессимптомную болезнь. Только после того, как всех вылечат еще три недели должно пройти, и потом сделать анализы, тогда уже можно будет вакцинировать. А иначе ведь после прививки надо карантин, а у них рассадник инфекции...


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Пятница, 07.01.2011, 19:56 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
хоть это и вирус, почему антибиотик не колют, сердечное - поддерживающее ....

вроде колют цефазолин, но там надо очень осторожно, ведь болезнь кишечная, а антибиотик на кишечник сильно влияет, и рассторойство может от него быть, а у них и так расстройство хуже некуда...


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Пятница, 07.01.2011, 19:59 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
я насчёт правильного диагноза...... при современном лечении.... всё ж при правильном диагнозе удаётся спасти a119 тем более заводчик сразу обратился в ветклинику за помощью, время не было потеряно.

это так. Когда появились симптомы у первых трех щенков, Вика всех шестерых повезла в клинику. То есть, трое были еще в инкубационном периоде. И толкьо одна выжила девочка. Причем, ей сейчас намного лучше, ттт.. она уже несколько дней как дома долечивается. Бывает иногда рвота, а так всё хорошо, отъедаться начала. Причем, эта девочка была самая мелкая из всех щенуль.

про диагностику - делали такие же экспресс-тесты на парвовирус и на чумку - отрицательные.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Пятница, 07.01.2011, 20:06 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Причем, эта девочка была самая мелкая из всех щенуль.

обычно так и бывает, самые мелкие выживают и красивыми вырастают! ! странно, при таком состоянии щенов- почему антибиотик не кололи a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Пятница, 07.01.2011, 20:10 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
кололи, но мало, чтобы не навредить, видимо. Хотя вообще здесь любят антибиотиками лечить (и собак и людей, причем ударными дозами)

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Коронавирусная инфекция (вопросы по вакцинации)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер