[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Коронавирусная инфекция (вопросы по вакцинации)
Коронавирусная инфекция
LikusssДата: Суббота, 01.01.2011, 19:26 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Предыстория такова, что щенки, оставшиеся у нашей заводчицы (шесть малышей) до сих пор не были привиты. То глисты обнаружились, то ветеринар не приехал, то еще что-то. Но щенки никуда не выходили из-за отсутствия прививок.
Вчера троих из шестерых начало рвать и поносить (понос с кровью). Сегодня в пять утра всех повезли к ветеринару в столицу. Двое щенков умерли (один по дороге, второй в ветеринарке под капельницей). Диагноз - коронавирус. Остальные щенки под капельницами, вроде состояние не ухудшается.

У меня вопросы по вакцинации. Мой Персик привит Вангардом 5L (а есть аналогичный Вангард 5/CV-L в котором то же самое плюс коронавирус) в полтора месяца и в два ревакцинация.

Насколько я поняла, отдельной вакцины против коронавируса нет.
Не стоит ли нам сейчас в 3 мес. уколоться поливакциной с коронавирусом?


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Суббота, 01.01.2011, 19:31 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Инфо:

Кстати, в самой распространенной вакцине - Нобиваке коронавируса нет (точнее, Нобивак против коронавируса не получил сертификациив России).


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Суббота, 01.01.2011, 19:31
 
ShaДата: Суббота, 01.01.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у собаки слабый иммунитет,то и при полных вакцинах можно подцепить инфекцию. Или как легкий вариант быть скрытым носителем. Гарантии никто дать не может. У меня только один вопрос-тетс на болезнь Парвовирусный энтерит делается за 10 дней (не смотря на то,что собака может "сгореть" от суток до трех),каким образом решили,что короновирусный? Только по отсутствию температуры? Это их единственная внешняя разница.
 
LikusssДата: Суббота, 01.01.2011, 19:50 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Sha)
тетс на болезнь Парвовирусный энтерит делается за 10 дней (не смотря на то,что собака может "сгореть" от суток до трех),каким образом решили,что короновирусный? Только по отсутствию температуры? Это их единственная внешняя разница.

вы будете смеяться (а мне плакать хочется от местной медицины), но хозяйке вет на вопрос как могли заразиться изолированные собаки ответила "его могут комары переносить", так что про форму энтерита я думаю там такие же познания. Радует только то, что лечение одинаковое у коронавирусного и парвовирусного. Капают Аминовит, что-то имунное.. вобщем, поддерживающая терапия.

upd: сейчас разговаривали по телефону - диагностируют экспресс-тестом (американского производства). Похож на тест на беременность. Отдельный на чумку, парвовирус и коронавирус..


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Суббота, 01.01.2011, 20:15
 
TigrinoДата: Суббота, 01.01.2011, 20:14 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лик, бедные малыши. 139

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ShaДата: Суббота, 01.01.2011, 20:15 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мастеров всегда хватало. А принести можно с ногами,достаточно вступить в выделения больной собаки,глистов тоже так легко принести,да только инвазия должна быть серьезная для такого.Стоматит туда же....да много чего,но комары....
Лечение-только поддерживающее и остается.Единственное иммуностимуляторы бывают разные,одни замещают,другие поднимают имеющийся.Вот лучше вам поднимающие препараты,потому как после схемы прокола замещающего свой восстанавливается долго и можно еще что-нибудь подхватить,начиная от простудных...а это и так большая нагрузка на потрепанный организм.
Обязательно раствор глюкозы,физраствора и Рингера Локка.Витамины С и B12,а также печеночные препараты (например Эссенциале в ампулах,для в/в введения. И начинать с легкоусвояемой пищи.Если есть возможность то лечебные консервы для жкт (только не рояловские),лучше Пурина или Эукануба.
В идеале капельницы два раза в день. Дозировки лучше спросите у местных врачей.По щенкам трудно.


Сообщение отредактировал Sha - Суббота, 01.01.2011, 20:16
 
TigrinoДата: Суббота, 01.01.2011, 20:17 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Sha, вы врач или у вас опыт большой! a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ShaДата: Суббота, 01.01.2011, 20:19 | Сообщение # 8
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
вы врач или у вас опыт большой!

Проще сказать опыт,трудный. a6
 
LikusssДата: Суббота, 01.01.2011, 20:23 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Лик, бедные малыши.

я в ужасе, Танюш... праздники, представь себе. Вчера за час до НГ искали врача в столице, куда их везти. Сейчас Вика в столице с ними. Вроде пока без изменений.

Ветеринаров у них в городе два, первый им дал просроченное средство от глистов (через две недели, когда надо было уже вакцинировать, одного щенка начало рвать глистами). Потом еще раз гнали глистов, ко второму вету обратились. Он затянул с прививками. То не приехал, когда обещал, то к нему поехали его нет... вобщем, голову оторвать без наркоза

Я вот теперь думаю позвонить нашему вету узнать делать Персику полную (с коронавирусом) или нет (хотя у него ее и нету, скорее всего, иначе зачем прививать без коронавируса если есть вакцина с ним вместе)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Суббота, 01.01.2011, 20:27 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Sha, спасибо за советы. Про диету я тоже прочитала. Лучше даже с бульонов начинать. А так да, на капельницах сейчас. У троих только сегодня симптомы начались, т.е. быстро начали лечить. А из тех троих, у которых началось вчера, только одна девочка выжила.

и наш вет как назло не работает ни сегодня ни завтра. В понедельник буду консультироваться.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Суббота, 01.01.2011, 20:28 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Sha)
Проще сказать опыт,трудный.

спасибо за ответ a43

Quote (Likusss)
Ветеринаров у них в городе два, первый им дал просроченное средство от глистов (через две недели, когда надо было уже вакцинировать, одного щенка начало рвать глистами). Потом еще раз гнали глистов, ко второму вету обратились. Он затянул с прививками. То не приехал, когда обещал, то к нему поехали его нет... вобщем, голову оторвать без наркоза

бл................. я в шоке................. как с этим , при таких врачах жить. с нашими в Питере и то тяжело, а про Вас в обще молчу!

Quote (Likusss)
вот теперь думаю позвонить нашему вету узнать делать Персику полную (с коронавирусом) или нет (хотя у него ее и нету, скорее всего, иначе зачем прививать без коронавируса если есть вакцина с ним вместе)

я б обязательно б узнала


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ShaДата: Суббота, 01.01.2011, 20:29 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Likusss)
узнать делать Персику полную (с коронавирусом) или нет

Я всегда Нобиваку доверяла. Дело ваше,но все же от всего не убережешься,дело в организме.Можно и скрыто переносить и никто не увидит,а отпечаток это оставит.
Ведь вакцинация по сути-это минизаражение,чтобы антитела вырабатывались.А уж как они выработаются дело сугуболичное. К размышлению-в россии вакцинация от бешенства обязательна каждый год,когда сама вакцина действует чуть ли не три,то есть вакцинировать достаточно каждые два года.Вот и думай после этого что в организме проиходит.....а если б нам повторно в среднем возрасте вводили от оспы? Палка о двух концах........
 
TigrinoДата: Суббота, 01.01.2011, 20:35 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Sha)
Я всегда Нобиваку доверяла

вот и я доверяю........... однако говорят, что он тоже пробивается a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Суббота, 01.01.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Sha)
Я всегда Нобиваку доверяла.

У меня в России мамины собаки обе прививаются Нобиваком. Но в нем, как я уже писала, коронавируса нет. Есть вакцины с короной у Мультикана, Вангарда и Дюрамуна (сейчас, кстати, многие на Дюрамун переходят).

А выработка антител, конечно, спорный вопрос, правильно вы говорите. Сейчас и люди многие предпочитают не прививаться. Но у меня на этот счет консервативные взгляды. Сама прививалась, и ребенка прививаю.. ну, и собак, конечно.

Просто раз такая ситуация, то и не знаю как лучше.. То ли ждать уже когда зубы поменяются и поставить вакцину с коронавирусом все-таки (ежели она найдется), или можно сейчас сделать, чтобы не переживать еще 3-4 месяца за малыша


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ShaДата: Суббота, 01.01.2011, 20:39 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
однако говорят, что он тоже пробивается

Ничто не действует на 100%,даже в роне есть слабое место...
Quote (Likusss)
или можно сейчас сделать, чтобы не переживать еще 3-4 месяца за малыша

А зачем ребенку лишняя нагрузка?
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Коронавирусная инфекция (вопросы по вакцинации)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер