[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос об обязательной вязке сук (Обязательна ли вязка?)
Вопрос об обязательной вязке сук
OkotoДата: Среда, 20.07.2011, 10:16 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня сука стаффа мне в дальнейшем очень не хотельсь бы её вязать.
У меня есть время на воспитание и уход за моей ненаглядной собой, но я не смогу вырастить её здоровых щенят, т.к. я уже к тому времени (вязать рекомендуют в 2 года) буду студенткой и времени на щенят у меня не будет. Но это не самая большая проблема, мы не стали собаке делать родословную, хотя могли, А желающих взять в дом стаффа, да ещё и без родословной в нашем городе катастрофически мало a6
Так обязательно или вязать сук??? 139


 
БагираДата: Среда, 20.07.2011, 10:35 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
вязать если не родословной вообще не желательно! с родословными щенки сидят у заводчиков могут до года,а могут и вообще не продаться! а ктото купит но потом выкидывает! в вашем случае проще всего стерелизовать собаку,будет гораздо меньше проблем,ни течки,ни кобелей бегающих за вами толпами,ни тем более проблем со щенками!

 
OkotoДата: Среда, 20.07.2011, 10:42 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, если для здоровья собаки вязка обязательна, то мы ещё можем сделать родословную.
И я знаю что стерилизованные суки агрессивные


 
БагираДата: Среда, 20.07.2011, 11:08 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Okoto)
И я знаю что стерилизованные суки агрессивные

полный бред!!!!!!!!!!!

и для здоровья вязка тоже бред!


 
БагираДата: Среда, 20.07.2011, 11:09 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
бабушка моей Вики.ей уже 8 или 9 лет! она стерилизована давно! так добрейшее существо скажу вам! правда что без нагрузок она жирненькая как бегемотик,но то что не агрессивная это точно!!!! 133

 
OkotoДата: Среда, 20.07.2011, 11:12 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не помню точно, но кажется в книге Е.Н. Мычко и В. А. Белинский "Ваш телохранитель" я это вычитала

 
БагираДата: Среда, 20.07.2011, 11:20 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Okoto)
Не помню точно, но кажется в книге Е.Н. Мычко и В. А. Белинский "Ваш телохранитель" я это вычитала

а том что злая становится? a37 на форуме много людей наверно у кого стерилизованные и кобели и суки! злее они от этого не стали точно!!!!!!!!


 
OkotoДата: Среда, 20.07.2011, 11:25 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я как та коза, как говорит наша руссичка, через мосток бежала, листик ухватила.
Но кажеться это объяснялось тем, что животное не может выполнять свою одну из главнейших функций (там с гормонами и всё такое, я не вникала) что видёт к нарушению психики и агрессивности, тем более бойцовская порода 139
Хоть возможно я не внимательно читала, меня тогда интересовал другой вопрос


 
winchДата: Среда, 20.07.2011, 15:41 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Я бы родословную все-таки сделала. Не очень большие деньги, а в будущем может пригодится. Вы не можете быть уверенны на 100 процентов, что все будет как Вы планируете.
Что касается обязательной вязки, думаю это не обязательно. Вы можете собаку не вязать. Стерилизуете если понадобится в пожилом возрасте, если проблемы начнутся.
Когда собака больна еще можно понять. Но стерилизовать здоровую собаку?! Зачем?
У нас во дворе живет стафф Хантер, его стерилизовали. Раньше он с суками дружил и играл, теперь никому не подойти. Есть случаи когда собака становится агрессивной, есть когда не становится.
Собак-телохранителей стерилизуют. Убивают лишние инстинкты, чтобы не отвлекались. У Винченцо сестра собака-телохранитель.
Ее стерилизовали почти сразу, затем она была выдрессирована, получила диплом. Выступала на соревнованиях.

Не торопитесь принимать решение. Может через 4-5 лет вы захотите получить потомство именно от вашей собаки. Изуродовать собаку всегда успеете. a6

Это мое личное мнение.
ИМХО.



Mr & Mrs Staff
 
winchДата: Среда, 20.07.2011, 15:45 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Багира)
бабушка моей Вики.ей уже 8 или 9 лет! она стерилизована давно! так добрейшее существо скажу вам! правда что без нагрузок она жирненькая как бегемотик,но то что не агрессивная это точно!!!!


Татьяна! Она же бабушка. Значит потомство давала. Свою функцию как производитель выполнила. Поэтому и добрейшая. Неизвестно что бы было если бы ее стерилизовали сразу.



Mr & Mrs Staff
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 20.07.2011, 15:58 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Okoto)
И я знаю что стерилизованные суки агрессивные

это кто такое придумал?
у меня сука после стерилизации агрессивной не стала!!

Quote (Багира)
жирненькая как бегемотик

мне приходится стараться побольше давать физнагрузок (у нас это просто , 2 часа прогулка без поводка, она сама на месте не силит), ну и ограничила в еде... но агрессии нет и с помине!!

Quote (winch)
Собак-телохранителей стерилизуют. Убивают лишние инстинкты, чтобы не отвлекались

я вот наоборот слышала, что кастированный кобель неагрессивен

и, насколько я знаю, нерожавшую суку стерилизовать нельзя
 
grishaДата: Среда, 20.07.2011, 16:31 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
я бы на этот счет посоветовалась с кинологом или ветврачом.Цезарь Милан всех своих собак стерелизует до наступления полового созревания.
 
TigrinoДата: Среда, 20.07.2011, 18:07 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Если вязать не собираетесь, то для здоровья суки желательно её быстрее стерилизовать.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
OkotoДата: Среда, 20.07.2011, 18:13 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
для здоровья суки желательно её быстрее стерилизовать.

Ох как не хочется 139
Не люблю я эти операции, но видно придется 139 139 139


 
ЕкатеринаФДата: Среда, 20.07.2011, 18:36 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
у меня вот надавно знакомая хотела стерилизовать, не стали, сказали пусть родит, тогда можно, но там собака крупная (азиатка) , может есть разница...

мою я стерилизовала, она уже рожала, а еще ей пришлось гормоналку колоть, которая течку останавливает, мне говорили, что после этого лучше стерилизовать, т у рожать нельзя, может уродов родить, а еще увеличивается риск рака, да и еще в кватрире кобель есть, и то я думала долго, но все таки решилась. У нас все хорошо))
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос об обязательной вязке сук (Обязательна ли вязка?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер