[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос об обязательной вязке сук (Обязательна ли вязка?)
Вопрос об обязательной вязке сук
febiДата: Пятница, 22.07.2011, 16:30 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Okoto)
рила со знакомыми, многие сказали что готовы взять щенка Геры, я не ожидала столько заявок

Все желающие пропадут к тому времени, когда щенки будут готовы к переезду к новым хоз!!! Вязать суку стоит, если у вас есть время, опыт и материальное обеспечение, чтоб правильно принять роды и вырастить достойных щенков. Для здоровья вязка пользы не принесет. А вот механизм деторождения вы запустите....


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 22.07.2011, 22:49 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Okoto)
Боюсь я всех этих операций a44

это очень неприятная процедура и всегда очень страшно, но к сожалению всего иногда не избежать.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Четверг, 28.07.2011, 17:23 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Ооо! Снова о стерилизации a44 Я уже 7,5 лет думаю, что надо стерилизовать Риту a33 Хочу! Но не могу! Боюсь до ужаса потерять из-за своей хочушки, свою любимую. a6 А вязка "Для здоровья" - это глупости! 133

 
ВитяДата: Четверг, 28.07.2011, 17:42 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
GAV, я думала Вы стерилизовали... a33 во я балда a33
 
TigrinoДата: Четверг, 28.07.2011, 23:39 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (GAV)
Боюсь до ужаса потерять из-за своей хочушки, свою любимую.


Да..Ленусь..... операция это риск и всегда очень страшно.....


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 29.07.2011, 00:19 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
я полгода решалась, но все таки решилась... сейчас все в порядке, только проблема одна есть.. толстеем( на даете и бегать бегать приходится
 
tolokonchikДата: Пятница, 02.12.2011, 11:58 | Сообщение # 37
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала все ваши обсуждения за и против стерилизации. Даже теперь и не знаю что делать? Я много прочитала всякой инфы в инете и как-то настроилась на стерилизацию. Написано, что до первой течки самый лучший вариант. Только вот не знаю в каком возрасте первая течка начинается?
 
ГелиосДата: Суббота, 03.12.2011, 02:18 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Первая течка может начаться уже в 6 месяцев.



Щенки американского булли
 
tolokonchikДата: Суббота, 03.12.2011, 08:42 | Сообщение # 39
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам пять! Так что через месяц нужно уже ждать, так выходит. А я планировала стерилизацию совместить со своим отпуском, чтобы присмотреть за ребенком своим оперированным. А отпуск у меня в начале марта. К этому времени нашей девочке будет около восьми месяцев. Что посоветуете? ждать или сейчас простерилизовать?
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 03.12.2011, 15:46 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
а вот я не знаю можно ли стерилизовать нероджавшую суку?
у меня знакомая хотела азиатку стерилизовать, врач отказался, сказал пусть родит сначала, и потом пожалуйста, но может у крупных собак немного иначе, а не крупную можно...
 
TigrinoДата: Суббота, 03.12.2011, 16:14 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
а вот я не знаю можно ли стерилизовать нероджавшую суку?

конечно ж можно. мне пришлось даже это сделать. В обще врачи советуют, для предотвращения онкологии молочных желёз и матки, стерилизовать до 2 лет.
Quote (tolokonchik)
А нам пять! Так что через месяц нужно уже ждать, так выходит. А я планировала стерилизацию совместить со своим отпуском, чтобы присмотреть за ребенком своим оперированным. А отпуск у меня в начале марта. К этому времени нашей девочке будет около восьми месяцев. Что посоветуете? ждать или сейчас простерилизовать?


я б стерилизовала б во вторую течку, но это я.... считаю для 7-8 месяцев это сложноватая операция.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Суббота, 03.12.2011, 22:53 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
во вторую течку

Лучше между течками, в спокойном состоянии.
Quote (ЕкатеринаФ)
врач отказался, сказал пусть родит сначала

Чем он обосновал? Зачем запускать в работу гормоны, а потом чикать...


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 03.12.2011, 23:00 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Лучше между течками, в спокойном состоянии.


да..Юлия, я конечно ж это и имела ввиду! Спасибо, что написали! В течку не рекомендуется проводить операцию.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tolokonchikДата: Воскресенье, 04.12.2011, 06:12 | Сообщение # 44
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем! Мне очень важно ваше мнение. Только вот я столько прочитала в нете по этому поводу всякой информации, так там пишут, что лучше всего до первой течки, чтобы этот механизм совсем не запускать в действие. Я же уже говорила, что нашу малышку мы на улице подобрали и не знаем чьи гены в ней присутствую, да и возраст на вскидку определили. Вот сейчас у нее рядом с верхними молочными клыками еще одни лезут и снизу уже наклюнулись. Это значит, что ей где-то 5 месяцев. да? Я правильно говорю? А то, что она будет крупная собака, так это на 100% ясно. В ней видимо есть что-то от дога и от стаффорда, а еще от какой-то охотничей породы (на лапах со стороны ступни перепонки до самых когтей). У нее такое красивое мускулистое тело! Да, отвлеклась я от темы... О моей красавице я могу часами говорить. Так вот вязать мы ее совсем не хотим, да и сабаководами стали по воле случая...Я думала, что на форуме есть те, у кого собаки стерилизованные. Посоветоваться хотела, спросить как у них все это происходило. Ведь это все-таки полостная операция...Серьезно все очень и решиться страшно. Да и потом, после операции, как?
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:46 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (febi)
Лучше между течками, в спокойном состоянии.

это да, мне перед стерилизацией сказали как минимум через месяц после течки, иначе большая поиеря крови будет. а это риск

Quote (febi)
Чем он обосновал? Зачем запускать в работу гормоны, а потом чикать...

ну вот она ее после 2х лет повяжет, а потом только стерилизовать

и когда я Дору стенрилизовала мне тоже самое сказали, что хорошо, что сука рожала

Quote (tolokonchik)
Я думала, что на форуме есть те, у кого собаки стерилизованные

у меня стерилизована

Quote (tolokonchik)
Ведь это все-таки полостная операция...Серьезно все очень и решиться страшно. Да и потом, после операции, как?

я тоже очень боялась, тем более что проблем по здоровью не было, было жалко ее и стращно, ведь если бы что случилось я бы себе никогда не простила
но потом все таки решилась, а рожала она не у меня, ее кто то выкинул, она нагуляла щенков, потом я ее подобрала, а т к она далеко не племенная сука и дома есть взрослый кобель я решила, что стерилизация это выход
вот 4 января будет год с операции, все отлично!! ни течек, ни каких либо проблем, да и после операции оклемалась быстро, через месяц уже полноценно гуляли с собаками, даже в день операции вечером уже потихоньку на прогулочку вылезли
а как то даже еще швы не сняты были, она так бегать хотела (неделю на поводке вокруг дома ходили), она вывернулась с ошейника с начала кругами носиться!! я боялась, что швы разойдутся, да какое там!! так что сложносте йне возникло))
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос об обязательной вязке сук (Обязательна ли вязка?)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер