[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос об обязательной вязке сук (Обязательна ли вязка?)
Вопрос об обязательной вязке сук
TigrinoДата: Четверг, 22.12.2011, 23:56 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Gerda3912)
Стеррилизовать тоже не рекомендуют, т.к. в позднем возрасте не происходит психологических изменений. Т.е если мозг дает сигнал - то за этим следуют и психологические изменения. Одно из них .ложная беременность. Т.е. собака стерилизованна, а проблема не изжита.


мне пришлось свою собу стерилизовать почти в 7 лет, ложки сразу прекратились. правда опухолевый процесс продолжался!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Gerda3912Дата: Пятница, 23.12.2011, 00:24 | Сообщение # 62
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы наблюдаем постоянно, меня все это очень беспкоит...

Irina
 
TigrinoДата: Пятница, 23.12.2011, 00:40 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Gerda3912)
Мы наблюдаем постоянно, меня все это очень беспкоит...

у меня первая соба умерла от рака молочной железы, поэтому у второй собы старались их сразу удалять, так как даже самая маленькая опухоль может оказаться злокачественной, а большая доброкачественной и наоборот....


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Gerda3912Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:50 | Сообщение # 64
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Tigrino,

У здешних врачей такая логика, лучше не трогать, если не увеличивается. Ну после Нового года опять поведу на обследование...


Irina
 
TigrinoДата: Пятница, 23.12.2011, 23:24 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Gerda3912)
У здешних врачей такая логика, лучше не трогать, если не увеличивается.


я в своё время много читала мед. статей про это, так как у меня жили две девочки и прочитав то, что даже маленькая не растущая опухоль может быть злокачественной и высоко метастазирующей пришла к выводу, что лучше если есть возможность удалять эту гадость.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Воскресенье, 25.12.2011, 03:08 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Gerda3912)
Одно из них .ложная беременность. Т.е. собака стерилизованна, а проблема не изжита. Поэтому мы все оставили без изменения, ложные беременности как-то сами по себе прекратились. А мастит мы наблюдаем.

А что вы называете маститом, у неё есть уже образование, опухоль, комок твёрдый?




Щенки американского булли
 
Gerda3912Дата: Среда, 28.12.2011, 14:39 | Сообщение # 67
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Гелиос,

Извините, не сразу заметила Ваш вопрос. Я имею ввиду твердое образование внутри в районе соска. Комок, так будет точнее. А мастит - это я так по аналогии с женскими заболеваниями назвала. Аргумент, который у меня против операции - это наркоз, он ведь дает большую нагрузку на сердце и жизни животному тоже не добавляет. Даже не знаю, на что решаться. Спасибо Вам за участие...


Irina
 
piratt34Дата: Среда, 28.12.2011, 20:45 | Сообщение # 68
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
как то в темке клуб будущих и уже состоявшихся мамочек я поднимал подобный вопрос.На стр 9 10 довольно доступно девчёнки обьяснили если актуально на данный момент загляните. 133 141

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК
ПУСКАЙ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 28.12.2011, 20:52 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
у моей немки были много твердых комков на молочных железах после 5 лет, но у нас врачи отказались что либо делать, сказали наблюдать просто, и так это все у нее оставалась еще 7 лет
 
TigrinoДата: Четверг, 29.12.2011, 00:42 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Gerda3912)
Аргумент, который у меня против операции - это наркоз, он ведь дает большую нагрузку на сердце и жизни животному тоже не добавляет.


это меня тоже всегда очень напрягает. я тоже очень опасаюсь наркоза. А что если после операции пропить или проколоть укрепительные средства для сердца... типо Панангин, Рибоксин, попить Милдронат.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Gerda3912Дата: Четверг, 29.12.2011, 19:45 | Сообщение # 71
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Tigrino,

Я думаю, что сейчас в первую очередь сделаю анализ крови, если есть признаки воспаления, то кровь в первую очередь покажет. От сюда и дальше плясать. Спасибо вам всем, двеочки, за участие, буду рассказывать вам дальше, как с лечением продвинусь.


Irina
 
ГелиосДата: Четверг, 29.12.2011, 21:31 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Gerda3912)
Извините, не сразу заметила Ваш вопрос. Я имею ввиду твердое образование внутри в районе соска. Комок, так будет точнее. А мастит - это я так по аналогии с женскими заболеваниями назвала. Аргумент, который у меня против операции - это наркоз, он ведь дает большую нагрузку на сердце и жизни животному тоже не добавляет. Даже не знаю, на что решаться. Спасибо Вам за участие...

Я думаю нашей породе наркоз не так опасен как остальным, лучше сделать операцию пока собака молодая , чем потом когда уже не молодая будет, тогда нагрузка будет серьёзней. У меня вот есть 10 летняя собака в молодости перенёсшая очень серьёзную операцию длительную под наркозом, не чего жива здорова и не каких проблем. я думаю лучше удалить опухоль, особенно если собаку будете стерилизовать в будущем удалить все новообразования и опухоли. Потому что после стерилизации будут гормональные изменения ,которые могут вызвать рост опухолей ,которые раньше не росли "спали".




Щенки американского булли
 
Gerda3912Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:31 | Сообщение # 73
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Гелиос,

Мы не собираемся Герку стерилизовать, ей уже семь лет, и ложные беременности как-то уже прекратились. А вот опухоль образовалась после всех этих предполагаемых беременностей три года назад. Врачи нам тогда сказали наблюдать, вот мы и наблюдаем. Операцию не рекомендовали, если расти не будет. Опухоль не увеличивается, но и не уменьшается. После Нового года буду делать анализ крови, посмотрим, что в организме происходит. Тогда и решать будем.


Irina
 
Gerda3912Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:12 | Сообщение # 74
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, сегодня обсуждали с нашим врачом операцию. Надо делать, опухоль прогрессирует после каждой течки. Очень тяжело было принять это решение... Правда опухоль незлокачественная, но, как считает наш врач, может увеличиваться дальше и лопнуть, вот тогда уже это будет, действительно, проблема серьезная. А пока она назвала нашу операцию стандартной, но направила к своему коллеге - хирургу. Очеь грустно и страшно за Герду...

Irina
 
ПавлинкаДата: Пятница, 17.02.2012, 22:17 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Ирина,очень жаль что придётся оперироваться,но раз надо значит надо.Раз доктор говорит что стандартная операция значит ничего страшного.
Держитесь и не расстраивайтесь a42
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос об обязательной вязке сук (Обязательна ли вязка?)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер