[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос об обязательной вязке сук (Обязательна ли вязка?)
Вопрос об обязательной вязке сук
TigrinoДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:07 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
и когда я Дору стенрилизовала мне тоже самое сказали, что хорошо, что сука рожала


по опыту скажу роды никак на здоровье не сказываются. Мне тоже советовали девочку повязать, что потом всё хорошо бу! Повязали- 8 лет рак молочной железы! Вторая не рожала, в 6 лет гнойный эндометрит- срочная операция, прожила до 13 лет!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tolokonchikДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:41 | Сообщение # 47
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕкатеринаФ,
Quote (ЕкатеринаФ)
я ее подобрала, а т к она далеко не племенная сука

Так вот и я о том же! Наша та тоже с улицы и породы минимум три в ней присутствует. Ну, появятся щенки, а что я с ними потом делать-то буду? Кому они нужны - байстрюки без роду без племени. Народу племенных от чемпионов - родителей подавай. Так что для нас, я считаю, это тоже вынужденная мера. Я вот только думаю, до марта обойдется все или нет. Как ее одну после операции дома оставлять? А в марте у меня отпуск. Конечно, я могу и в интернете прочитать, но хотелось бы мнение людей услышать, тех, которые это все пережили.


 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:48 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17293
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
Как ее одну после операции дома оставлять?

ну я под новогодние праздники подгадывала, что дома сидеть
одну дома то можно, если конечно она себе швы не расковыряет, хотя не должна, а вот уколы и таблетки ...

Quote (tolokonchik)
А в марте у меня отпуск

это ей сколько будет месяцев?
 
tolokonchikДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:08 | Сообщение # 49
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
это ей сколько будет месяцев?

Восемь, начало девятого.
Quote (ЕкатеринаФ)
а вот уколы и таблетки ...

а про это я и не подумала...А что надо еще медикаменты ей давать? И какие?
Или может тоже к новогодним каникулам приурочить...Только дело еще в том, что ее везти придется в другой город - это езды на машине 2,5 часа, потому что у нас в ветлечебнице нашей эти операции не делают. Вот такие сложности. :(


 
febiДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:40 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
tolokonchik, Выберете время, когда вам будет удобно. Зачем спешить. У вашей девочки течка может вот-вот начаться. Поводите первую течку на поводке, поотгоняете коб. и в отпуск прооперируетесь.

JURP
 
CocosДата: Четверг, 08.12.2011, 11:34 | Сообщение # 51
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы дать собаке родить, надо самой в декрет уходить 133
 
tolokonchikДата: Четверг, 08.12.2011, 15:17 | Сообщение # 52
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cocos, очень остроумно 141

 
CocosДата: Четверг, 08.12.2011, 15:22 | Сообщение # 53
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это печально, со щенками надо сидеть, а у меня некому, вот 139
 
tolokonchikДата: Четверг, 08.12.2011, 15:57 | Сообщение # 54
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже некому 139 Утром вывожу свою красавицу нужду справить и на восемь часов она у меня остается одна...а когда прихожу... a37 как будто у меня в квартире разгром был...И так каждый день. Надеюсь на то, что повзраслеет - поумнеет. a44 a71

 
CocosДата: Четверг, 08.12.2011, 15:59 | Сообщение # 55
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня их две, одна младшенькая ... вот и представь себе что там с квартирой 139 оставляю им Донцову почитать, пока меня нет. А тут вязать ... даже не знаю как... одну, вторую ... ужас!
 
tolokonchikДата: Четверг, 08.12.2011, 16:23 | Сообщение # 56
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cocos, Я даже не представляю себе, как можно справляться с двумя... a44 Мне одной выше крыши хватает...Эта такая хулиганистая егоза...Сегодня пришла и ахнула. Вытащила мне цветок и разобрала его по листику, землю всю из горшка выгребла...и почти все книги "перечитала"...ну что, наказала ее. подвела к цветку и носом потыкала в него...Так она убежала в прихожку к двери и сидела там виноватая-виноватая до тех пор, пока я все не убрала и не помыла. И ведь не куда не уходила от туда, я на нее посмотрю, а она голову наклонит, а глаза такие виноватые...Мне ее жалко так было, но я удержалась - не пожалела... a44 Люблю я ее хулиганку такую a71 Зато муж сегодня орал и говорил чтобы я ее кому-нибудь отдала...Вот такие вот дела у нас...

 
CocosДата: Четверг, 08.12.2011, 16:30 | Сообщение # 57
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tolokonchik это у меня от любви большой, две, одну взяла потому что хотели усыпить заводчики, бракованный щенок, вот я и взяла. Теперь они вдвоем царевны моей жизни, правда с младшей приходится повозится, очень много с ней проблем, от любви покушать, последний раз нашла ее на кухонном столе, мою хурму доедала.
От нее щеночков, хе хе я вряд ли захочу ))) правда люблю не могу ее заразу a71
 
TigrinoДата: Четверг, 08.12.2011, 16:31 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Cocos, открывайте личную страничку своих любимцев! Познакомьте нас с ними! a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 08.12.2011, 20:19 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17293
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
А что надо еще медикаменты ей давать? И какие?

я не помню, антибиотики точно и какие то таблетки по 3 раза в день

Quote (febi)
Поводите первую течку на поводке, поотгоняете коб. и в отпуск прооперируетесь.

вот точно!! просто если перед самой течкой операцию делать матка не в норме, крови много потеряет, аэто плохо, а так через месяц после течки самое то!!
 
Gerda3912Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:52 | Сообщение # 60
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Нашей Герде 7 лет, и мы ее не вязали. Проблема в том, что у них возникают после течек ложные беременности, даже грудь набухает, а потом это все должно само по себе пройти,т.е. неестественным путем. Может образоваться мастит. У нас так получилось. Правда он небольшой совсем и не увеличивается уже три года. Ветеренары резать не советуют, только если будет очевидно расти. Стеррилизовать тоже не рекомендуют, т.к. в позднем возрасте не происходит психологических изменений. Т.е если мозг дает сигнал - то за этим следуют и психологические изменения. Одно из них .ложная беременность. Т.е. собака стерилизованна, а проблема не изжита. Поэтому мы все оставили без изменения, ложные беременности как-то сами по себе прекратились. А мастит мы наблюдаем.

Irina
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос об обязательной вязке сук (Обязательна ли вязка?)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Urtica ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер