[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос об обязательной вязке сук (Обязательна ли вязка?)
Вопрос об обязательной вязке сук
winchДата: Среда, 20.07.2011, 19:50 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Теперь о минусах стерилизации сук:
* если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 2,2 раза возрастает риск приобретения гемангиосаркомы селезенки, и почти в 5 раз возрастает риск приобретения гемангиосаркомы сердца (среди некоторых пород этот вид рака встречается довольно часто и приводит к летальному исходу);
* в три раза возрастает риск развития гипотиреоза;
* в 1,5 - 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;
* в 3-4 раза возрастает риск приобретения хронических или острых инфекционных заболеваний мочевыводящих путей;
* возрастает риск нарушения формы петли, заболевания вагинальными дерматитами и вагинитами, особенно у сук, стерилизованных до достижения ими зрелого возраста;
* в два раза возрастает риск развития опухолей мочевыводящих путей (у нестерилизованных собак он составляет <1%);
* возрастает риск развития ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцины.

Взято отсюда.
http://yorklove.com/index.php?showtopic=18518

Достаточно доходчиво написано. 133



Mr & Mrs Staff


Сообщение отредактировал winch - Среда, 20.07.2011, 19:51
 
TigrinoДата: Среда, 20.07.2011, 20:15 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вероничка, что вы перечислили это познавательно- спасибо! Моя сука рожала, постоянные ложки на фоне после течки, итог- оухоли молочной железы - 8 лет смерть. Вторая сука в 6 лет гнойный эндометрит, ели спасли..... на фоне страшных ложек опухоли молочной железы, стер. в 6 лет, врачи сказали, что если б стер. до 2 лет опухолей не было б скорее всего.
Quote (winch)
в 1,5 - 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;


недержание у моей наоборот пропало, ожирение не было.
всё выше перечисленное с возвратом бывает из без стерилизации. Решать каждому самому! a43 я лично намучилась.. с женскими ихними проблемами. Всё сказала по своему личному опыту.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
winchДата: Среда, 20.07.2011, 20:32 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
до 2 лет опухолей не было б скорее всего.


До 2 лет, это не до 6 месяцев и до года. Здесь речь идет что суку можно стерилизовать только после того как скелет полностью сформируется. Иначе риск рака костей и еще куча всяких заболеваний в придачу возрастает.

Французики генетически склонны к таким заболеваниям, у нас тоже у француженки все вырезали к 6 годам. Ожирение в данном контексте вообще не самое страшное.
Quote (Tigrino)
я лично намучилась.. с женскими ихними проблемами.

У француженок насколько я понимаю у многих так. Им наверное надо раз в год рожать, чтобы ничего не было и то неизвестно. Порода очень нежная.

Танюша, Вы статью целиком прочитайте, там много еще интересного написано. Я конечно не специалист, но мое мнение чем больше человек вмешивается, особенно, хирургически, тем больше потом проблем. Хотя иногда наши врачи и спасают собак. Поэтому, я за хирургическое вмешательство в случае болезни, но не когда режут здорового щенка. Это лично мое мнение. Я его не навязываю, просто даю источник информации, откуда можно почерпнуть много нового и взвесить все за и против. И если решится, то знать к чему надо быть готовым, и может как то предотвратить тяжелые побочные эффекты. 133 a42



Mr & Mrs Staff
 
ВитяДата: Среда, 20.07.2011, 20:40 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Okoto, для начала Вы должны понять, что никому и ничего не обязаны... и далее:
1. Вязать собаку или нет это только лично ваше решение. На здоровье это не отражается, мнения конечно разные, но здоровья это (вязка) точно не прибавит, а может и убавить.
2. Стерилизация - это в первую очередь операция, и если нет на то мед.показаний, то я бы советовала повременить и не делать. У Вас нет ещё собак в доме? Если нет, то тем более не торопитесь.
3. По поводу документов, лучше сделайте, они действительно могут пригодиться хотя бы потому, что так вы сможете доказать, что собака принадлежит Вам. Мало ли какие могут быть ситуации, от забирания собаки из потеряшки, до развода с разделом имущества. И есть ли у собаки клеймо или чип?
 
ВитяДата: Среда, 20.07.2011, 20:41 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (winch)
У француженок насколько я понимаю у многих так. Им наверное надо раз в год рожать, чтобы ничего не было и то неизвестно. Порода очень нежная.

Французы кесаряться, и не более 2-3 раз за жизнь a119 по крайней мере у моей подруги a119
 
TigrinoДата: Среда, 20.07.2011, 21:16 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Французы кесаряться,


у меня спокойно девочка родила, акушерка была приглашена, но без кесарево и легко! Но у меня французы немного другие были..не такие короткие морды, по выше ростом чуть, по длиннее, они почти из первых в Питере!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 20.07.2011, 21:18 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
2. Стерилизация - это в первую очередь операция, и если нет на то мед.показаний, то я бы советовала повременить и не делать. У Вас нет ещё собак в доме? Если нет, то тем более не торопитесь.

сколько слышала мнений врачей, то для профилактики онгологии у сук лучше их кастрировать до двух лет, потом уже может и без полезным это быть. У меня в принципе так и оказалась... стер в 6 лет, а опухоли молочки так и продолжались, врачи сказали, что если каст. до 2 лет то опухолей могло и не быть.... тем более если учесть, что у собы примерно по 8 молочек, 4 с одной, 4 с другой + _


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Среда, 20.07.2011, 21:59 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Флудю конечно ... a53
Сейчас французы другого телосложения, объем головы по стандарту превышает высоту в холке. Самостоятельно рожать небезопасно, не только для щенков, но и для суки... поэтому перестраховываются кесаревым. :(
 
TigrinoДата: Среда, 20.07.2011, 23:40 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Сейчас французы другого телосложения, объем головы по стандарту превышает высоту в холке. Самостоятельно рожать небезопасно, не только для щенков, но и для суки... поэтому перестраховываются кесаревым.


вот с этим я полностью согласна a43 мои девки совсем другие были. Когда их не стало ..стала искать похожий тип, но таких уже нет... совсем другое разведение, которое не для меня.

Quote (Витя)
Флудю конечно ..


Да..нет Катюш, мы ж обсуждаем стерилизацию и роды тоже, можно про все породы говорить.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Среда, 20.07.2011, 23:57 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, почему не для тебя? неужели настолько большая разница? a119
 
TigrinoДата: Четверг, 21.07.2011, 01:00 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Tigrino, почему не для тебя? неужели настолько большая разница?


Катюш, лично для меня большая!! Не хочу никого обидеть. и рост и пропорции и хвост не высоко посажен, у некоторых счас почти на спине, и моси по длиннее, по мне красивее и легче собе дышалось итд.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Четверг, 21.07.2011, 01:46 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, я поняла, здоровье конечно важнее a44
 
grishaДата: Пятница, 22.07.2011, 13:26 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Врач из "зоовет" одна из лучших клиник москвы-можешь зайти на сайт и написать вопрос-тебя бесплатно проконсульт.Но а так мне сказали-до первой течки чтоб не было осложнений 133 это лучший вариант 133
 
OkotoДата: Пятница, 22.07.2011, 13:36 | Сообщение # 29
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я поговорила со знакомыми, многие сказали что готовы взять щенка Геры, я не ожидала столько заявок! думаю все таки повязать её в 1,5 года.
Боюсь я всех этих операций :a44:


 
OkotoДата: Пятница, 22.07.2011, 13:37 | Сообщение # 30
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А родословную думаю всё таки сделать.

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос об обязательной вязке сук (Обязательна ли вязка?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер