[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Вопрос-ответ
febiДата: Суббота, 17.12.2011, 14:28 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
Нашей Герочке 5 месяцев. пытаемся гулять без поводка

Вы упустили тот момент, когда щен еще очень боится потеряться и бояться убегать далеко. Сейчас она в возрасте подростков, когда общение с друзьями важнее всего. Также интерес к людям, детям, необычным предметам сильнее, чем ваши команды. Это нормальное развитее соб.
Но чтоб вы стали значимы, нужно на прогулке обязательно играть, угощать вкусняшками ( даже за просто так если, Гера к вам подошла ) , играть в прятки, бегать от нее и хвалить за следование за вами. Но пока это нужно делать в обедненной среде (где нет раздражителей) и глядеть по сторонам, что увидеть объект интереса раньше нее. Отпускайте бегать с поводком, чтоб можно было на него наступить и перехватить в случае чего. Если гулять на поводке в людном месте и не давать чужим людям сюсюкать и звать Геру, то интерес к людям скоро пропадет, а вот интерес к сородичам с возрастом увеличиться. Для подроста важно завязать знакомства с разными соб., поэтому обязательно ищите молодняк с кем можно поиграть и спокойных взрослых для знакомства.
Ну и конечно не забывайте на улице повторять ком Ко Мне , хотя бы на поводке.


JURP
 
tolokonchikДата: Суббота, 17.12.2011, 16:17 | Сообщение # 77
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Большое спасибо за совет. Будем ему следовать.
Quote (febi)
а вот интерес к сородичам с возрастом увеличиться

И как же нам быть? Все время ходить на поводке?
Иногда наша девочка ходит с папой (с моим мужем) в магазин, так туда они идут на поводке, а обратно он ее все-время отпускает вместе с поводком, она сама берет его в зубы и несет, так и идут домой. отбегает от него не далеко и возвращается. А я что-то так ни разу не делала...а теперь и вовсе боюсь ее с поводка спускать.
Quote (febi)
Но чтоб вы стали значимы, нужно на прогулке обязательно играть, угощать вкусняшками ( даже за просто так если, Гера к вам подошла ) , играть в прятки, бегать от нее и хвалить за следование за вами

Вкусняшками я ее угощаю и хвалю, но вот бегать от нее... a6 увы! Возраст у меня уже не тот...
На выходных мне проще - сын с ней гуляет и бегает... a44


 
febiДата: Суббота, 17.12.2011, 21:24 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
Все время ходить на поводке?

Нет конечно. Обязательно нужно доверять соб. и отпускать с поводка. Но нужно крутить головой и увидеть бесповодочных, раньше чем она. Нужно заводить знакомства, но не позволять соб. самовольно бежать к хвостатым, а подводить на поводочке, "представлять" и если вам рады отпускать поиграть.
Quote (tolokonchik)
так и идут домой. отбегает от него не далеко и возвращается.

Вот видите, мужа она уважает и ценит и боится потерять. А вы видно оч. за нее волнуетесь, редко отпускаете и много зовете и говорите, чтоб не убегала.... вот она и привыкла игнорить ваши команды.


JURP
 
куксикДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:56 | Сообщение # 79
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
никак не могу добиться от собаки чтоб рядом ходила все время тянет вперед не помогает ни одергивание ни команды только оглядывается и смотрит на меня взглядом таким мол ты че делаешь то



На поводке не угнаться за собачьим счастьем
 
ВероникаШаниДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:39 | Сообщение # 80
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 413
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (куксик)
никак не могу добиться от собаки чтоб рядом ходила

Попробуйте спец.намордник-халти(недоуздок)стоит недорого,но помогает хорошо.Лично нам только он и помог


 
Masha777Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:44 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
141 я что то не допонимаю, а как намордник может помочь рядом ходить? 141

 
febiДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:27 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (куксик)
добиться от собаки чтоб рядом ходила все время тянет вперед не помогает ни одергивание

Вы не правильно щенку объясняете. Лучше учить под руководством инструктора, он вам объяснит ваши ошибки и скорректирует.
Quote (Masha777)
я что то не допонимаю, а как намордник может помочь рядом ходить

Это Халти(НЕДОУЗДОК), он и создан для обучения хождению рядом. Вот тема, почитайте http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-175-1


JURP
 
tolokonchikДата: Вторник, 20.12.2011, 14:19 | Сообщение # 83
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, а в нашем случае Халти (недоуздок) поможет? И во сколько месяцев его можно одевать?

 
febiДата: Вторник, 20.12.2011, 14:55 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
а в нашем случае Халти (недоуздок) поможет

Поможет, если будите правильно им пользоваться. С 5 мес. вполне нормально. Это и намордник (никто не придерется) и спокойное хождение рядом.


JURP
 
Masha777Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:24 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
febi, Юль спасибо за разъяснения a230 А это оказывается оч хорошая вешь, нам ее не хватало
Quote (ВероникаШани)
Попробуйте спец.намордник-халти(недоуздок)стоит недорого,но помогает хорошо

Вероника подскажите где брали такую полезную штуку a10


 
febiДата: Вторник, 20.12.2011, 21:37 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Masha777, У нас в Питере делают на заказ http://www.smekalka-r.com/nedouz.html , Мне понравилось и недорого.

JURP
 
Masha777Дата: Вторник, 20.12.2011, 21:46 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Юль я не из Питера(((( но за ссылку спасибо! надо хорошенько почитать, может что придумаю

 
febiДата: Вторник, 20.12.2011, 22:23 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Masha777)
может что придумаю

Поищите в интернет-магазинах. Но там сложно угадать размер.


JURP
 
Masha777Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:37 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Я посмотрела, его самой сшить можно, нужно только еше получще разобраться) а в интернет магазине, точно размер не угадаешь, я там комбез покупала, получился на вырост, Ханя расти отказывается a33

 
tolokonchikДата: Среда, 21.12.2011, 16:49 | Сообщение # 90
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Спасибо за ссылочку. Я так думаю, что они не только для жителей Питера изготавливаю. Я видела фото собаки в их продукции из Хабаровска. Так что попробую заказать, завтра сниму с Герки замеры, она уже спит - тревожить не хочу, и отправлю заказ. Еще раз спасибо.

 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер